Отзывы на книгу «Загадочная история Элизабет», страница 190

Не смогла осилить ознакомительный фрагмент. Нудно, безграмотно и не очень интересно. Корявые предложения с кучей лишних запятых, безграмотное употребление устойчивых выражений, стилистические ошибки. Откуда столько восторженных отзывов, остаётся только догадываться. Впрочем, большинство отзывов такие же, шаблонные и абсолютно бездумные и пустые, чего уж тут гадать, откуда они берутся пачками. Жаль, что Литрес допускает такую ситуацию, но хорошо, что есть такая вещь, как ознакомительный фрагмент. Кто ценит качественную литературу и способен распознать графоманство, тот сам во всем разберётся.

Очень странные ощущения после прочнения. Без сомнения, книга очень интересная и, лично я, прочитала ее за несколько часов, но чувство незаконченности разрывает максимально… толком ничего не понятно. Почему скрывается главная героиня? Что случилось с хозяином? Что случилось с домом? Что все-таки за тайны?

Плюс, огромное количество орфографических и пунктуальных ошибок очень усложняют восприятие.

Но, в любом случае, я великолепно провела вечер, книга давно так не затягивала.

Пока ничего особенного не могу сказать про содержание – дочитала только до третьей главы. Режут глаз стилистические («седовласые волосы») и масса пунктуационных ошибок. Переводчика срочно вернуть в школу! Попробую продолжить чтение, но не уверена, что даже отличный сюжет сможет компенсировать вышесказанное.

Очень дёшево. Книга написана как будто для подростков. Зря потраченное время и деньги. Если автор начинающий, то может следующие книги будет лучше.

Прочитав кучу положительных отзывов, я прочитала книгу. Сказать, что я в недоумении, ни сказать ничего. Такое ощущение, что писал ребёнок, судя по тексту. Что за тайна заставляет скрываться гг вообще не ясно. И вся сюжетная линия…для меня это школьное сочинение… не очень удачное.

Сюжет достаточно интересный, но я так и не поняоа где же в нем была любовная линия. До конца ничего не понятно и концовка очень скомканная.

если это одна из первых книг начинающего автора, то я скажу "блестящее начало! ". Есть потенциал к раскрытию таланта. В другом случае – "хммм.... "

Не смогла прочитать дальше 3 главы. Ошибки, как стилистические, так и орфографические просто вырывают из процесса чтения. Возможно книга действительно неплоха, но вряд ли я об этом узнаю. Пробираться сквозь эти дебри невыносимо. Возможно, необходима качественная редактура, и книга будет восприниматься совсем по-другому. Желаю успехов автору.

Не понятно, откуда такой рейтинг. Книга, скажем так, странная.

1. В названии и описании речь об Элизабет, на деле же она только свидетель чужой истории, про нее саму речи и нет - кто она, откуда, почему скрывается.

2. «Кротовые норы» во времени очень сбивают с толку! Героиня проснулась, позавтракала, пришла к мужчине слушать его историю. Читаю несколько страниц повествование истории от мужчины - и тут вдруг: «Уже 2 часа ночи, мы все устали, продолжим завтра!». Хотя по факту то, что рассказал мужчина, укладывается в полчаса. А уж когда по описанию «проснулась - поела - послушала историю» насчиталось дней 5, и тут вдруг мысли героини, что она там уже не один месяц - это вообще вызвало полный диссонанс. Очень сложно через такое несоответствие воспринимать историю.

3. Мужчина несколько раз говорит героине, что они знакомы. На деле же никакой развязки эта линия не получила.

4. Язык! Язык ужасен. Запятые просто гроздьями где попало, напутано значение слов.

Резюмирую: дочитала из упрямства. Книгу категорически не советую. Название, описание и хештеги не соответствуют сюжету.

История ни о чем… Такое впечатление, что писал ребенок. Но с сюжетом еще можно смириться, а вот с таким количеством грамматических о орфографических ошибок - невозможно! Это ужасно! Просто кровь из глаз!

13 августа 2022

4,8