Отзывы на книгу «Один день в декабре», страница 5

Книга не стоит потраченного времени. Выбрала её по кол-ву откликов и пожалела. Очень красивая история знакомства, интрига в начале сюжета, а потом все до боли напоминает сюжет "одного дня". Только там экшен, а здесь просто описание рядовой последовательности действий: поел, поспал, почитал, погоревал. Скучно, последние 100 страниц читала чисто диалоги.

История героини читается на одном дыхании. Сложно остановиться, читая все перипетии ее жизни. Мне кажется, эта книга – хорошее пособие к тому, что не нужно молчать о своих чувствах.

Приятная книга для холодного зимнего вечера, особенно перед новым годом. Она дарит надежду*)

Эта прекрасная книга! В Лори я увидела свою жизнь, которая, как и у всех, не всегда легкая…Прочитала книгу на одном дыхании! Очень хорошая и со счастливым концом! Она меня вдохновила!

Легкий добрый роман. Сюжет закручивается и закручивается, но всегда есть предчувствие, что все будет хорошо. Как и должно быть перед рождеством. В книге много упоминаний фильмов, песен, актеров, что делает историю особенно ревльной!

Уютная история, я даже всплакнула.

Местами немного перебор со штампами, но читается легко и в голове ярко выстраиваются картины окружающей обстановки. Люблю такое

Замечательная книга, увлекла с первого дня, по истине оригинальная история, и узнаёшь себя в студенческте годы, кто так не думал о красавчике на остановке, что он вот-вот запрыгнет и начнётся история любви с первого взгляда?

Эта история о том, как потерять девять лет жизни, страдая сначала от мук совести, а после - от якобы неразделенной любви. Эх, насколько бы уменьшилось количество проблем, если бы люди научились изъясняться словами через рот.

Нудно и скучно. Классная задумка и я ожидала, что не смогу оторваться от этой истории. Но меня то и дело отворачивало от книги поведение главных героев.

Сюжет книги пронизан мыслью «а что было бы, если…?»

Так и в жизни - мы делаем выбор иногда в разрез со своими чувствами, умалчиваем правду, убеждаем себя в правильности принятых решений, руководствуясь разумом, но приходит момент, когда в мнимом благополучии настигает мысль: «Как бы сложилась моя жизнь, если бы я…?»

Иногда необходимо пройти долгий и заковыристый путь, чтобы понять, как ошибся в самом начале. И хорошо, если на это не ушла вся жизнь, а всего лишь 10 лет, как у героев книги))

Настоящее пиршество для любителей сентиментальных рождестанских историй. Все так незамысловато, лишено всякой логики. Просто читай и упивайся этой волшебной сказкой.

Добрая ,искренняя книга для зимнего холодного вечера ,когда не хочется вылезать из кровати .Герои взрослеют ,умнеют ..Мне понравилось .Рекомендую

06 декабря 2018
978-5-389-15951-8