Отзывы на книгу «Перекрестки», страница 13

Франзен велик и гениален. Прекрасный роман, очень надеюсь, что планы автора останутся неизменными, и продолжение будет. Для меня на сегодняшний день - это лучшая книга моего читательского года.

хорошая семейная сага. переплетение многих историй. большая семья- много разных историй.

хороший текст, характеры все разные и все ситуации описаны со стороны каждого героя

Захватывающая, но сложная книга. Очень контрастная история семьи: поиски Бога перемежаются с наркотиками, похотью. С точки зрения взаимоотношений членов семьи любопытно, но, да, мне местами было скучновато, но, возможно, это я настроилась на более развлекательное чтение. Для меня это книга об упущенных возможностях, о сложности коммуникации внутри семьи. + познакомилась с американской культурой 70-х изнутри

Роман в высшей степени мастерски написанный. Просто люди просто живут, но оторваться невозможно. За всю книгу несколько раз кардинально меняется мнение о каждом герое, прямо как в жизни о живых людях. «Перекрёстки» пронизаны духом молодости, наркотиков, секса, Америки. Сюжет движется в хорошем темпе, остановиться практически невозможно:) Рекомендую!

Ни уму, ни сердцу.

Скучная, нудная книга про быт пиндосов. Продираешься сквозь слова, как сквозь заросли шиповника.

Больше ни одной книги этого автора.

Я бы охарактеризовал данное произведение одним словом - нудятина, хотя и прочитал до конца. Американская культура после прочтения стала для меня ещё более мерзкой.

Не думал, что мне понравится этот жанр, но когда все говорят об этой книге, решил попробовать. Это одна из лучших книг, что я прочел в последнее время! Обязательно к прочтению.

Замечательная книга. Тонкая, умная, драматичная. Истории семьи священника, а по сути обыкновенного святоши. Его фигура абсолютно не вызывает у меня никакой симпатии. Его жена, которая до замужества прошла свою Голгофу, их трое детей, таких разных, таких необычных, сложных, и по своему-прекрасных. Как тяжело иметь в семье ребенка-гения, который не знает как вынести на плечах свою гениальность, как с ней справиться. Книга о прощении, преодолении, о новом рождении и переосмыслении. Ведь порой, чтобы достигнуть высоты, надо достигнуть дна и оттолкнуться. Твердая пятерка!

Обожаю семейные саги! Очень захватывающий сюжет, читала взахлёб, не отрываясь.С нетерпением буду ждать продолжения книги.

Хороший язык. Сравнивать автора с Л. Толстым я бы все таки не стала. Если вам свойственно думать о месте, которая вера занимает в вашей жизни, книга для вас.

18 апреля 2022
978-5-17-136266-9