Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Убийство на улице Морг», страница 3

Не увидел основную смысловую нагрузку? Что нам хотели сказать? Чтобы мы начали играть в вист, дабы впоследствии так искусно разгадывать такие тайны? Или быть может я через чур классики перечитал…Ахаха у меня егэ, единственный аргумент, который можно отсюда вынести, так это то, что «мы в ответственности за тех, кого приручили»

Книга понравилась, очень интересная и страшная история, легко читается, слог лёгкий, жаль очень коротенький рассказ. Буду читать еще Аллана Эдгара По.

Очень интересная книга, концовка просто удивительна, вообще не ожидала) Советую, но уж точно не на ночь, честно говоря, стало не по себе когда я читала её в 2 часа ночи

Это небольшое произведение на грани логики, мистики, детектива.

Возможно, кто-то смог распутать это дело раньше, чем герой рассказал нам кто виноват, но лично я была полностью погружена в историю и догадаться сама не смогла.

Мне просто в голову не пришло, что именно так могут развернуться события. И мне тут логика не помогала, потому что у меня логически все равно не складыволось.

Вообще сложно рассказывать о книге, которая очень маленького обьема, тут проще посоветовать всем любителям детективного жанра познакомится с ней самостоятельно.

Неожиданный финал и интересное повествование. Загадки, логические рассуждения, анализ даже там, где кажется он не требуется. Как всегда у По увлекательно, интересно.

Первый детектив. По прекрасен . В своей готично-романтичной манере. Интересная логика, необычный фантастический сюжет. Понравится взрослым и мечтательным подросткам.

Наткнулась на этот рассказ, наслушавшись хвалебных речей, и сразу же побежала читать, а по итогу жестко разочаровалась.

Произведение позиционируется как детектив, на примере которого главный герой показывает, как работает человек с аналитическим складом ума и использует дедуктивный метод в расследовании преступления.

Но для подобного жанра тут слишком длинная завязка и максимально быстрый исход, где читатель просто-напросто не успевает сам порассуждать и попытаться найти разгадку. Хотя задел для собственных размышлений очень хорош, ибо показания и само место происшествия очень хорошо описаны полицией и главным героем. Но, увы и ах, нам просто не дадут времени на самостоятельный мозговой штурм, а положат ответ прямо перед носом..

Сама развязка, к слову, кажется очень неправдоподобной, нелогичной и жестокой, что явно не отзовется в сердце какого-нибудь слабонервного человека или ребенка.

Спасибо хоть за то, что рассказ небольшой, ибо его чтение оказалось для меня пустой тратой времени, к сожалению.

Довольно любопытное произведение, напоминающее небольшой детектив. Достойное к прочтению одним коротким вечером.

Сама же развязка истории во многом интересна хоть и слегка не правдоподобна

Прочитала за одно мгновенье! Интересно и увлекательно! Планирую продолжить читать книги данного автора!Очень неожиданная концавка, люблю читать, когда думаешь одно, а в заключение, совсем иная картинка.

Так себе. Ничего выдающегося. Надеялся на более интересный сюжет и даже развязка не особо понравилась. Как то простовато для детектива.

04 февраля 2016
Художник: