Отзывы на книгу «Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить», страница 5

Книга переворачивает взгляд не только на свою жизнь, но и на отношение к другим людям и особенно к своим детям и семье. Советую читать всем 100%. Заглени в себя.

Замечательная. рекомендую к прочтению всем кто уже родитель или хочет стать им, чтобы помочь ребенку жить своей жизнью!

Благодарю.

Книга спорная. Если вы интересуетесь темой, то ничего революционного в ней не найдёте. Есть некоторые противоречия в разных местах, есть ничем не подкреплённые, но выдаваемые за научные, факты, например, про связь желудка и мозга, описанное в книге уже похоже на магическое мышление, что всё связано со всем. Естественно, психика и тело связаны, но организм не настолько прямолинеен, даже сам с собой, универсальные схемы в вопросах здоровья всегда настораживают. Возможно, это дефект перевода, оригинальный текст может выглядеть по другому.

книга полезная для практикующих психологов, позволяет расширить опыт в консультировании. Рекомнндую особенно для начинающих психологов.

Впервые читала книгу такого формата.

Книга отзывается многим внутренним ощущениям и мыслям, читая некоторые истории…Как будто поживаешь свое прошлое…

Книга мне понравилась. Очень многое стало понятно. Оказывается во мне столько всего! Поняла причины своих болезней. ДПДГ вообще вещь! Советую к прочтению.

Книга которой стоит уделить время. Нашла много полезного как для себя так и для воспитания своего ребёнка. Все действительно в наших руках и даже негативный детский опыт можно превратить в путь познания, исцеления и развития себя.

Из 10/10.

Хорошая книга, есть на чем подумать. В этом книге описана практика о том, что психологи, психиатры и психотерапевты изучают и выясняют причину болезни.

В этом раскрываются о том, что как мы часто болеем в детстве, и все эти боли застревают в прошлом. А нужно остановить боль. Да, есть такая причина, что у родителей с ментальными расстройствами чаще всего появляются нездоровые дети, чем здоровые дети. Поясню, что алкоголики в семье это такая же беда для всех детей. Можно повлиять на психологическое состояние ребёнка. Когда ребёнок подрастёт, и у него появляется множественные болезни. Это детская травма, и есть психологическая травма.

В этом книге есть тест анкета ACE.

НО Я РЕКОМЕНДУЮ, ЧТОБЫ ОБСУДИТЬ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ РОМАНТИЗИРУЙТЕ ПСИХИЧЕСКУЮ БОЛЕЗНЬ!!!

Ожидала чего-то большего. Тема лично знакомая, полностью поддерживаю смысл, но на счет того как с этим справляться, думаю можно было больше развернуть эту тему. Медитация/йога/психологи/письма. Ну так сказать стандарт… От корки до корки читать не стала бы. И так все понятно.

Крутая книга! Читается легко, а информация порой настолько правдивая, что сама не веришь, что так оно и есть. Читала взахлёб, с интересом. Подчеркнула много информации.

21 апреля 2018
2015