Отзывы на книгу «Самый богатый человек в Вавилоне», страница 5

Сначала популярные
YurijOstrovskij336
YurijOstrovskij336

Это прекрасная книга. Меня впечатлила ее простота, стиль написания и советы. Которые открывают глаза, на финансовые возможности человека. Даже в самой сложной ситуации, можно найти свое богатство. Я поверил в себя, благодаря этой книге. Обязательно читайте!

Yemelin
Yemelin
если хочешь помочь другу, сделай это так, чтобы не взваливать на себя его ношу.

Море полезной информации в лёгком для чтения виде. Книга просто кишит полезной информацией. Особенно для новичков.

Волокитчик - человек, который откладывает со дня на день принятие важного для него решения.

Многие советы из этой книги я выписал и теперь встречаю их в других новых книгах. Одна из самых хороших книг в истории, на мой взгляд.

arapova3695
arapova3695

С этой книгой меня столкнул курс по основам финансовых рынков, где в качестве одного из домашних заданий было ее прочесть и выделить 10 заповедей, которые можно было бы применить при торговле на бирже. И вот что у меня получилось: 1. Откладывать определенную часть заработка. 2. Контролировать расходы. 3. Деньги должны работать. 4. Инвестировать в надежные проекты. 5. Принимать советы от тех людей, которые разбираются в области, о которой вы спрашиваете. 6. Совершенствовать свое умение зарабатывать. 7. Уметь использовать шанс, быть решительным. 8. Планировать свои инвестиции. 9. Проявить любовь к работе, быть настойчивым. 10. Анализировать риски. Думаю, их можно применить и просто в повседневной жизни при управлении личными финансами :)

Andrey_Valov
Andrey_Valov

В целом книга понравилась: изложение материала простое и красочное, на примере историй. Несколько раз приводятся правила обращения с деньгами: 1) 10% (не менее) от дохода откладывай (плати себе) 2) никогда не трать больше, чем зарабатываешь 3) после оплаты себе, гаси долги 4) все дополнительные/свободные деньги заставляй работать 5) делай всё, чтобы защитить свои сбережения 6) владей собственным домом 7) обеспечь себя достатком в старости и защити семью 8) предварительным должно быть желание, сильное и определенное. Они теряют свою силу, если их слишком много, если они нечеткие и лежат за пределами человеческих возможностей. 9) поддерживать тех, кто дорог 10) развивай свои силы, чтобы набраться мудрости и умения, и поступай так, чтобы тебя уважали 11) удача улыбнется тебе, если ты будешь использовать возможности. 5 законов золота: 1) Золото приходит и умножается в руках человека, который откладывает не меньше десятой от своих заработков, чтобы создать для себя и семьи накопления на будущее. 2) Золото прилежно и усердно работает, умножаясь, подобно стадам скота в полях, на благо его мудрого владельца, который находит себе доходное занятие. 3) Золото не переводится у рассудительного владельца, который вкладывает его в дело, руководствуясь советами умных людей. 4) Золото покидает человека, вкладывающего ег в дело, с которым он не знаком. 5) Золото бежит от человека, который вкладывает его в непосильные начинания, или поддается соблазнам ловкачей и проходимцев, или доверяется собственной неопытности и романтическим мечтам о быстром обогащении.

Где есть цель, отыщется и дорога!

StreettStartlish
StreettStartlish

Эта книга - простая и действующая инструкция по эффективному управлению своими финансами. Прописанные с ней правила кажутся банальными, но задайтесь вопросом: как много людей вокруг вас им следует?

Я регулярно вижу людей живущих от зарплаты до зарплаты без сбережений, в долгах или с деньгами, не работающими на них. Почему так происходит? Никто не воспринимает всерьёз долгосрочные стратегии, которые тут описываются. Все мечтают разбогатеть здесь и сейчас, рассуждают «вот был бы у меня 10 миллионов...». Но легкие деньги уйдут так же быстро, как придут. А бережное отношение и спокойные регулярные реинвестиции помогут приумножить это богатство.

viktosha_22
viktosha_22

Об этой книге я слышала, но никогда не хотелось ее записать в хотелки на чтение. Однако, читая одну книгу, мне высветилась и эта в рекомендациях. Решилась. И я не пожалела. Очень простые вещи, очень толково и сразу захотелось перевернуть мир. Взяться за дело, придумать что-то и действовать. Ведь все так просто! Богатство в наших головах, в нашем мышлении и эта книга поможет взглянуть на все с другой стороны. Читается легко и быстро, но запоминается надолго.

EduardMukan
EduardMukan

Книга состоит из сборника повествований. Каждая история просходит или связана с Вавилоном. По ходу повествования автор знакомит читателя с базовыми принципами ведения финансов и взгляда на жизнь. Читается легко и не надоедает.

olga_lysytska
olga_lysytska

Книга хорошая, и рекомендации/методы хорошие, истории Вавилона - поучительные... Школьникам, студентам - обязательно для чтения, при чем книга читается легко и интересно.

Svetikaka

Читается на одном дыхании!!! Заставляет задуматься, переоценить своё отношение к деньгам. Рекомендую к прочтению!!! Супер!!!

Mikhail Kolmiller

Книга «Самый богатый человек в Вавилоне» очень интересная, а так же можно получить некоторые знания, который грубо говоря все и знали, но забывали, про такие просты мелочи, как 7 правил от пустого кошелька или 5 правил золота

07 октября 2022
1926