Отзывы на книгу «Бабий ветер», страница 3

Неоднозначно.

По сути, это опять перемалывание тех же историй о трудном детстве, коммуналках…, а ,по-большому счёту ,ностальгия по ушедшему времени, детству и молодости. Тема, которая вновь и вновь повторяется в произведениях современных писателей-женщин, вышедших из 50-60 годов.

Только в этот раз упакованная в одежды эмиграции.

А темы эмиграции, по-настоящему, и нет, так, декорация.

Спасает повесть только яркий и сочный язык автора.

Я тоже из того времени, но нельзя же эту тему эксплуатировать бесконечно.

У меня даже нет слов об этой книге. Пронзительно, вот! Где-то прочитала, что она пойдет тем, кто старше 40. Вот я чуть-чуть. И она – моя. вся. Все переживания, какие-то воспоминания из детства, из молодости. Сейчас вот эта непонятная жизнь – то ли счастлив, то ли бьешься ежедневно за жизнь.

Прочитала книгу в электронном виде, хочу теперь в бумажном, чтобы всю ее подчеркнуть и растащить на цитаты.

Очень хорошо характеризует эту книгу фраза с последней страницы – «книга ниже пояса и выше облаков». Мне очень понравилось, несмотря на то, как сильно я не люблю что бы то ни было «ниже пояса». Язык Рубиной как всегда замечательно хорош, сюжет затягивает, герои живые и необычные. Книжку я прожила, теперь буду отходить.

Книга очень понравилась. Это не ширпотреб и конечно для тех кто умеет думать.

Очень понравилось о двойной морали , о толерантности и вере. В конце даже плакала . Я никогда не пропускаю книги Дины Рубиной и с каждой новой книгой все больше влюбляюсь в ее произведения. Потрясающее понимание жизни , способность к сопереживанию и самопожертвованию.

Очень люблю Дину Рубину,считаю не только прекрасным и очень талантливым писателем,но и умным достойным человеком.Ждала с нетерпением новую книгу,сразу же прочла – и впечатление какое то двойственное.Вроде бы и наша Дина, а вроде бы и не она. Какое то двойственное впечатление,что нужна была новая тема- вот и шары,и Америка,но по-моему – не срослось. К сожалению,новой цельной книги не получилось, а так истории и наблюдения.

Это была первая книга Дины Рубиной, которую я прочитала!!! До этого, к своему стыду, не была знакома с ее творчеством. Я была поражена, простотой и вместе с тем проникновенно мудрой глубиной описываемых событий!!! Тем более описано много знакомых мне киевских мест))) Я их помню именно такими) Прочитала на одном дыхании! И очень рада, что открыла для себя Дину Ильиничну!!! Спасибо!!!

О пугающем бездорожье небес и тоске по Богу, который сотворил свое дитя и бросил, равнодушный и разочарованный…об одинокой душе в поисках материнского тепла и участия…Перед нами человеческая жизнь – глубоко, психологически точно, правдиво, как всегда у Рубиной. По-прежнему не разочаровывает

Зарегистрировалась здесь, только чтобы оставить отзыв на эту книгу. Не очень согласна с отрицательными комментариями читателей ниже, но у каждого свой вкус… Для меня эта история оказалась интересной и захватывающей. Ничего мерзкого (как тут пишут) я не увидела в книге. Рекомендую к прочтению тем, кто любит простые жизненные истории.

неет, все то же самое- комуналка, сплетни, еврейские анекдоты и родственники, бесконечные истории со множеством проходных персонажей. Разочарована.

История, в общем-то, простая. Но никто сложного и не ждал.

Эмигрантка Галина и её будет в Америке, преимущественно, Нью-Йорке. Книга про разность наших культур, про обнажение человеческой души, про любовь и смерть.

Рубина густо намазывает ваксом все запретные темы, мастерски клеит на них стильную кружевную ткань изящной прозы и резко срывает, даже пикнуть не успеваешь. И вот тебе и транссексуалы, геи, престарелые модницы, ты вроде и не ожидал, что такое прочитаешь.

Книга хороша тем, кто грезит «сбежать» в Америку, много бытовых лайфхаков и полезных заметок. А что из повести оставить для души – решать читателю.

Прочитал с удовольствием.

11 апреля 2017