Отзывы на книгу «Тайна замка Роксфорд-Холл», страница 4

не оправдала ожиданий.

очень растянуто, пол книги идет описание сюжета. А в итоге, очень банальное окончание на двух страницах.

Потрясающая книга! Выше всяких похвал. Настолько яркий готический стиль повествования, закрученный мистический сюжет, множество тайн и загадок в одном повествовании и яркое непредсказуемое разоблачение. Классическое произведение своего жанра. Читается легко.

Книга не вызывает никаких эмоций. Безусловно, она неплоха. И повествование хорошее, и тайны, и грозы, и тени в мрачном замке… Но как-то никак. Книга не оставляет эмоций, не оставляет симпатий или других чувств к героям. И да, мне было совсем не страшно. Хотя хотелось именно страшную книгу прочитать. Не советую никому, в общем. Только если совсем нечего читать.

Захватывает и цепляет! Действительно интресно, правда есть некоторая недосказанность, у меня возникают вопросы

почему Магнус не любил и не подходил к собственной дочери, называл Ее «Ваша дочь». Почему он все таки плохой, какие у него мотивы на это? Действительно ли он убил своего дядю и жениха Нелл? Так же детство Констанс, Ее ли это родители или нет, почему отец покинул их дом так странно и быстро? Действительно ли у Констанс есть дар медиума?

В общем концовка не раскрыта, додумайтесь мол сами!

Отличная книга! Читается легко, детективный сюжет захватывающий, описание пейзажей реалистично, концовка не разочаровал. К прочтению рекомендую.

Хорошая захватывающая книга, неопределенность жанра в ней только поднимает интерес. Очень подходит для чтения во время долгих поездок. Советую.

очень интересная и захватывающая книга! читается легко, сюжет остается в тайне до последних страниц. Проникаешься переживанием за главных героев, хотелось скорее дочитать до конца, чтобы узнать, как же все произошло на самом деле. Особой мистики я здесь не увидела, скорее триллер с закрученным сюжетом.

Из трех романов Джона Харвуда этот показался самым лучшим. Увлекательный сюжет и чудесная стилизация. Кажется, что книга была написана очень давно. Отсюда непривычная – и скучноватая для современного читателя – подробность рассуждений и описаний. Главный злодей ни разу не назван социопатом, хотя это именно так, а вместо термина «гипноз» используется устаревший «месмеризм». Мне она напомнила «Женщину в белом» У.Коллинза – рассказ от имени разных действующих лиц… необъяснимое сходство героинь… угроза сумасшедшего дома… самоотверженные женщины. Мужчины прописаны бледновато, кроме главного злодея, конечно. Поэтому «Тайну замка Роксфорд» можно назвать женским романом – в самом хорошем смысле: женщины не покоряются обстоятельствам, а берут судьбу в свои руки.

Книга понравилась и оставила после себя хороший «осадок». Правда немного затянута завязка и в первой половине книги не происходит никаких захватывающих моментов; все происходит достаточно спокойно. Здесь главное продолжать читать. Но в не зависимости от этого в развязке периодически возвращаешься к каким то моментам в книге;и если внимательно читали, то в голове строится своя разгадка тайны замка. Поэтому 2/3 книги – это фундамент, на основе которого в дальнейшем строиться различные теории у героев. Последняя часть самая интересная и живая, т.к. получаем ответы на вопросы. Читайте-не пожалеете!

достаточно интересная книга. Но как то все наигранно, не правдоподобно. И конец истории немного смазан. осталось какое то довоякое ощущение после прочтения. Хотя в целом читается на одном дыхании.

05 ноября 2013
2008