Отзывы на книгу «Сумерки», страница 6

Глуховский- чертовски талантлив, как ни крути. Читала его Текст, а после Сумерек буду читать все его книги.

Сумерки- настоящий саспенс, оторваться невозможно, нагнетает страх в каждой строчке. Я пока прочитала половину, но таких интересных остросюжетных книг не читала давно. А я люблю читать и моя электронная книга викинг всегда со мной.

Очень много ярких мыслей автора, которые хочется сохранить и читать снова. Дмитрий бесподобен, как жаль, что таких авторов мало.

Возможно, я просто предвзято к творения Дмитрия

Но это не первая книга, которая заставляет при ярком свете дня и включённом обогревателе чувствовать мороз по коже от каждого прочитанного абзаца

При этом невозможно оторваться ни на минуту и каждый поворот сюжета только сильнее вовлекает в историю

Невероятное сплетение пророчеств,знамений,сновидческого полубреда и рассыпающийся,балансирующей на грани реальности… Одна из лучших вещей,написанных автором.

Наверное это лучшее что есть у Глуховского на текущий момент! После метро, слог, подача, все стало лучше. Чуть чуть по мне так смазано в конце, но в целом все неплохо. Мне как человеку обожающему времена завоевания Америки, испанской армады, «золотые» приключения и пр. Удалось получить удовольствие от книги.

Как то не зашла... Под нее хорошо засыпается, 15 минут чтения и глаза закрываются)) нудновато, не захватывает совсем, если бы не жалко было заплаченных денег бросила бы на половине.

много чего читала про эту книгу… про себя скажут так: начинала читать ее дважды, первый раз учась в универе – бросила на трети..второй раз несколько лет назад- и книга стала одной из любимых, перечитывала дважды…очень атмосферно, погружаешься в историю целиком и очень не хочется из нее выбираться. очень советую к прочтению.

PS: рецепт картофеля по французски, который готовит главный герой использую в жизни, очень вкусно

Очень увлекательно! Невозможно оторваться, поэтому книга прочитана быстро и с огромным интересом!!! Затягивает с первой страницы!

Прекрасная книга. С невероятным приключенческим сюжетом. Возбуждающая фантазию, заставляющая размышлять о самых основополагающих вопросах жизни и смерти. Жизнь бесконечна, пока ты не знаешь, в какой момент она завершится! Потрясающе!

Как-то не очень. Со старыми произведениями рядом не стояло. Сильно много нудных рассуждений о том, что полиция стала не та и подмена целей, и закрыть могут не виновного, и политика кругом и все такое. И только в конце автор спохватывается и начинает развивать сюжет, но все равно концовка не впечатлила.

Никакого удовольствия от прочтения.

Захватывающе. Приятно поразила способность автора писать в столь разных ( по сравнению с «Метро») стилях. Желаю ему дальнейших успехов.

13 сентября 2011
2007