Отзывы на книгу «Тайна замка Роксфорд-Холл», страница 2

Ставлю четыре, а не пять, т.к. в книгах такого жанра больше всего ценю близость к возможной реальности – т.е. факт, могло ли такое быть на самом деле. В данном случае сюжет слишком запутан, деталей слишком много, и не все они продуманы до конца. Поэтому есть ощущение «нагроможденности» сюжета.

В остальном – главное соблюдено, ты до последнего момента не можешь с уверенностью сказать, к чему приведет происходящее, сюжет захватывает, на протяжении всего чтения возникает масса вопросов и догадок.

Отличная книга.

Мне очень напомнила «Триннадцатую сказку».Захватывающая,легкая....

Впрочем,в рассказе много детализированных описаний чего/кого-либо,но только в конце понимаешь,что это неоходимо,чтобы «пазл» сложился,и мы увидели всю историю в целом.Советую прочитать

Ожидал большего.

Книга очень затянута, временами занудна. В целом дочитывал ее через силу, а финал понятен к середине произведения. Не рекомендую.

задело и испугало

то ли я очень впечатлительная, то ли произведение жействительно очень хорошо. а скорее всего и то и другое. проглотила книгу за два вечера, а в промежутках ловила себя на том, что постоянно думаю о книге. книга держит в напряжении и периодически пугает. все в лучших традициях жанра!

Странное впечатление, не могу сказать что слишком впечатлила книга, хотелось бы какой то остроты сюжета, слишком уж все затянуто. Начало увлекло, но потом как то вязко и скучно стало. Конец не вызвал какого то восторга.

Не впечатлила

Достаточно странное впечатление о прочтенном. Вроде бы ощущение мистики, вроде бы читается легко, но какая-то тяжелая в целом книга.

Развязка очень скучная, ей не хватает действительной мистики и таинственности.

Прочла книгу на одном дыхании. Дамский детектив с мистическими добавками для любителей литературы в стиле «Джейн Эйр». Книга несомненно отвлекает от повседневных забот, помогает отключиться от напряжения связанного с работой, отдохнуть.

Читаю отзывы тех, кому книга не понравилась. Автора упрекают в затянутости, мрачности, наборе штампов из романов 19 века. Что могу сказать, думаю причина в том, что те, кому не нравится Харвуд, просто предпочитают экшн, что-то более динамичное. А история таинственного замка – это для тех, кто любит хорошо написанные большие атмосферные английские романы.

двоякое мнение

сначала была такая занудность,что я пару раз бросала читать книгу,но благодаря отзывам все таки продолжила…и не пожалела.конечно,в конце книги интрига уже такая,что оторваться невозможно.

ещё одна мистическая история оказалась обычным хладнокровным убийством

слишком затянуто,к середине забываешь,что к чему! а так-сюжет завораживающий и необычный, тайна остается до конца книги, возможно,прочитаю что-нибудь еще этого автора

05 ноября 2013
2008