Отзывы на книгу «Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг», страница 5

MsTemperance

На первый план вышли социальные перипетии формирующегося мира, и наконец история достигла баланса между детализацией повествования и масштабом действия. Чисто игровые стимулы по выполнению квестов делят место с борьбой за свободу и справедливость, за семью. Мир все больше выходит за рамки игровых шаблонов. Радует, что меняет вселенские порядки не главный герой. Это комплексное неконтролируемое явление, лишь чуть-чуть им используемое в своих интересах. Показаны эти изломы и со стороны реала и через разных игровых персонажей.

Герой ввязывается краем в решение принесенных из реальности несправедливостей мира, выполняет игровую миссию в стиле «пришел и забрал», потихоньку наращивает численность клана и получает жестокий реальный удар от безумного игрового врага. Беглое описание игровой составляющей с лихвой компенсируется масштабным сюжетом.

AnastasiyaFomina304

Вот и дочитала я следующую книгу серии. И скажу честно, после прочтения удовлетворения нет совершенно. Не было достигнуто той грани равновесия которая бы меня устроила. Но возможно это замануха на чтение следующей части? Этакая завлекаловка с обещанием после того как я начну читать "инферно" почувствую себя легче. Конфликт с Китаем, доовльно интересно. Прошлась по отзывам на следующие части. Многие возмущаются патриотизму (якобы он возведён в абсолют). Но после просмотра списка книг автора это вроде как логично! Исторические справочники и работы. У Автора своё мнение и взгляд, вот он и делится с читателями (видимо те книги никто не читает!))))). Жалко что нет кача и описаний апанья, надеюсь дальше Лайт раскидает статы и обновит шмоточки, а то как-то грустно. Данунах - очаровательно )))) Танюху жалко. 8-й А не высовывается, что чуть притушило мой пожар возмущения.

и самое главное. С этой книги и далее..... ЧТО С ОБЛОЖКОЙ?!?!??!?!? ГДЕ ВЫСШИЙ ЭЛЬФ С БЕЛЫМИ ВОЛОСАМИ?! КАКОГО ФИГА ТУТ ЧЕЛОВЕК С БОРОДОЙ?!??!??!?!??!?!?!

книга мне понравилась, заметно стала более серьезнее. Всем геймерам рекомендую к прочтению! в свое время играл в ВОВ и Аллоды онлайн

Много битв, шмота, решения довольно прямолинейные. Юмора очень мало на всю книгу 2 шутки. Серию дочитаю раз начал. Но скучновато.

Объёмное описание, красивый рассказ, сочное перенесение событий, отличное погружение в рассказ и выдерженная отмосфера. Книгу стоит прочесть тем кто любит игры жанра MMORPG

Очень хороший сюжет, смысловой и понятный, автор владеет знаниями про тонкие миры и навыками игровой магии. замечательно всё. особенно хорошо описаны предупреждения и опасность создания и выхода из под контроля Искуственного Интелекта, мир не должен быть под властью ИИ

Добрый день!

Хороший сюжет, легко читается и воспринимается.

Для любителей фантастики в виде RPG рекомендую почитать.

Хочу прочитать всю серию книг.

ух книга… за душу берет. есть где посмеяться, есть сцены с Доком до слез. рекомендую к прочтению. монстры интересные, герой вменяемый, игра развивается.

Давай… довольно скоро и именно так,я думаю будет всё происходит. Уж больно семимильными шагами шурует прогресс в игровой сфере.

Было бы интересно посмотреть,..если доживу

Даааа финал это что-то, вторая книга серии конечно немного просела по накалу, но третья реабилитировала сюжет. а финал этой книги конечно шокировал.

09 декабря 2013
2013