Отзывы на книгу «Таинственная история Билли Миллигана», страница 187

Невероятно интересная книга. А для человека, увлекающегося психологией – вдвойне!!! Захватывает с первой главы и очень легко читается, буквально на одном дыхании!

Спасибо!

Очень увлекательная книга о реальном человеке с расщеплением личности. Меня покорило то, что медицинский диагноз описан настолько понятно и просто, что его может понять человек, не имеющий соответствующего образования и знаний по этой теме.

Взбудоражила меня эта история… В нас, «нормальных» людях, тоже ведь живут субличности, но при этом нет амнезии – мы контролируем всю нашу внутреннюю «семью» достаточно легко – это и делает нас теми самыми так называемыми Нормальными. …Зато – очень сложно стать настолько разносторонне развитым, каким был Билли в сумме всех его личностей. И теперь меня занимает чисто практический вопрос: ведь наверняка есть способы максимально задействовать каждую из своих субличностей (контролируемых моей т.н. «нормальностью») и не уставать… Буду искать ответ на этот свой внутренний запрос.

Прочитала на одном дыхании, книга поглощает. Начинаешь читать скептиком( как все герои книги,которые сталкиваются С Билли поначалу), затем проникаешься и становишься на его сторону, до того момента, как не опомнишься, что он всё таки совершил ужасные вещи и в любом случае сделал плохо другим людям. Затем с легкостью различаешь его личности самостоятельно. Если вам интересна природа психических отклонений и возможности человеческого сознания в целом – обязательно читать!

Даже с учетом того, что это лишь видение автором всего произошедшего, начинаешь верить человеку, от скепсиса в начале, до сопереживания ближе к концу. Написано очень интересно, хотя приведены в основном лишь факты.

Лучшая книг!!!

3 дня читала,не могла оторваться от книги,плакала и смеялась,под впечатлением до сих пор,решила заново перечитать!!! Спасибо Литрес за возможность познакомиться с этим автором и этой историей! посоветуйте хорошую книгу,а то не могу оторваться от прочтения повторно!Спасибо

Совершенно не укладывается в голове, что это история, основана на реальных событиях. Про раздвоение личности написано много книг и снято много фильмов, но эта история потрясает.

Книга читается взахлёб. Впечатления от книги самые положительные. возникло желание, ознакомится с биографией Билли Миллигана и другими реальными случаями множественного расщепления личности.

Абсолютно необычная история, которая заставляет задуматься. Как мало мы знаем о работе своего мозга, своего сознания и подсознания. История Билли потрясает! Казалось бы, как можно сочувствовать преступнику, сумасшедшему насильнику? Но узнав Билли «изнутри» невозможно не пожалеть этого человека, на долю которого выпало столько испытаний.

Невероятная история, казалось бы, не имевшая права существовать в сегодняшнем мире. Но книга действительно сумела заинтересовать не только в момент её прочтения. Ознакомившись с историей Миллигана я пыталась найти хотя бы какие-то сведения о его дальнейшем существовании, и нашла… подумать только! Этот уникальнейший человек жил не только в нашу эпоху, но и был ровесником наших родителей. Остаётся только сожалеть о том, что многие заинтересованные из нас так и не имели чести вживую познакомится с этим не изученным, а вместе с тем прекрасным явлением, как Билли Миллиган

Смешанные эмоции от книги. В целом, книга понравилась безумно. Но есть некоторые моменты, которые заставили моё обостренное чувство справедливости беспощадно сжигать меня изнутри.

Жестокость, властолюбие, честолюбие и откровенная тупость людей даже не поражает, а угнетает. И Билли, со всеми его личностями, безумно жаль. Не говоря уже о том, что ему пришлось пережить.

Мир обречён, пока существуют эгоцентричные скептики, вроде тех, что попались ему в конце.

После этой книги непонятно, как жить эту жизнь дальше.

22 декабря 2014
2014