Отзывы на книгу «Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин», страница 28

Впервые слушала аудиокнигу Рубиной (Наполеонов обоз. Книга1 и 2) в исполнении автора. Просто великолепно!

Интересная история об Аристархе и Надежде озвученная ее голосом, который заставляет вместе с героями смеяться, плакать, сопереживать и в общем-то проживать вместе ними их историю.

Эта книга замечательная. Не могу сказать, что Рубина мой любимый автор, но в её прозе море интересного. То море мелочей и деталей, которые и составляют нашу жизнь в том числе. И не понимаю, как можно ругать автора. Просто, это не ваша книга, вот и всё.

замечательный текст. Литературная речь с богатым слрвпрным запасом. Хочется, что бы чудесные герои расслабились и начали наслаждаться жизнью. Жду третью часть

Начало книги не позоже на «традиционный» стиль Дины Рубины. Читать про Изюма сложно, но не стоит обманываться! Далее сюжет становится гораздо интереснее, повествование становится более привычным, история захватывает полностью.

Чудесная, трогательная история жизни. Захватывающая, не отпускающая и очень грустная. Переживаешь за всех персонажей. Трогательная до слез.

Замечательно! Читаешь, как и все, у Рубиной, на одном дыхании. Прочла… и жаль, что закончилась она-потрясающая, захватывющая дух и такая реальная книга! А сколько нового и интересного узнала о фактах нашей истории… Браво, автор!

Перечитала дважды. Первый раз с трудом продиралась через росказни Изюма. Дело пошло после встречи Сташек с Дылдой. Прочитала историю Сташека. Вернулась к началу, перечитала останавливаясь на деталях. Обнаружила связь родсвеника Сташека с армейский приключениями Изюма. Поняла, что Надежда воспитывала племянника. Внимательно проследить Надеждину помню и белых лошадей в ее жизни.

Единственное, что смущает. Надежда и Сташек по моим подсчётам 68 года рождения, но описание быта как будто они родились в середине 50-х. Соседи Сташека ровесники, а их отцы прошли войну. Я старше и мои родители родились во время войны, и трофейные вещи можно было обнаружить только у бабушек- дедушек

Книга разочаровала, первая половина очень затянута и малоинтересна. Только ко второй половине наконец появляется какое-то действие и сюжет.

Как всегда – образы, образы.. разные, но неизменно вызывающие интерес! Жду в следующих книгах поворотов судьбы не менее захватывающих, чем в первом томе Русской канарейки! С огромным удовольствием и уважением к таланту…

Как всегда – Рубина рассказывает Главную историю неспеша, а вокруг – кружева разных историй и зарисовок, и все они живы и увлекательны. Но в этот раз как то все скучнее, дольше раскачивается, очень пространное начало, ощущение что автор никак не подойдёт к главному, кружит и опасается. В общем, понравилось меньше чем предыдущие книги, но продолжение все равно жду

19 сентября 2018
978-5-04-098081-9