Отзывы на книгу «Крупным планом», страница 9

Жизнеутверждающая история, ещё раз доказавшая что вне зависимости где ты живёшь ничего человеческого нам не чуждо. Границы нашего мира по факту искусственный и служат всего лишь ещё одним инструментом по управлению обществом.

Очень интересная история, герою сопереживала с первых страниц. Так хотелось чтобы у него всё получилось. За один день книгу прочитала и осталась с приятным послевкусием.

На мой взгляд затянутое начало книги. Вчитаться трудно, потому что занудство неимоверное. Понятно, что автор хотел показать этим унылость и бескрасочность жизни главного героя. Преодолеть списки шоссе, перечисление цен и подобные мелочи можно, но нудно. Парадокс в том, что в человеке, от лица которого перечисляются все эти ненужные, лишние, мелкие факты, живет большой художник. Странное отношение к младенцу. Полное непонимание его физиологии. Удивительно, что взрослый человек ждет покоя от гниющего ребенка. Конец книги как-то быстренько скомкан. Ощущение незавершенности, недостаточности не оставляет.

Книга интересная, небанальная. Понравилась. Рекомендую.

очень много никчемных описаний: то цены, то мебель, то номера дорог. это лишнее. сюжет интересный, затягивает. много орфографических ошибок, что затрудняет чтение.

Отличный роман. О неуловимой мечте, казусах жизни и непостоянстве счастья и фортуны. Истинных и ложных ценностях. Рекомендую к чтению.

Отличная книга! Начало немного нужное, на мой взгляд много не нужных подробностей, но потом неожиданные повороты сюжета. Читается легко, захватывает внимание.

Интересно стало ближе к концу, в остальном слишком примитивно и просто. Немного перебор с деталями про действия в доме фотографа

А мне книга не понравилась. Читается легко - да. Но чтобы один человек дважды "умер" и потом продолжил свое существование по чужим документам, чужими жизнями - нет!! Попахивает плохим сериалом. Возможно, мне нужны книги дающие пищу уму, а эта - почитать и забыть.

Отличный роман. По сути это не детектив, а психологическая драма о том, как человек полностью теряет себя и обретает заново. Здесь сочетаются и ситуации когда герой балансирует над пропастью и ситуации с неожиданным благоприятным стечением обстоятельств, но в любом случае побеждает незаурядный интеллект и умение героя полностью отказаться от всего достигнутого. Ну и конечно же это очень американская книга.

Потрясающая книга, одна из лучших за последние несколько лет. Книга о человеке, которому пришлось прожить несколько жизней, одно мгновение из первой -разрушает всё и лишает всего, а дальше… борьба за возможность прожить ещё одну жизнь или не одну?!

Много мелких деталей , которые описаны вначале -кажутся ненужными и отвлекающими, а потом втягиваешься и начинаешь смаковать каждую строчку и каждую эту деталь.

И если вначале, хотелось узнать, что будет дальше, то под конец заставляла себя читать медленно и вдумчиво, только чтобы книга подольше не заканчивалась.

14 декабря 2021
2012