Отзывы на книгу «Самый богатый человек в Вавилоне», страница 2

Сначала популярные
GoltmanSv
GoltmanSv

Погружаясь в текст, - понимаешь, что всё чем мы живём в нынешнее время : начиная от взаимоотношениях в семье, переходя на взаимоотношения в обществе, и обеспечивая все материальными средствами для комфортного пребывания на земле - всегда надо следовать пути саморазвития, а все перечисленное это инструменты к этому саморазвитию.

Tigran57777
Tigran57777

О ней уже много говорилось и очень много писалось. Я скажу так: если вы хотите изменить свое сознание в плане заработка, если хотите правильно планировать свой доход и научиться откладывать, то вам просто обязательно нудно прочитать эту книгу. Очень много богатых людей в мире прочитали эту книгу и советуют прочить ее другим. В ней раскрывается многие вещи, которые мы попросту не замечаем в обыденной жизни. В ней рассказывается о правильных инвестициях и накоплении. Так же в книги собраны несколько хороших рассказов, которые помогают принимать решения в обыденной жизни. В моем окружении не много людей прочитало эту книгу, но те которые знают о чем в ней говорится, ведут дела, бизнес и расходы совсем по другому. Книга, можно сказать, учит правильному обращению со своими деньгами. Прочитав эту книгу понимаешь, что есть много способов обеспечить себе хороший доход. В этой книги всего лишь 100 страниц, формата А4. Не пожалейте несколько часов и прочитайте ее, я думаю она научит вас очень многому.

yanniii
yanniii

Как заявляют на страницах книги: ее «прочитал каждый миллионер». Теперь я могу добавить: «и я». Да, каждый миллионер и я.

Понравилось то, что это не типичная книга про деньги и как их умножить (она, конечно же, про это тоже, но!). Информация преподнесена в виде притч, историй, рассказанных мудрыми людьми из Вавилона. Это как сборник рассказов, только с логичным сюжетом на протяжении всей книги. И от этого интересней читать, это не сухая бизнес книга.

А смысл он везде один — откладывайте, потом грамотно вкладывайте и приумножайте.

Betelgeise91
Betelgeise91

Очень полезная книга. Можно много чему научиться. Только читать нужно вдумчиво, внимательно, и желательно отдельные мысли конспектировать. Пригодится даже тем, кто не собирается бизнесом заниматься. Просто учит расходовать деньги правильно. Радует то, что книга написана простым языком, очень легко читается. Но тем не менее - из нее много чего можно узнать полезного для себя. Мне книга очень понравилась. Хотя можно было бы автору и побольше написать. Но все равно - прочтение книги принесет свои плоды, так что рекомендую к прочтению. Тем более, что она очень короткая, но мудрая.

Shushlik
Shushlik

Джордж Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне" - эта книга находится в каждом рекомендованном списке по финансовому благополучию . И действительно она доступно разъясняет, почему мы не можем наполнить свои кошельки. •

Вся книга - это притчи о поисках дохода жителей древнего Вавилона. Как люди благодаря труду и экономии из рабов становились богатыми и уважаемыми людьми, и наоборот как транжирство доводило их до банкротства. •

DushevinAleksey
DushevinAleksey

Тебе предлагают рыбу или удочку. Что именно ты выберешь? Это один из вопросов на который отвечает эта книга. Она проста, как старая притча, и тем самым хороша. Про древние времена читать легко и интересно. Но если откинуть картинку и углубится в смысл, то понимаешь, что мир денег не особо-то и поменялся с тех времен. Расплачивайся с долгами, живи здесь и сейчас и не забывай откладывать в кубышку. И самое важное! Не будь рабом, стань свободным человеком. Сделай так, чтобы ты мог идти с гордо поднятой головой.

Felicio
Felicio
Истории и проблемы, который автор публикует на страницах этой книги, были и будут актуальны во все времена.
Это своего рода  учебник для тех людей, кто решил «завязать» с бедностью и отправиться в неизведанное приключение для обретения счастья и богатства. Эта книга-одна из немногих, которую можно отнести в разряд «настольных книг». При каждом прочтении узнаешь что-то новое для себя.
Из недостатков я выделил лишь разницу в переводе (в зависимости от издания), что ведёт (местами) к не очень приятному чтению. Все сумбурно и не лаконично. Данное издание лично я не рекомендую.
AnnaCherry
AnnaCherry

Красивая подача в виде поучительных историй из жизни жителей древнего города, но ничего нового я, к сожалению, не узнала. Мне не понравилось, что на протяжении всей книги автор повторяет одни и те же пять важных истин, каждый раз преподнося их как открытие. Возможно, это специальный прием для зазубривания этих правил финансовой грамотности, не знаю, но было скучновато. Из плюсов — небольшой объем и нестандартная подача в виде притчей, для новичков будет полезно.

tigrulya80
tigrulya80

«Деньги всегда в изобилии у тех, кто знает простые принципы их получения»

Прочитав книгу, пошла и отложила для себя десятую часть своего дохода. А ещё отметила в книге все необходимые, но не всегда соблюдаемые правила безбедной жизни, чтобы периодически их перечитывать.

Понравилось, что автор всё это рассказывает в виде коротких историй, а выводы каждый волен делать сам.

sshlrnva
sshlrnva
Книга, как маленькая сказка. Много повторений и все содержание можно сократить в одно предложение: накапливай – сохраняй –инвестируй.
Самый главный посыл, который поймают не все, — деньги любят тех, кто умеет с ними обращаться.
Могу порекомендовать людям, кто только начинает свой путь к финансовой грамотности. И начать даже с этих азов, описанных в книге. Маленькие шаги приводят к большим результатам.

07 октября 2022
1926