Отзывы на книгу «Таинственная история Билли Миллигана», страница 188

Скучно. Герой вызывает неприязнь. Да, может в детстве он пострадал, только это не доказано. Зато теперь можно нарушать закон. Бедняжка – сделал бяку и забыл. Че пристали то, я маленький еще…

Книга меня впечатлила. Не оторваться. Очень интересно познать историю таких людей, как Миллиган. К тому же книга учит как не стоит обращаться с детьми, ведь так легко ранить их психику… Так же стоит отметить, разностороннее отношение людей к Билли, в частности врачей, судей и полицию. Я испытывала большие эмоции, читая эту книгу, не смотря на все преступления, я искренне прониклась к герою, мне становилось печально от того, что люди могут быть такими жестокими, как можно избивать и издеваться в больнице, в суде? Это не профессионально! Буду теперь смотреть про него кино.

Это поразительное творение талантливого автора. История Билли так неоднозначна, необычна и ужасна. Безумно жаль его.

И во всём, как всегда, виноват отчим. Прежде чем разрешать усыновление, надо принуждать к психэкспертизе.

Теперь это одна из моих любимых книг,читала на одном дыхании.Очень удивительная человеческая личность,а точнее множество личностей,собранных в одном теле. Действительно невероятная история, и что самое интересное-основана на реальной жизни. Это глубинное произведение,для тех кто интересуется психологией личности,самое то. Дэниел Киз сделал огромнейшую работу,основанную на кропотливом и внимательном изучении каждой личности, браво ему за это,было очень интересно!

интересно,потому что правдиво

слышала,что снимают фильм об истории о Билли,с Лео ди Каприо,хотелось бы взглянуть,что получится.хотя для такого разностороннего типажа,мне кажется,подошёл бы Джонни Депп…история жизни,правдивая,хотя и похожа на вымысел,и этим она интересна!

Не верю этому Билли Миллигану. Начало книги было впечатляющим, а с середины пошло серое месиво из каких-то сказочных историй. Чего-чего, а талант у Миллигана точно есть, считаю, что он просто истеричный манипулятор с огромной жаждой внимания. Автора книги даже оценивать не хочется ибо ничего художественного и красивого (увы) не увидела.

Просто невероятная книга! Переворачивает сознание! сначала прочитала описание – не впечатлило, потом начала читать отзывы и была просто шокирована, когда поняла, что это реальная история! затягивает с первых строк

Вызывает и страх и шок… и очень сильный интерес! Прочитайте, не пожалеете!

Невероятно! Если оценивать это как книгу, то читается на одном дыхании. Если оценивать, как роман, то безупречно придуманный самой жизнью. Если оценивать, как факт случившийся, то самое невероятное свидетельство неисследованности нашего мозга и его возможностей!

Книга понравилась. Сначала читается трудновато, но потом ты вживаешься в образ и с огромным интересом наблюдаешь за развитием сюжета, вернее даже за жизнью Билли. Книга о том насколько все-таки сложный и не изученный механизм наше сознание, и о том к каким последствиям могут привести детские душевные травмы.

Трудно поверить, что такое бывает. Когда читаешь, очень хочется увидеть все это самому. Буду ждать фильм про Билли. Вроде бы его уже начали снимать

22 декабря 2014
2014