Отзывы на книгу «Магазинчик на Цветочной улице», страница 6

booksmoth

"Магазинчик на Цветочной улице" та книга, которую стоит читать, когда опускаются руки, когда депрессия и безысходность от жизни накрывает с головой. Нет, этот роман не говорит что делать, как жить и поступать, но история четырех женщин, абсолютно разных, не похожих между собой, позволяет воспрянуть духом, поверить в себя. Если дочитать эту книгу перед сном, то утром проснешься с подъемом и уверенностью, что все получится, все сложится так, как надо.

katyusha-green

Книга очень понравилась. Хоть и довольно примитивный, банальный сюжет все равно приятно было ее читать. Такая домашняя, теплая и уютная атмосфера создавалась при каждом моем прочтении очередной главы. Было приятно отвлечься от всех негативных мыслей, каких-нибудь недороманов, любовных треугольниках и сопливых драмах. Дебби Макомбер замечательно пишет. И я сейчас не о гениальном сюжете, супер-пупер главных героем, в которых девочки-подростки бы влюбились, а о манере письма. Ведь не каждому автору удается, так написать банальную историю, которую так полюбили многие.

itial

За три дня с этой книгой мы прошли весь диапазон эмоций: от "миленько" до "унылый сиропный бред" и обратно к "славно-славно". Истории четырёх совершенно разных женщин не то чтобы захватывают и не отпускают - для этого героини выписаны слишком широкими и нарочито позолоченными мазками, - но что-то в них эдакое есть, что не даёт просто захлопнуть и забросить книгу. Если нужен не совсем любовный роман, но и не совсем чиклит, не совсем сердцезамирательное, но и не совсем уж плоское, не совсем интригующее, но и не без интриги и, самое главное, с тёплым и приятным послевкусием - то это сюда. А ещё, как подсказывает, ЛЛ, это начало трилогии, но первая книга заканчивается совершенно самостоятельно, если решите не продолжать, от неизвестности мучиться не придётся.

Ya40ina

Именно так можно охарактеризовать эту книгу. Не помню, как она оказалась у меня в читалке, где я о ней узнала и почему захотела прочитать, но в один момент я решила, а почему бы и нет.

Для Лидии новый магазинчик пряжи "Путеводная нить" - нечто большее, чем просто бизнес. Вязание - не просто хобби, но жизнь. Лидия не стремится обзаводиться друзьями и возлюбленным, потому что боится, что серьезная болезнь вернется, и близкие люди либо бросят её, либо её уход причинит им неимоверную боль. Но получается так, что Путеводная нить заставляет её пересмотреть свои взгляды на отношения.

Самая старшая ученица на курсах вязания - Жаклин. О ней можно сказать, что иногда возраст приходит один. Несмотря на внешне очень благополучную жизнь, Жаклин одинока, вот только даже себе стесняется в этом признаться, а уж что могут подумать её подруги из загородного клуба! Постоянно живет с оглядкой на чужое мнение.

У Кэрол есть любимый заботливый муж, но они никак не могут завести ребенка. Осталась лишь одна оплачиваемая страховкой попытка эко, а что будет дальше, если не удастся и она - не хочется и думать. Увидев, что на набираемых курсах вязания первым уроком идет детское одеяльце, Кэрол решает - это знак, это судьба. Она свяжет его. А потом у неё появится малыш!

Аликс надеется, что, связав одеяльце на курсах, ей зачтут часы общественных работ, к которым её приговорил суд за хранение наркотиков.

Такие разные женщины. Разный возраст, разные профессии, социальные слои, стремления, желания и проблемы. Всех их объединила "Путеводная нить". Смогут ли они справиться со своими печалями? Они будут очень стараться. Возможно ли, что такие разные люди подружатся? Невероятно, но да. Будет ли у них все хорошо? На всю жизнь не гарантирую, но в определенный момент все обретут своё счастье.

Симпатичная уютная книга на несколько вечеров. После неё хочется научиться вязать, хотя вязания как такового там не так много. Идеально читается под вязаным пледом :)

OrekhovaDarya

Все мы связываем множество судеб спицами свой жизни. Эта уютная, несколько сказочная книга, словно теплый плед согреет в дни душевных бурь. Разные женщины, разные жизненные пути, но все они собрались под крышей магазина пряжи, возможно, это судьба. Вязание, конечно, успокаивает, но истинный свет радости в этой книге приносит общение, дружба и взаимопомощь. Рекомендуется к прочтению, всем, кто хочет ощутить теплую, мягкую, пусть порой и колючую нить повествования.

DramaQueen

история женщины, победившей рак и решившей начать жизнь с нуля, открыв магазин "все для вязания" и устроив курсы вязания для начинающих. в результате к гг приходят три женщины, знакомство с которыми меняет жизн всех четверых. в лучшую сторону. книгу считают жизнеутверждающей))

El_nomeolvides

Есть такие книги, книги-таблетки, книги, которые дарят улыбку, вселяют надежду и как то жить даже становится легче во время и после прочтения. «Магазинчик на Цветочной улице» - именно такая книга. Это добрая милая история…очень добрая и очень милая. Совершенно стандартная завязка и еще более стандартная развязка happy-endом. Но несмотря на то, что все было ожидаемо, я с большим удовольствием читала, погружалась в мир, написанный Дебби, наслаждалась каждой страницей, каждой главой, которая была посвящена одной из 4-х главных героинь. Они все непохожи, даже более – они все настолько различны, что совсем непонятно, что могло бы в реальной жизни побудить их встретиться, а тем более общаться и в дальнейшем дружить. Эта книга – немного волшебства…иногда оно так необходимо в нашей жизни!

Ollychen

Вроде бы, обычный, ни к каким серьезным мыслям не обязывающий дамский романчик, легкий и приятный. Но некоторые моменты брали за душу просто до комка в горле и слез. Очень уж располагающие к себе герои то и дело появлялись на Цветочной улице.

zmii32

Хорошая, спокойная книга. Да, банальна... но от этого она не делается неинтересной. Легкая, быстро читается. В течение всей книги успеваешь проникнутся надеждами главных героинь, почувствовать их горесть и радость от того, что все удачно разрешилось. Вот такая книжка на один-два вечера скрасят серые будни. Может еще и захочется связать носочки ;)

kuper

Очень милая история, напомнила мне давнее увлечение Даниэлой Стилл. В конце все будут счастливы и получат наконец-то свою "шоколоадку". И пусть в реальной жизни все бы закончилось совершенно по-другому, на то это и дамский роман, чтобы дать нам помечтать. Главные героини просто как на подбор со всех весовых категорий, то есть возрастов, социальных статусов и фаз в жизни. Тут вам и молодящаяся бабушка, и молодая жена, и девушка в поиске молодого человека. В итоге всем достается по заслугам - по настоящему мужчине. Алелуйя :)

15 марта 2011
2010