Отзывы на книгу «Щегол», страница 5

Великолепная книга о том, как важно быть честным с самим собой, как эта честность меняет человека и его жизнь. Она прекрасно написана, читается легко и быстро.

идея хорошая, запоминающийся роман....но слишком много негатива… депрессии и наркоты..... вобщем всякой нечести и порочности…с трудом дочитала)

Книга мне показалась очень очень нудной, это раз. Все герои отталкивающие, мерзкие персонажи, даже неприятно читать о таких личностях и что они удостоены вообще внимания. О самом мерзком, что есть в современном обществе.

Я не понимаю вообще,почему такие восторженные отзывы об этой книге. Повествование ужас как затянуто, плюс чуть ли не половину книги описывается как главный герой курит травку в комнате с другом. Где тут ценность книги,не понимаю,возможно что-то я не смыслю во всем этом

Как-то раз один знакомый мне критик сказал, что нельзя сравнивать классику с современной литературой. А я его понять не могу… Когда читаешь Достоевского, Уайлда, Диккенса, Чехова, то моментально влюбляешься в язык. Он сложный, к нему нужно привыкать, но после прочтения ты как будто заново рождаешься, начинаешь правильнее излагать свои мысли.

В «Щегле» автор беспорядочно раскидывает эпитеты и метафоры (может быть это из-за перевода). Читать скучно! К чему эти корявые описания домов, когда мы не можем понять до конца как выглядит главный герой и его отец? На голом сюжете книгу не напишешь, даже если этот сюжет очень необычный (не в нашем случае). Концовку книги явно написали на отвали… Кстати описания эмоций Тео после потери матери мне лично не хватило. В литературные премии больше не верю.

Великолепное произведение. Как и описанная в нем картина, оно необычно и талантливо. Ничего подобного не читала раньше.

Сильно, образно, грустно и страшно, символично и фаталистично, как сама жизнь. Возможно, я впервые по-настоящему ощутила всю значимость своего материнства и весь ужас поджидающего меня взросления моих сыновей.

Сюжет развивается томно, увязая в длинных философских размышлениях и желании автора блеснуть красноречием и поупражняется в многословии

Первая книга, которую мне не удается никак прочитать. Уже третий месяц не могу одолеть этот «рейтинг». Чтобы как-то сдвинуть себя с 15 страницы, купила аудиоверсию 1 части. Прослушала. Прочитала еще несколько страниц, не идет. Начинаю и бросаю. Опять начинаю с надеждой, вдруг зацепит и опять бросаю. Из героев не нравится никто (разве только мама Тео, которая была с нами совсем не долго.) Совсем не ясно мне откуда такие хорошие отзывы…!! Бред полный. Затянуто до тошноты. Зря потраченные деньги. Вообще не советую читать.

Столь подробное описание сюжетной линии и деталей в основной части не совпадает ни стилистически ни логически со смазанной концовкой.

Нет в продаже
28 ноября 2014