Отзывы на книгу «1984. Скотный двор (сборник)», страница 23

Интересная аллегория, книга читается достаточно быстро и буквально за два дня. Сравнение животных с людьми- интересный литературный прием, есть, над чем задуматься)

поучительная история, которая даёт понять, что порой самоправие не всегда есть хорошо. Так же очень интересно написана, читается на одном дыхании.

Ну что тут сказать. Первая книга очень депрессивна, интересна, но депрессивна. А вот Скотный двор мне понравился больше хотя в таком же стили и того же смысла, но аналогия с животными немного веселит.

Блестяще! Скотный двор – книга о революциях, их плодах и последствиях. Какого-бы цвета они ни были: красные, оранжевые, любого цвета и в любой стране. Полезное чтиво для очарованных людей лозунгами борцов разного рода за справедливое будущее.

Отличная книга. В Скотном дворе, хорошо показано, как молчаливое согласие и необразованность может незаметно привести к тирании.

легко читается, интересная аналогия, антиутопия как она есть. С удовольствием посоветую друзьям для прочтения. мне понравилось

Я обязан был прочесть это произведение намного раньше! Теперь даже не знаю какое из творений автора произвело на меня большее впечетление… Вообщем Джордж Оруэл обязателен для прочтения каждому

"Скотный двор" прочёл с удовольствием. В стиле Салтыкова-Щедрина. Браво. Параллели напрашиваются сами собой. Есть опасения, что эту книжку в некоторых странах запретят. А вот книга «1984» слишком уж мрачная. И читать её не интересно, и эмоции вызывает плохие. Муть, жуть. Зря эти две книги в один сборник объединили.

Для тех, кто хочет понять, что происходит в мире в данный момент, узнать механику работы концлагерей. Книга содержит массу фактов и реального положения вещей в этом мире

Прекрасный сборник, прочитала на одном дыхании с большим удовольствием.

Очень интересно читать, проводя аналогии с событиями, происходящим в данный исторический момент.

Только закончив, уже хочется перечитать.

29 июня 2016
1949