Отзывы на книгу «Загадочная история Элизабет», страница 193

Выбирала книгу по отзывам. Дочитала с трудом пытаясь понять, что же так понравилось читателям, оставившим восторженные отзывы. Создалось впечатление, что книга одна, а отзывы совершенно о другом произведении.

Теперь о самой книге. Жаль потраченного времени! Помимо большого количества грамматических и синтаксических ошибок присутствуют временные и пространственные нестыковки. Обороты речи просто: "седовласые вьющиеся волосы", "пучок денег", "попыталась , что-то сказать, но в ответ тут же почувствовала сильный удар по голове. Уже медленно сползая на землю, я увидела, как этот ужасный человек, куда-то меня тащит...". Ну и конечно же момент, когда мать вначале зовут Рита, а через несколько страниц Марта... Сюжет избитый - связи с дьяволом ни к чему хорошему не приводят. Персонажи не раскрыты. О главной героини Элизабет ни слова ... Кто она? Откуда? Почему скрывается от людей? И вообще книга не о ней, а о таинственном хозяине дома, куда она была приглашена. Он постоянно восторгается ее умственными способностями, которых в книге, к сожалению, не наблюдаются. "Режут" глаз и слух многочисленные "взгляды", которые сопровождают все диалоги этой книги. Словарный запас автора сильно ограничен, он постоянно называет юную девушку "это странное существо". Не рекомендую данное произведение к прочтению.

Средненькое чтиво, сюжет из пальца, скукота. Может для возраста до 18 лет кому-то и понравиться. На такое чтиво даже время жалко.

Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг у книги. Сюжет так себе. Начало закручено таинственно и волшебно, а развязка совершенно разочаровала. Начало - в сказке, конец - разборки в коммуналке. При этом множество грамматических и синтаксических ошибок в тексте ужасно портит восприятие повествования.

Сюжет отличный, концовка оставляет послевкусие недосказанности и загадки, а вот перевод безобразный - перебор с орфографическими и пунктуационными ошибками, описками.

Купила книгу прочитав отзывы. Сюжет захватывающий. Но читать книгу мешало и отвлекало то, что очень много ошибок. А уж запятые расставлены совершенно неграмотно, это претензия к корректору.

Для отпуска годится. Ждала более крутой конец. Немного не понятно,от чего прячется автор. Наверное, это интригует больше.

Не впечатлилась. Классический сюжет Фауста. Ожидала бОльшего. Еще и с опечатками написано. Многое не объяснено. Додумывай сам.

13 августа 2022

4,8