Отзывы на книгу «Бабий ветер», страница 4

Грустная история,остается такой щемящий след от книги:потерянность,тленность бытия,некчемность,призрачность,особенно на фоне реалий эмиграции и американской действительности.Дина Рубина знает ,как никто поиск идентичности в чужой стране.Книга современна еще и потому,что во всем мире идет смещение коренных понятий о семье,любви,чести, достоинстве, особенно заметных для нас,выросших и живущих в России. В повседневной суете забываешь ,что старость придет и первая и вторая и третья, так должно!И если об этом помнить,может быть не будешь совершать столько ошибок?! Или будешь ценить время?!друзей?!людей родных и близких?!страну,в которой живешь?!

Дину Рубину очень люблю и жду всегда с нетерпением её книг. Здесь мне немного не хватило развития: я все время чего-то ждала, торопилась побыстрее прочитать.. Но вот, к сожалению, не дождалась. Послевкусие есть, ещё не поняла, какое. Но буду осмыслять!

гениальная книга гениального автора. тоска по Богу среди спутанных небесных дорог. так пронзительно и просто о любви и страдании. о калеках. да

Не смогла дочитать, сплошные катастрофы человеческого тела, отвратительные подробности физиологии. Сюжета никакого. Дину Рубину люблю, но эта книга разочаровала.

Трогательно, захватывающе, эмоционально… Ниже пояса и выше облаков. Красиво о разном. И, как всегда, вкусный, густой, терпкий язык, которым хочется наслаждаться маленькими глотками, медленно смакуя. Такое теперь редкость. Рекомендую.

Очень нравятся произведения Дины Рубиной. Не ошибётесь

выбирая её Книги для чтения, всегда свежие идеи и исторические вкрапления. Хочу прочесть ещё и ещё

Опять только восхищение! И слезы… Спасибо Вам, госпожа Автор, за минуты счастья восхищения, раздумий.. А какой язык! Чудо! Героиня нашего времени и поколения и так точно выписанная. Чудесная повесть. Рекомендую!

Ох, как мне понравилась эта книга. Все взаправду. Какая же молодец, писательница. Как тонко чувствует людей и действия. Проникаешься запахом коммуналки, паришь в небе на шаре. А какое тонкое описание «…у Мэри, в его заброшенной башке содержится склад подержанного барахла, и в самые непредвиденные моменты он, как опытный старьевщик, принимается его извлекать и проветривать…» Ну как красиво. С детства, читая книги, не любила длинные описания природы без диалога и действий, а здесь, читая начало книги, представляла весь этот просыпающийся шар, как наяву

Пронзительно, трагично, безжалостно! Книга читается на одном дыхании, сметая как Бабий ветер все посторонние дела и мысли. Хочешь погрузиться с головой в эту человеческую трагедию, сопереживать и страдать вместе с героиней до полного перерождения. 5+

Не понравилось! Книга не стоит пера Д.Рубиной. Такое ощущение, что написана впохыхах, второпях. Автор зацепился за лёгкий ветер добычи, не напрягаясь – поистине «бабий» ветер. Для посиделок на лавочке.

11 апреля 2017
978-5-699-96406-2