Отзывы на книгу «Один день в декабре», страница 15

У многих отзывы на эту книжку негативные, а у меня позитивный

Скажу так, чтение это совершенно случайное, от нечего делать начала отрывок. Самое начало вообще не тронуло, думала: «что за детсад для подростков!?»

А потом, когда герои повзрослели, увлеклась и очень сильно!

В туманные декабрьские дни история порадовала, настроила на позитив. Я теперь с ещё большим желанием жду наступления новогодних празднеств, чудес, любовь дарит счастье!

Сюжет без изысков, очень простой: встретились, влюбились, судьба разводила, сводила, ключевые моменты и классический финал – в Рождество!

Я хочу экранизацию! Классную, чтоб сто раз пересматривать! В духе «Бриджит Джонс» или «Реальной любви»…

Замечательная книга, такая трогательная, нежная история! прекрасная, настоящая любовь, которая живет в героях ни один год, поразительная глупость, ведь счастье в их и только их руках, и грандиозная дружба на всю жизнь! Эта история прекрасна в своем воплощении, до мурашек по коже, до слез!

О чем же книга? О любви, о дружбе, о жизни, о непреодолимости обстоятельств, точнее о рамках,которые мы сами себе ставим. Читать такую светлую прозу обязательно нужно, поддерживать в себе уголёк надежды на хэппи энд.

Удивительно закрученный сюжет. История о том, что настоящая любовь пройдёт через всё, через года. И будет ждать! Поклонники мелодрам оценят! Но будьте готовы пускать слёзы иногда!

Отличная история, теплая и трогательная! Приятная, до последней строчки. Увлекает с первых строк, оставляет послевкусие радости событий, трепета за героев. История, как одна из любимых, старых, голливудских мелодрам. Поднимает настроение. После таких историй непременно веришь в хорошее. Отличный слог, легко читается. Сама героиня очень симпатизирует. Нет ощущения абсурдности, наоборот очень жизненно, отличное завершение, сладкое и трогательное.

Слишком ожидаемый посредственный сюжет для среднестатистической мелодрамы.

Журнальный вариант для незамысловатого чтения.

Это не просто книга – это жизнь. Читала на одном дыхании. Давно не получала такого удовольствия от прочтения романа. Однозначно буду перечитывать снова и снова

«Чудеса под Рождество случаются только в идиотских сопливых мелодрамах.

Один день в декабре. Лори, сидя в автобусе, встречается взглядом с незнакомцем на остановке. И влюбляется.»

Один день в декабре. Лори и незнакомец, который давно уже не незнакомец, наконец-то признаются друг другу в любви.

И все прочие дни, которые пролегали между этими двумя. А их, между прочим, очень много. Я бы даже сказала, слишком много.

История не плохая, но вообще не зацепила. У меня было ощущение, что я уже читала / смотрела эту историю. История понравится романтическим натурам, ну, если не захлебнутся вином, льющимся бурным потоком со страниц этой книги.

стоит прочесть в новогодние праздники особенно. Книга завораживает. Не оставляет равнодушным. Волшебство Рождества витает на протяжении всей книги.

В целом читается легко и увлекательно, но немного наивно и по-бульварному приторно. Не слишком нравятся эти постоянные сравнения: глаза, цвета незабудки, волосы цвета мёда, платье оттеняет ее огненный локон и так далее, хоть автор и пытается юморить на эту тему, но все равно как-то тошнотворно.

Нравится сюжет, но я очень сомневаюсь в том, что в реальной жизни вот так вот все. Наивный и не жизненный финал. Неувязка в характере Оскара сильно опечалила, как из такого любящего и всепонимающего он превратился в чёрствого карьериста. Почему же он им раньше не был… валяясь на пляжах?

Один раз прочесть можно. Быстро. Легко.

06 декабря 2018
978-5-389-15951-8