Отзывы на книгу «Играть, чтобы жить. Книга 3. Долг», страница 7

наверное лучшая книга цикла…прочитал все. эмоции.. страх.. желание быть человеком. отдельное спасибо за су-39.. заново хронологию почитал про Даманский....

вся серия книг – шикарна и к прочтению обязательна. Требуется еще книги продолжения т.е. 8 можно 9 и 10. Автору творческих успехов. Ждем продолжения серии!!!

Книга до последнего держит в напряжении.

Сюжет великолепен, оторваться просто невозможно :) Как любитель ЛитРПГ ставлю твёрдую «пятерку»!

Книга до последнего держит в напряжении.

добил сейчас третью книгу.сюжет отличный,героям удается сопереживать.читается легко..а юмор..иногда ржал как конь.Однозначно читать всю серию!,ну а я пошел качать четвертую часть))

Чуть чуть переборщили с частностями связанными с особенностями компьютерных игр, хотя сам сюжет не плохой. Надеюсь связь детектива и игры ещё больше раскроются в следующих книгах

Почему миллионы человек сидят в компьютерных играх? Дурацкий вопрос! Все знают ответ. Там в играх человек удовлетворяет свою естественную потребность в развитии, росте, самореализации. Возьмём среднестатистического обывателя. Кто он? Простой работяга, офисный планктон, учитель, врач… Что ему светит в жизни? Да ничего: дом, семья, работа, может небольшое повышение, а может даже возьмёт квартиру в ипотеку – вершина мечтаний. А в игре он король, хозяин Империи с тысячами слуг, великий воин! Пусть и в понарошку, пусть только в виртуальном мире. А что если игра станет реальностью, что если разум человека перестанет различать где реальное, а где виртуальное и навсегда останется в новом, другом мире? Уж не к этому ли ведут стремительно развивающиеся ныне киберкомпьютерные технологии? Многие скажут: «как так можно, бросить всё и уйти навсегда в игру? А как же жена, дети, семейные обязанности?» Конечно да. Но что если человеку уже нечего терять в этом мире? Инвалиды, старики, неизлечимо больные, просто потерявшиеся в этом мире люди. Подумайте, а ведь огромный пласт людей с удовольствием бросили бы всё и ушли в новый прекрасный идеальный мир. Стоп. А так ли уж он идеален? Что ожидает «новосела» мир компьютерной игры? Эту тему и развивает автор в серии книг «играть, чтобы жить».

На мой взгляд есть над чем поработать, ГГ слишком быстро поднялся по уровням, и все его задумки получаются. Да и связь с реальным миром на мой взгляд лишняя, без нее было бы гораздо интереснее

Книга очень понравилась, как и две предыдущие. Сюжет продуманный и логичный. Конец неожиданный и печальный.

Есть над чем работать

Идеи в книге очень и очень интересные. Захватывают. НО, автору настоятельно рекомендую поработать над техникой. Иначе, больше двух книг подряд прочесть тяжело.

09 декабря 2013
2013