Отзывы на книгу «1984. Скотный двор (сборник)», страница 24

До этого как-то обходила стороной данную повесть,но тут наконец-то нашла время.Отличная аллегория на революцию 17го года! Советую к прочтению.Сейчас тоже очень актуальное чтиво.

"Скотный двор" – обязательно к прочтению всем идеалистам и политическим романтикам. Горькая правда об истинной природе людей и о пропаганде любого светлого будущего, включая рыночного благоденствия для всех.

Хорошая сатира, по моему мнению, трагично и правдиво показывающая «развитие» советского общества и предсказывающая его распад. Конечно, есть некоторые противоречивые моменты и неточности, но они несущественны.

Поучительная книга о юбилей устройстве общества. Вся власть сосредоточена у свиней, а ты всего лишь глупое животное, готовое верить во все и быть рабом. Хочешь разобраться как все устроено – прочти эту книгу. Так доступно мало кто может описать историю создания капиталов и государств.

Снобизм, однако. Сам Двор гиперболично, но правдиво, но, момент, что восставшие "общаются с миром людей, и не могут делать то, что «ЛЮДИ», сильно бъёт по разуму, очень портя впечатление

Нет слов, без подобно, почему я раньше не знал об этой книге. Знал братьев Стругацких с их «Трудно быть богом», был уверен это шедевр, но Оруэлл всё перевернул, какой «мастер»!!!

Не простое чтиво))

1984- жёсткая вещь! Повествование с кровью , пытками и психологическим давлением. Цель книги – показать возможность психологического давления и зомбирования для людей. Даже если мы говорим- на нас это не подействует … Подействует.

Читать можно, но я бы не советовал.

Вторая книга – « скотный двор» …лучше бы её не печатали вообще. Для России и всех стран постсоветского пространства- печатать подобное .... Слишком большой намёк на историю СССР. А подобное сравнение с животными … на очень редкого любителя. НЕ ЧИТАТЬ ! Отдаёт … каким то предательством и грязью.

Очень актуальные книги в современности . А вообще, эти прекрасные произведения стоит прочитать каждому . Также, вам может понравится Хаксли.

Он и Оруэлл мастера своего дела

Почему эта книга нравится молодым людям - понятно, много аллюзий, а во "дворе" - сатиры, но когда взрослые люди в любом законодательном запрете видят 1984, а "скотный двор" считают чуть ли не пересказом советской истории - это уже даже не спешно, а страшно. А сами книги - отличные.

29 июня 2016
1949