Отзывы на книгу «Крупным планом», страница 7

Tarmashka

Что сказать об этой книге - неожиданная! Такая история и такое ее повествование, что погружаешься в книгу полностью, а когда отрываешься, то еще некоторое время трудно включиться в реальность и избавиться от чувства соучастия и от того, что "тебе есть что скрывать". Еще я поймала себя на мысли, что нахожусь полностью на стороне главного героя и хочу, чтобы его совершенно дикий, хладнокровный план получился. Возможно, с человеческой точки зрения это совсем не правильно, жестоко и дико, но так картину представил нам автор, рассказавший о самом Гарри совсем немного. Книга очень поучительная, есть над чем серьезно подумать и пересмотреть отношение к своей жизни.

lustdevildoll

Роман очень интересный и читается на одном дыхании, но меня коробил сам образ героя и подробный пошаговый мануал "Как убить человека и не оставить следов". Конечно, измена жены и ее отношение - это очень больно, но не повод убивать соперника. Представьте, если бы так делали все. Сам Бен, разочарованный в своей работе и жизни, безусловно, был к этому готов - для него убийство соседа стало толчком к переменам, на которые иначе он бы не отважился. Нельзя сажать творческую жену в дом - от безделья она начнет творить трэш, и никакой шопинг не спасет. А уж с двумя детьми, которые, судя по книге, не были нужны ни ему, ни ей, а получились чисто случайно - вообще финиш. Собственно, обставляя свое идеальное преступление, о своих сыновьях Бен даже не думал - как говорит мой папа, "мужик-черепаха: яйца бросил и пошел". Его жизнь в Монтане под чужим именем показалась более интересной: он все-таки занялся любимым делом, и мне очень нравилась местами просказывающая в нем юридическая жилка. Увы, думаю, именно она его и выдала. Но еще крайне сомнительно, что никто тайком не щелкнул его на улице или еще где (та же охочая до денег владелица галереи) и не слил фотку в ведущие издания - то-то громкий был бы плеск! Анна же мне показалась уцепившейся за свободные штаны, великой любви я в ней не увидела. Такие женщины будут терпеть все что угодно и делать что угодно, лишь бы их домашние штаны оставались рядом с ними. И ребенка народить, зная, что у домашних штанов уже есть двое брошенных детей. В общем, хоть Кеннеди и талантливый рассказчик, но герои этого романа мне не понравились, за это снижаю оценку на балл.

ronnichka

С того самого моента как я поняла, что книга не является экзистенциальной драмой о "деньги есть, а счастье нет и другие проблемы трудяг с Уолл-стрит", у меня в голове постоянно крутилась одна и та же мысль - хороший фильм бы получился, настоящий бестселлер. Я даже мысленно стала проводить кастинг - Бен - Брэд Питт, пожалуй, Том Круз слишком лакированный для этого героя. А Руди - Денни де Вито, хотя по-моему он уже и не снимается. Оскар не дадут, максимум за роли второго плана... Хотя, мне кажется, я отвлеклась. Это я к чему все - книга, повествование, сюжет достаточны увлекательны. Есть нехитрая мысль - имея не храним, потерявши плачем. Герои не картонные, диалоги естественные. В общем, готовый сценарий. Чудесно подходит для имеющих часов 5 свободного времени в ноябрьский вечер. А вот ( и если) снимут фильм - будет достаточно 2 часов.

L_i_s_a

Поезд едет, чух-чух-чух... А я стою на перроне и вижу - вот он, подъезжает: такой красивый, великолепный. А я вся в предвкушении - он захватит меня с собой и увезет туда, где очень, ну очень интересно! Краем глаза я даже успеваю заметить, что творится внутри - что-то волшебное, интересное, какая-то тайна....

Вот так и с романом Д. Кеннеди "Крупным планом". Я стою и жду, а поезд проносится мимо перрона. Не зацепил. И я отправляюсь к следующей станции, жду, что захватит. Снова мимо.

Ладно, хватит туманных аналогий (но, правда, вот такая картинка у меня возникает при прочтении романа). Это мой первый прочитанный роман писателя Дугласа Кеннеди. Меня не смутила даже обложка. Знаю, что наши издатели здесь часто промахиваются. Но! Я хотела интересной книги, чуда, поезда, если уж на то пошло, который все-таки остановится и захватит меня с собой. Такого не случилось. Я наблюдала за всем с перрона.

Сюжет? - Что-то в нем есть, но мне он показался скучным. Опять дежа-вю - такое уже где-то было и не раз. Герои? - Да, они интересные и продуманные. Мне крайне понравились некоторые вопросы, поднимаемые автором в книге и понравилось его видение этих вопросов, его рассуждения и выводы. Мне понравился, как я его называю - "пинок судьбы", когда вроде живешь и живешь себе хорошо, но ноешь: это не так, то не эдак. И получаешь в итоге от жизни хороший пинок, что в итоге тебя забрасывает... Куда? Читайте, дорогие (потому что несмотря ни на что, книга стоит быть прочитанной). Мне не понравилась любовная нить гг и некой Анны - скомкано и совсем не чувственно. Может я предвзято отношусь к писателям-мужчинам , пишущим (или пытающимся писать) в этом жанре? И все-таки я не зря ждала поезд. Хоть что-то для себя я узнала. И пусть я несколько раз бросала читать и возвращалась вновь, я рада, что дочитала.

В целом скучно, местами очень неплохо (и лично для меня вот такие интересные места и определили конечное отношение к книге).

Я поняла для себя, что Кеннеди тот автор, которого нужно "принимать" порционно. Остальные книги автора пока отложены.

LenochkaSerebryakova
Оооох, и давно я так взапой не читала книги. Ну как же это было увлекательно, ну как же это было интересно.
В этой книге великолепно все. С первой строки и до последней. Ну ладно, может я чуть преувеличиваю, но сейчас все расскажу.
Начала читать эту книгу чисто случайно, даже не ознакомившись с аннотацией. Мне понравились первые пара абзацев. И я решила продолжать.
На обложке книги нам обещали что-то будоражащее и волнующее, но когда подходила к концу первая сотня прочитанных страниц, я откровенно заскучала. Подумала, что эта тягомотина, эти мысли, эти воспоминания, это все таааак вяло и долго. Но вот он, тот момент, в который случается необратимое. И всееееее. события сменяли друг друга настолько быстро, я не успевала перелистывать страницы, время просто неумолимо бежало, а я не могла оторваться от книги. Я забросила все дела, я отложила всееее, я не выпускала книгу из рук. В итоге прочла ее за одни сутки. Я читала пол ночи и не легла спать, пока не узнала что, ну чтооо, что же случилось с юристом? Получилось ли у него задуманное? Я так болела за него. Я так переживала, так прикипела к нему. Меня так раздражала его жена.
Когда началась третья часть, я не могла дождаться, когда узнаю, чем закончится эта история. Мне очень сильно хотелось, чтобы у него все получилось, но все равно терзали противоречивые чувства. Ведь случилась трагедия. Ведь случилась беда и все равно, почему-то была на его стороне.
Это не триллер, это драма. Это очень интересно. Очень интригующе. Так увлекательно.
Весьма интересные темы затрагивает книга. Например, о том, как мы плывем по течению, насколько обрастаем обязанностями и заботами, как не ценим то, что имеем в эту минуту, как круто может изменить жизнь события следующих 5 секунд, насколько дороги нам наши близкие люди, любимые вещи, привычная рутина. Из любой ли ситуации есть выход? Много вопросов. Много над чем подумать. Прекрасная книга.
Конечно, когда дочитала книгу, стало ясно, что без тягомотный первой части не получилось бы полной картины, невозможно было бы проникнуться героями. не жалею, что дала шанс книге после 50 стр, и вам рекомендую дать ей шанс.
 Очень классно!
сумбурный отзыв, как всегда на книги, которые очень сильно мне понравились.

read_alkusk

Ни обложка, ни название книги совсем

не выдает её суть. Бен Брэнфорд работает на Уолл-стрит юристом, но всегда мечтал быть фотографом, его жена Бет сидит дома с маленькими детьми, но всегда мечтала быть писательницей. Казалось бы у них всё есть хорошая работа деньги дом в пригороде дети и вроде бы жизнь удалась но ... Но это не то совсем о чем мечтали Бен и Бет, они погрязли в бытовухе, постоянно ругаются и не разговаривают друг с другом. И вот однажды Бен узнает что его жена ему изменяет и случайная встреча с тем мужчиной совершенно меняет его жизнь.

Ух,ребят, я даже не буду раскрывать все карты потому что, то как завёрнута эта история - это нечто. Я почти до последней страницы не знала как же все это закончится. Скажу только, что именно эта ситуация с изменой жены позволила Бену испытать все краски жизни и исполнить свою мечту.

Zoychik-ka

Очень понравилась книга. Читается быстро, в один присест. Интересным и необычно было увидеть мужской взгляд на появление младенца в семье и на самого младенца. Мне такое впервые встретилось)) Сюжет книги довольно быстро разгадывается, но, как не странно, продолжать читать её хочется Есть пара трогательных моментов... Вообще я любитель happy endов. После прочтения же этого произведения остается ощущение пустоты и незаконченности, только поэтому снизила оценку.

elnastya-13

Насколько непредсказуемый роман! Каждый раз что-то новое. Как будто смотришь фильм. "Бен Брефорд узнает, что жена ему неверна. Случайная встреча с соперником заканчивается трагедией. И теперь Бен просто вынужден изменить свою жизнь. Он начинает жестокую игру с судьбой. И мы можем только гадать о том, кто окажется победителем... " Новая жизнь, новые знакомства и новая трагедия...

terleneva

Предвкушая чтение, я оценила книгу по обложке и решила, что это будет лёгкое чтиво для разгрузки мозга. И как же я ошиблась! Поначалу Кеннеди забрасывает кучей неинтересной информации вроде дорогих костюмов, дорогой техники, бессмысленности жизни и проч., и проч. Читать становится неинтересно странице на пятой. Но нужно себя пересилить и продолжить, ибо к концу первой части всё встаёт с ног на голову. Главный герой, преуспевающий юрист и неудавшийся фотограф, круто меняет свою жизнь. А как меняет - не скажу, потому что это будет спойлер, который затмит эффект от поворота событий. Вторая глава как раз и повествует о том, как так вышло, что у человека было всё, а потом не осталось ничего. Сюжет развивается в лучших традициях триллера. Честно сказать, с удовольствием бы глянула экранизацию этого романа, потому что уж больно смачно Кеннеди описывает детали. Картинка просто встаёт перед глазами. Хочется проглотить книгу залпом, дабы узнать, чем же всё закончится. К третьей части начинает казаться, что ничего интересного ждать не приходится, но не тут-то было! Очередной крутой поворот в судьбе героя переворачивает всё с ног на голову. Кажется, что эти витки будут продолжаться бесконечно... И тут книга заканчивается, а читателю остаётся только догадываться, чем всё это кончится.

Начавшись как занудный отчёт адвоката с цифрами расходов, книга вдруг переходит в динамичный режим детектива. События, чувства, эмоции очень красиво описаны. Получил удовольствие от прочтения. Рекомендую.

14 декабря 2021
2012