Отзывы на книгу «Один плюс один», страница 18

Местами занудно, захватывает и ты уже догадываясь все равно ждешь чем же закончится этот «один плюс один». Испытания даются, чтобы их преодолеть. История о том как 27летняя Джесс сводит концы с концами, но все ж любит и поддерживает своих детей 16летнего приемного Никки и 10летнюю фанатку математики «малявку» не оставит вас равнодушной. В конце концов все налаживается и в жизнь главной героини приходит любовь))

В конце концов как бы не было все плохо, поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой!

Прекрасная жизненная книга. Если вам кажется, что у вас жизненные сложности и вы впадаете от них в уныние – прочтите книгу. Все познается в сравнении.

Книга, если честно, начиналась так уныло, что у меня обострилась послеродовая депрессия) В стиле все будет плохо и мои дети тоже не смогут получить то, чего заслуживают, потому что жизнь несправедлива и все такое. Но потом наконец-то началось действие… точнее разговоры, и я увлеклась, и даже не заметила, как закончилась книга. Это первая книга Мойес, которую я прочитала. Думаю, дам автору второй шанс.

как всегда на высоте

открыла для себя этого автора совсем недавно. его книги так пронзительны. всегда о правде жизни без прекрасс. слог очень легкий. хочеться всегда опять начать читать сначала. кстати посмотрела фильм по его книге «До встречи с тобой» , как будто заново прочла книгу. всем рекомендую произведения этого автора. после прочтения этой книги приходит уверенность, что надо верить в хорошее, и у тебя все получится.

Невероятная книга, которая учит не зацикливаться на материальных благах. Очень затягивает, прочитала буквально за 2 дня.

Жизненная книга! Вызывает море чувств: и смех, и слезы, и даже душевные переживания. Читала не отрываясь. Поучительное произведение.

отлично!!!

шикарная книга,очень понравилась. как в реальной жизни.

На протяжении всего чтения я металась от «фу очередная банальная история о Золушке» до «как же это трогательно»

Предсказуемая до крайней степени любовная линия нивелируется глубокой историей о семейных ценностях, социальном неравенстве и буллинге.

Книга очень сильно отличается от нашумевшей «До встречи с тобой», и просто пропитана оптимизмом.

Банальная, но по своему интересная история.

К тому же, если вы поклонник собак, специально для вас автор в подробностях описывает путешествие на машине с большой слюнявой лохматой дурно пахнущей мордой, трудности размещения на ночлег, а в финале вас ждёт душераздирающая трагическая история собачьей преданности и любви.

Если опустить любовную линию, то мне понравилась история о детско-родительских отношениях. И это не только о Джесс и ее детях. Здесь и бывший муж, неплативший алименты, его новая жизнь, сестра Эда и ее семья, их отношения с отцом, который вопреки ожиданиям главного героя говорит ему:

«Мы все совершаем ошибки. Иди и прими свое наказание, а после вернись и начни все сначала», и по-моему, это один из самых сильных советов, который можно дать своему ребенку.

Хорошая книга на один раз, если вы не привередливы.

Прекрасная книга! Очень жизненная и душевная, учит никогда не сдаваться и верить в чудеса, силе духа и умению прощать, понимать и принимать.

Читается очень легко, как и все книги автора. Наполнена светлой грустью и верой в добро. Ее герои – обычные люди со своими достоинствами и недостатками, поэтому этой истории так легко поверить. Все наладится, все обязательно будет хорошо…

13 июня 2014
2014