Отзывы на книгу «Виноваты звезды», страница 5

Я наверно стал черствым и бездушным человеком так как ни разу всплакнул читая этот роман, но книга дает задуматься о многих вещах, мне понравилось данное произведение

Был какой-то иррациональный страх начинать этот роман. Я очень чувствительна к теме болезней и человеческих страданий от этих самых болезней, и поэтому думала, что утону в слезах при прочтении (что в последствии и случилось). Но тем не менее, сейчас я не жалею о том, что прочитала «Виноваты звёзды». По моему мнению, это лучшая книга из всех, которые я успела прочитать у Джона Грина. Ведь именно в этом романе я сумела проникнуться героями, прожить вместе с ними кусочек их жизни и ощутить ту боль, что они несли в себе годами (независимо от того, что сейчас я говорю о книжных персонажах).

Тема затронута в книге сложная в плане передачи чувств и эмоций героев до читателей. На меня особо не произвела впечатления. Очень часто казалось, что рассказывается о довольно таки взрослых людях. Но поскольку роман всё таки о подростках, поэтому, что называется, не верю. Даже если понимать, что им пришлось переживать и через что пройти за короткий период своей жизни, всё равно дети не так всё чувствуют, как описывает автор. Не хватает здесь полной передачи всей боли, непонимания,протеста, смирения одновременно.

Эта книга не произвела на меня почти никакого впечатления. Я не увидела у героев любви, привязанности, я не прониклась этим вообще. Я ничего не чувствую по отношению к книге. То ли автор так пишет, то ли со мной что-то не так.

Хейзел и Августа, главных героев книги, объединяет не только то, что они подростки, но и не только то, что они влюблены, но и то, что им осталось жить недолго. Но смертельная болезнь не мешает им выжать из такой короткой жизни все самое красивое и самое приятное. Финал одноименного фильма отличается от концовки книги, но автор романа Джон Грин признался, что он ему понравился больше, чем он придумал. Изменение довольно небольшое, и Грин был немного расстроен тем, что не придумал такой элегантный ход

Я влюбилась в эту книгу так же, как и Огастус Уотерс влюбился и полюбил Хейзел Грейс. Я плакала. И ничуть не пожалела, что выбрала эту книгу для чтения.

Я влюбилась в эту книгу!! Я быстро прочитала её (за 3 дня) и очень впечетлена. Мечтаю купить её себе и перечитывать также, как главная героиня перечитывала свою любимую книгу. Всем рекомендую))

Прекрасная книга. Когда читала аш-даже плакала, но были и моменты радости. Пичально что так быстро закончила читать эту книгу потому что она превосходная, прекрасная слов нехвотает.

Обязательно советую тем кто не читал эту книгу ❤

Книга прекрасная, печальная история двух подростков. Успела привязаться к этой книге, хотелось бы счастливого конца истории и продолжение, но увы.

Написано приятным языком, событий вроде не так уж и много, но лично я при прочтении не скучала. Было несколько сомнительных моментов в начале, но они совсем не портят впечатление о произведении. Начинала читать это с надеждой плакать в конце, но нет, у меня слез не вызвало.

Советую к прочтению

08 октября 2013