Отзывы на книгу «Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин», страница 30

Как и все предыдущие книги Д.Рубиной данная книга захватывает сразу и полностью – от макушки до пяточек. Как она умудряется писать о простых людях как о гениях?!! Очень интересно! Рекомендую! Захотелось перечитать исторические справки о войне с Наполеоном и пойти в антикварный магазин.

Читать можно неотрывно. Очень интересно и поучительно для молодежи.

Жду вторую книгу с нетерпением.

Хочется поделиться своими впечатлениями со всеми.

Очень интересно! Прекрасная проза, которую хочется читать всегда – душа отдыхает, а голова работает над полученной новой информацией. Скорее бы открыть следующий том !

Интересно, советую почитать, сюжетные линии перескакивают в первой трети Книги, затем как всегда автор все расставляет по полкам и от чтения уже не оторваться. Творчество дины Рубиной притягивает магнитом, не закончив чтение одной книги уже думаю, что выбрать ещё почитать этого автора. Рубина пишет так, что переживания за героев натягивают иной раз нервы. Спасибо за новый шедевр среди современной прозы

Понравилось ее читать. Хотелось бы продолжать и продолжать…как будто сосешь вкусную конфету. Всего в меру. Спасибо автору за его талант. Оценка 5.

Как все у Рубиной прекрасно! Простые ,но красивые слова о жизни и любви ,о доме , о родине . Читаешь и слова превращаются в картины

Как всегда романы Рубиной захватывают. А описание провинциальный старинных городов заставляет их посетить. Несколько сюдетных линий в романе.

Очень нравятся книги Дины Рубиной но

продолжение книги покупать желание не возникло. Огромное количество разноплановых героев и историй как будто их разные авторы писали или автор в разных состояниях. Несколько раз откладывала книгу, ближе последней трети про железную дорогу повествование пошло интереснее но окончательно разочаровала музыкальная тема и не классический взгляд на войну 1812 года

С автором сталкиваюсь впервые, впечатление двоякое. Сама книга не особо увлекала, полкниги ни о чем. Воспоминания Изюма, Надежды – да, написано хорошо и порою смешно. Но как будто сборник рассказов, а не сюжетная линия. Основной сюжет закончился на середине и продолжение должно быть в последующих книгах, только вот ждать и читать их желания не возникло…

Я считаю Дину Рубину лучшей писательницей современности. Такой богатый русский язык! Такая ни с кем и ни с чем несравнимая фабула! Прочитав первую книгу «Наполеонов обоз», теперь с нетерпением жду, когда же появится продолжение. Все романы ужасно захватывающие , но «Русская канарейка» – это книга, которую я перечитывала ни один раз.

19 сентября 2018
978-5-04-098081-9