Отзывы на книгу «Магазинчик на Цветочной улице», страница 7

Tiermes

Очень и очень душевная книга. Я бы назвала ее, прежде всего, дарящей надежду. Когда такие ужасные вещи происходят с героями, как неспособность зачать малыша, якобы измены мужа, тяжелое детство, рак и его неоднократный рецидив, и несмотря на это всё у них налаживается, пусть может порой и не так как они планировали, но желания исполняются. После прочтения остается какое-то тепло в душе и думаю такую книгу стоит прочитать не раз, хотя я так обычно не делаю)

NatalyaGorskaya

Начиная с первой страницы, пожалуй, все предсказуемо. Перевод? или сам авторский текст повторяется (частенько "гнездятся"). Не роман, а пироженка, ми-ми-ми одно. НО После прочтения, да и во время чтения, такое теплое, уютное ощущение участия, трех мушкетеров, дружбы, верности, порядочности. Здесь и сила духа, и стойкость, и нежная любовь. Рекомендую. Особенно когда заморочки и погано на душе. Очищает, просветляет, делает сильней.

Замечательная книга!!! Я просто в восторге, такая трогательная. Были слезы радости и грусти. Рекомендую обязательно читать.

Интересная книга. Любовь к вязанию героини не навязывается читателю, но через вязание, через обучение рукоделию, отношению к нему очень хорошо показаны характеры других героинь, перипетии их судеб. Порадовало еще и то, что как только начинаешь предполагать дальнейшее развитие сюжета, линия тут же меняется. И остаются мысли, как обычно остается немного пряжи после завершения проекта...

Прекрасное произведение, так тепло на душе после прочтения, обязательно прочту и 2ю часть

Много историй напомнили мне о моём прошлом, что не может не радовать)

Отличная книга! Именно для меня просто огромное вдохновение, потому что у меня тоже своя школа вязания и я только начинаю свой путь. Очень интересно читать обычно необычные истории из жизни и сравнивать со своей. Благодарю за возможность прочесть книгу, искала её в книжных магазинах нашего города – не нашла.

Душевно! Определенно стоит прочесть. Послевкусие настоящей литературы. И вязать захотелось тоже, и клуб такой найти. Вот бы! Так тепло на душе, сижу и улыбаюсь.

Слушайте, это очаровательно. в этой книге для меня сошлось все! и мое желание иметь ребенка, и непростые отношения с мужем(без любовницы) и самое главное, ВЯЗАНИЕ! это так классно, я читала, и находила в чем-то дзен, в чем-то руководство к действию. как жаль что именно «нить» одна, хотела бы продолжения!

Добрая история, больше похожа на сказку, но очень жизнеутверждающая. Лёгкое чтение для тех, кому нужен повод сохранять оптимизм в нелегкое время.

Светлая , легкая , жизнеутверждающая история

Читается на одном дыхании

Все образы хорошо прописаны ,ни одна сюжетная линия не потеряна

Хочется сказать :верю

От первого и до последнего слова верю )

15 марта 2011
2010