Отзывы на книгу «1984. Скотный двор (сборник)», страница 22

сборник, с моей точки зрения обязателен к прочтению в возрасте 16-18 лет. оба рассказа несут одну идею. Скотный двор читать проще за счёт того, что персонажи – животные.

Почему-то все зациклились на злобном большом брате, и никто не замечает фрагмент, где Уинстон говорит, что готов калечить невинных. Книга сама оставила неприятный осадок. «Скотный двор» же в конце оставил лёгкое послевкусие.

1984 и скотный двор – это можно сказать пособие по революционной деятельности и удержания власти. Цель власти есть власть.

Книга очень понравилась.

Не буду расписывать партянку…

Книгу читал взахлёб, настолько она интересная.

Давно товарищи мне советовали к прочтению, к сожалению Я отложил эту книгу на пару лет, и это было моей ошибкой.

Прекрасная антиутопия.

Захватывает с самого начала, рекомендую к прочтению, много схожего с нынешней властью. Чувство безнадеги и уныния не покидает все время пока читаешь, настолько точно автор передает атмосферу режима тотального контроля и репрессий.

Все понравилось! Очень актуально во все времена! Желаю прочитать этот сборник каждому , там вы увидите всю жизнь и всех людей, которые гас окружают, конечно книгу можно назвать гротеском, но это того стоит,

Потрясающие 2 произведения, в них мы можем увидеть все человеческие пороки в формате антиутопии. Очень интересно и легко читается.

После прочтения в душе остаётся какой-то осадок от безысходности … Превосходная книга! Конечно всё мрачно, но что-то в этом есть. К сожалению так устроен мир

Книга просто супер, читается на одном дыхании. В каждом персонаже и каждом повороте событий видны аналогии с настоящей жизнью. Всем рекомендую к прочтению.

Очень интересная и превосходное произведение. Эта книга дает возможность о многом задуматься. Книга имеет свою атмосферу, язык.

29 июня 2016
1949