Отзывы на книгу «Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр», страница 16

Всем мечтающим делать игры рекомендуется к прочтению. Книга наполнена реальными историями геймдева. Драматичными, восхищающими, вдохновляющими, разбивающими иллюзии. Очень рада, что наконец добралась до нее.

Эта книга описывает мои будни в игровой индустрии настолько точно что я бы сказал слишком. Книга хорошая, советую всем кому интересны игры и не только. (Просто интересные моменты узнать и что то новое подчеркнуть.)

неплохо,местами было скучно,но это обусловлено, нелинейным повествованием,в котором не всегда сразу получается уловить суть, если кто будет читать не судить за ошибки ,в неправильно раставлених запятых, и да это моя первая книга, которую я сам захотел прочитать,всем советую,если кому хочется понять всю боль и трудности разработки игр, и их авторов,мой рекомендасён

Очень яркое описание игровой индустрии изнутри: от умопомрачительных взлётов, до разбивающих сердце падений. Книга описывает в достаточно динамичном формате то, какие жертвы люди приносят за кулисами разработки, в попытках сделать что-то потрясающее и запоминающееся!

Новый опыт и новая точка зрения на разработку игр. Ценные инсайды, маленькие секреты и немного хорошего юмора делают её незабываемой.

отлично написанная книга про героев и про то как ими становяться.

рекомендовал тем кто хочет понять как работает эта индкстрия

Книга понравилась читается легко. Каждому геймеру будет интересно узнать историю создания игр. Узнать, с какими трудностями сталкиваются разработчики, постоянными кранчами, а также радостью, когда выпускаешь игру, и особенно если она стала успешной.

В целом описаны невзрачные обычные ситуации любого бизнеса, никаких особых откровений. Но вот как человек знакомый с игровой индустрией хочу сказать, что это абсолютно беззубый и облагороженный до тошноты продукт. Всё там прям хорошие и только о игроках и думали, да вот судьба злодейка оказалась.

По факту, там половина проблем из-за тупости и жадности менеджеров произошла.

Вторая звезда чисто за тематику.

Популярным языком о современной игровой индустрии. Читать не скучно и познавательно. Интересно, если вы связаны с любой компьютерной разработкой. Но если ничего не знаете, множество сносок и пояснений введут в курс дела.

Великолепная книга.

Рекомендую всем, кто интересуется геймдевом.

Для меня глава про stardew скорее исключение, чем правило – здесь должно сойтись очень много факторов, чтобы повторить его историю.

07 июля 2018
978-5-04-098960-7