Отзывы на книгу «Хозяйка приюта», страница 2

Я пока не придумала способ, как проходить мимо таинственных, полных тайн и загадок историй, события которых происходят в викторианской Англии. Если кто-то знает такой, я за вас искренне рада!

Сама я снова пропала...

Вместе с Томасом и другими ребятами, что каким-то необъяснимым, мистическим образом оказались в неком приюте под надзором строгой мисс Редфелс, и из приюта этого не убежать. По крайней мере, просто открыть дверь и улизнуть в ночь не получится... Томас пробовал – и безуспешно.

Бежать нужно было иначе. Но как? Для начала разгадав тайну этого места, в котором он оказался.

А тайна мне очень даже понравилась. Своей отсылкой к первоистоку, к этому "ученому"(ага, так мы и поверили!), исследующему души людские, она напомнила мне историю Джеймса Крюса "Тим Талер, или Проданный смех". Там тоже был некий "ученый", повстречавшийся мальчику на ипподроме, и после встречи с этим коварным субъектом вся его жизнь пошла кувырком.

С четой Циммерн произошло то же самое!

Поначалу, конечно, ты ни о чем подобном не подозреваешь, даже не совсем понимаешь, причем здесь эти непонятные люди... Эта несчастная миссис Циммерн, покинутая супругом, а после страдающая в подвале; этот инспектор, расследующий исчезновения детей в Лондоне и окрестностях; эти Кессиди, Фрида Лемс и остальные. Но потом все встает на свои места!

И в итоге ты понимаешь, что спасает и губит нас только одно по-настоящему сильное чувство – любовь.

Томаса это чувство спасло, а мисс Редфелс оно погубило.

А вообще осталось еще очень много интересных моментов, которые мне хотелось бы разъяснить, и автор, насколько я понимаю, пишет сейчас продолжение, что меня очень радует. Кто эта черная кошка, спасшая Томаса от "утопления" в книге? Кто эта Нэн, "тень" приюта мисс Редфелс? И почему Кессиди связана с той, которую так боится? А дубовые листья... Это была просто шалость маленьких человечков? А еще Гробовщик... И что случилось в капелле? Так хочется все это выяснить. Автор умеет заинтриговать...

Кстати, в книге красивые иллюстрации. Можно представить героев такими, какими их видит автор...

Итого: мне книга очень понравилась. Постоянно хотелось узнать, что будет дальше, а, закончив читать, я хочу знать, что было "до"... До приюта и появления Томаса в нем. Надеюсь, автор удовлетворит в скором времени мое любопытство!

Нас ждет загадочный приют и довольно мрачная атмосфера викторианской Англии. Книга пропитана мистикой и тайнами.

Томас просыпается в детском приюте. Он не помнит, как попал сюда и что случилось с его родителями.

Когда в приюте начинают пропадать дети Томас решает разгадать страшную тайну. Инспектор Рей Аркрайт взволнованный произошедшим начинает расследование о пропаже детей. Куда же заведут нас загадочные исчезновения и что скрывает хозяйка приюта?

Хозяйка приюта довольно загадочная личность, она окружает себя предметами старины и детьми. Правила жизни в приюте довольно странные, но интересные.

В книге две основных сюжетных линии, одна посвящена Томасу, а другая инспектору Аркрайту.

Мальчику предстоит разобраться в происходящем в приюте и добраться до родных. Вместе с инспектором мы будем вести расследование и пытаться понять кто похищает детей и убивает взрослых. Улики и зацепки приводят нас в старинный склеп, то что находится внутри заставляет остолбенеть.

Трагичная история семейной пары мне очень понравилась. Вы никогда не задумывались на что способна пойти женщина, чтобы отомстить? Прочитайте и узнаете)

История получилась очень атмосферной и захватывающей. Рекомендую!

Что связывает детский приют, разбитое сердце и страшную участь молодой леди? Ответы на эти вопросы вы найдёте внутри, если будете «послушным ребёнком».

Когда начала читать эту историю, то ожидала стандартную страшилку про похищение детей. Но всё оказалось сложнее.

В этой небольшой книге нелинейный сюжет.

Читателя ждёт не только история Томаса, смышленного парнишки, который на свой страх и риск пытается узнать страшную тайну детского приюта и пропажи ребят в нём, но и расследование дела о похищении детей, которым занимается молодой инспектор Рей вместе со своим напарником. Кто этот злодей, который забирает детей и самое главное для чего?

Как оказалось причинно-следственная связь «похищение-расследование» берет свое начало задолго до этих событий, а всему виной разбитое сердце и месть. Автор проведёт читателя по страницам книги и расскажет о том монстре, который родился давным давно.

Мрачная атмосфера с нотками готики, тайн и мистических событий видна с первых глав.

Что ждёт читателя здесь:

– трагическая история любви семейной пары;

– загадочный детский приют, где монстр прячется за каждым углом;

– детективная линия;

– мистика и готическая атмосфера;

– разгадки тайн.

В процессе чтения испытываешь грусть и сожаление, что всё так вышло. Но несмотря на такую атмосферу книги, мне было интересно читать.

Некоторые вопросы остались без ответа, так что я уверена, читателя ждёт продолжение.

Мистическая история на вечер, поонвя тайн и теней.

Налейте себе чаю, завернитесь в плед и погрулитест в мир «Хозяйки приюта». Это атмосфера викторианской Англии, отсылки на британский фольклор, элементы детектива. Если бы книга была в двп ращв больше — цены бы не было. Но и в данном виде это достойная работа, которая наверняка понравится любителям темных сказок и страшных историй на ночь.

Вы не успеете привязаться к героям, но за ими интересно следить. Атмосфера не конфликтует с динамичностью сюжета, а после прочтения все равно остантся налет мистики — а может…?

Мальчик Томас однажды проснулся в детском приюте. Он не помнит ни как там оказался, ни своего прошлого.

Во главе приюта стоит загадочная мисс Редфелс. В своём великолепии она разительно отличается от детей и окружающей обстановки:

«Ему почему-то казалось, словно мисс Редфелс возвышается не только над ними, детьми, как старшая, как преподаватель, а как будто она немыслимым образом возносится над всем миром» (с)

О детях хорошо заботятся, они ни в чем не нуждаются: ни в еде, ни в лекарствах, ни в одежде. И мисс Редфелс все дети любят. Кроме Томаса. Ему кажется, что в её глазах таится «что-то нечеловеческое. Что-то тёмное, ненормальное» (с)

Так что же представляет из себя эта дама на самом деле?

Это и предстоит узнать читателю и двум детективам, расследующим загадочные исчезновения детей.

Таинственная мистическая история с готической атмосферой захватила меня с первых строк. Но мне немного не хватило самого приюта.

Жаль, что книга совсем небольшая. Осталось несколько незакрытых вопросов. Но это только начало — будет продолжение, которое я с нетерпением жду.

Маленький Томас внезапно приходит в себя в приюте для потерянных и брошенных детей. Мальчик абсолютно не понимает, как туда попал и последнее, что он помнит, как они вместе с дядей ходили гулять по рыночным рядам. Он пытается выяснить то произошло и каким образом можно связаться с родными. Ему с самого начала кажется, что в приюте происходит что-то страшное и не стоит доверять никому, даже миловидной и располагающей к себе хозяйке заведения.

Атмосферы добавляют таинственные исчезновения, мрачное и странное здание в котором они находятся, непонятные звуки, шорохи и шаги по ночам.

Мальчику предстоит разобраться в происходящем, попытаться добраться до своих родных и выяснить, то же на самом деле Таинственная Леди Зелёные Рукава?!

Читая эту малышку, меня больше всего зацепила одна определённая тема, я чуть ниже расскажу. И ради интереса решила полистать отзывы других людей, кто тоже познакомился с этой историей и на удивление обнаружила что в этой истории всех цепляет абсолютно разное.

Кто-то проникается историей самого приюта, брошенных и потерянных детей, их тяжёлым прошлым и поисками родителей, а также смысла нахождения вообще на этой земле. Малыши делятся своими тревогами и печалями, пытаются как-то взаимодействовать и вместе выжить.

Кого-то цепляет детективное составляющее истории, то есть выяснение зачинщика всего происходящего и корней проблемы, погони, загадки, таинственные исчезновения.

Других цепляет в этой книге больше мистическая канва. Наличие некоего антагониста добавляет истории шарма. Я не знаю как его называть даже. Он что-то от Фауста или дьявола, мне в какой-то момент даже казалось, что персонаж больше похож на такого колоритного ирландского Лепрекона (если кому-то интересно почитайте какие были на самом деле), либо приходили даже ассоциации с какими-то злыми фэйри.

Меня здесь почему-то больше всего зацепила история семейной пары. Я много думала о том, к каким оказывается разрушительным последствиям может привести бездействие, неведение или отсутствие банального доверия! И как одна сильная женская обида и жажда мести сносят всё на своём пути,наплевав на законы вселенной. Через сколько всего женщина готова пройти, чтобы отомстить, чтобы добиться сатисфакции?! Успокоится ли она на том, что оппоненту было настолько же больно, унизительно и мучительно как и ей?!

На самом деле книжка небольшая, около 160 страниц, читается легко и быстро. Очень советую любителям жанра мистики и детектива, ну и вообще запутанных историй с несколькими временными ветками. Мне в какой-то момент показалось, что было бы неплохо экранизировать данную историю, потому что задумка для жанра очень хорошая.

Десятилетний Томас Доу (полагаю, имя автором выбрано не случайно) не помнит, как оказался в детском приюте. Причем очень странном. Дети здесь все послушные, хозяйка вроде доброжелательная, но вселяет страх. Периодически кто-то из воспитанников уезжает домой, не попрощавшись с остальными. Какие же тайны скрывает этот приют?

Книга привлекла меня с первых же строк и до последней страницы я наслаждалась чтением. Финал тоже довольно интересный, не совсем открытый, но и не законченный. Жанр заявлен как триллер/мистика, но здесь есть так же и элементы детектива.

История вышла очень загадочной и атмосферной, красивой и притягательной. Автор не раскрывает всех карт, некоторые детали картины остаются необъяснимыми, что наталкивает на мысль о продолжении романа. Отдельно стоит упомянуть, что развитие сюжета не стандартное, а так называемое нелинейное - когда события описываются не в хронологическом порядке. В книге также представлены красочные иллюстрации, помогающие более полно погрузиться в мир приюта.

Единственное, о чем я пожалела, что уж больно быстро закончилась книга, хотелось подольше побыть в этой истории.

Всё не то, чем кажется.

Томас Доу просыпается в детском приюте. Он не помнит, что случилось и как он попал в это жуткое место. Таинственные тени, пропажи детей, напиток, затмевающий сознание... Мальчик уверен, что хозяйка приюта мисс Редфелс скрывает страшные тайны.

Мальчику предстоит выяснить, что происходит или остаться здесь навсегда...

Ух, с первых страниц мне было жутковато и очень волнительно наблюдать за приключениями Томаса. Мисс "Зелёные рукава" навевала ужас. Но я до самого конца не подозревала, кто же эта дама на самом деле и какая история скрывается за ней. Хотя автор давал подсказки на протяжении всей книги.

Идея сюжета очень необычная, дело здесь не просто в похищении детей. Читателям вместе с героями предстоит провести целое расследование и сложить кусочки пазла воедино.

Читается книга очень быстро, поскольку объем небольшой. Но это только первая книга цикла, хотя, на мой взгляд, вполне законченная.

Книга не большая, но шикарная! Обожаю страшные истории, которые пробирают до мурашек и это одна из таких. Из-за того что повествованее идёт от разных лиц ,мы сначало многое не понимаем куча вопросов и загадки, но в конце целая картинка складывается как пазл. А атмосферы Викторианской эпохи, готика, мистика, пугает и завораживает одновременно. В книги много мистики и это очень классно, когда читаешь ночью и за окном потом летит птица , а ты сидишь и думаешь, а вдруг это тоиже ведьма ? Бррр. По мимо этого есть ещё и детективная линия , которая настолько же прекрасна. Я порой просто задерживала дыхание , наблюдая за всем происходящим, за тем что наблюдал мальчик , за детективом, давно у меня не было таких эмоций. Спасибо автору за такую книгу , мне безумно понравилось и вам советую прочитать

?Добро пожаловать в антураж готической викторианской Англии. Здесь все сплошь леди, джентельмены да послушные дети. Но что скрывается за изнанкой порядочности?

?Книга начинается таинственно – мальчик Томас просыпается в чужом доме, приюте, который принадлежит загадочной мисс Редфелс. Том как герой сразу вызывает симпатию: он смышленый и осторожный мальчишка. Он быстро понимает, что в приюте происходит что-то странное и нехорошее. Ребёнку стоит обратиться за помощью к взрослым, но что делать, если единственный взрослый рядом – та самая мисс Редфелс – несёт опасность? Придётся перестать быть воспитанным послушным мальчиком, чтобы узнать правду и спастись из этого жуткого места.

?Следом за Томасом в книге появляется другой герой – инспектор Рей, который вместе с напарником разыскивает пропавших детей. На каждом месте преступления таинственный похититель – точнее, похитительница – оставляет цветок, алый ненюфар. Вскоре детектив распутывает дело и находит преступников, но чувствует, что дело не закончено. Настоящая преступница в который раз сбежала от него. Как она связана с приютом и с кошмарными снами детектива? Ответ Рей узнает лишь к финалу книги и своей жизни.

?Хотя книга не является классическим детективом, было интересно наблюдать за расследованием и предполагать, кто окажется преступником. Автор ловко расставил зацепки по всему произведению. Они подсказывают – всё не то, чем кажется, никому нельзя доверять.

?Повествование в книге нелинейное, и история на самом деле началась задолго до Томаса и Рея. Кто же виноват? Разбитое сердце. Оно способно на многое, в том числе на жестокую месть, которая затронет не одного человека и даже не один век.

?Финал… Такой, каким и должен быть. И, кажется, раз одному человеку удалось выбраться из порочного круга, то туда затянут другого.

?У книги также есть приквел «Красный утёс» и бонусные истории о жизни героев. Тоже буду читать!

? «Правило второе: всякому благочестивому ребенку за столом надлежит заниматься своей порцией, а не глазеть по сторонам! Ты же благочестивый мальчик, Томас?»

01 августа 2022
Художник: