Отзывы на книгу «Укрощение рыжего чудовища», страница 2

Итересно. Очень имоционально. Я прямо слизу пустила. Без всяких убийств и стрелялок. Вообщем мне очень понравилось. Класс.

cmeyana

Варвара – врач в травматологии, Тихон – ее случайный пациент, ну так себе первое знакомство: пьяненький, с разбитым лицом, ничего не видящий, но нахально домогающийся! И он таки целеустремленно добился ее внимания! Нагловатый, обаятельный, самоуверенный, харизматичный ресторатор! Но их отношения – балансировка на грани. Кто Варя для него – очередная из вереницы, для разнообразия рыженькая, а не блондинка? Да и сможет ли он признать, что она значит для него что-то большее? Тихон очень сложный человек, с тяжелым прошлым, крепко застрявший в подростковом бунте и детских обидах. Каких же дров он наломал и тогда, и теперь... Семья не смогла стать его скрепой, что-то сильно пошло не так, свернув его на кривую дорожку, на которой он чудом выжил...тайны, которые нам откроются только в самом конце после всех болезненных событий.

Варя – тоже крепко обжегшаяся в прошлом, но тем не менее готовая раскрыться и довериться Тихону, пробиться сквозь его барьеры. И как же больно, когда на осколки разбивается вера, доверие и надежда... Но в отличие от Тихона у Вареньки есть семейное доверие, семья, помогающая ей выстоять.

Да, я понимаю истоки тяги к саморазрушению Тихона. Понимаю, принимаю эту ситуацию, но не оправдываю. И какой бы хэппи-энд не ожидает эту пару, Варины шрамы на душе останутся навсегда.

Очень цепляющая история, вовлекающая и заставляющая сопереживать. И в тоже время классное начало каждой главы, эпиграф в стиле театрального сценария позволяет снизить градус напряжения и немного улыбнуться смешным вставкам!)))

ntkotinka

Мне история понравилась. От слова "ОЧЕНЬ!!!! ". Слог автора настолько легко читается, что летишь по страницам и не замечаешь времени. Сюжет книги вроде как и не новый, но герои создают особенную атмосферу, от которой я не могла оторваться. Он - сложный герой (обожаю таких), состоявшийся мужчина с тяжёлым характером и драматическим анамнезом в прошлом, от того наглый, нахальный, но с офигенной харизмой, не видящий преград и достигающий своих целей. Она - целеустремлённая молодая женщина, которая собралась делать карьеру и выйти замуж за работу, но не повезло... судьба наградила таким мужчиной, что не до работы стало. Правда, немного мне не хватило в героине - это чудачества, она же Рыжий Орк... Читая, очень переживаешь за них. Мне понравилось, как описаны переживания и чувства героя, его страхи и его решения. Очень понравился диалог героини с мамой - "Как его простить? " "Правильно тогда, когда всё остальное неправильно" - эта фраза меня впечатлила. Советую всем эту книгу! Спасибо автору за переживательную историю!!!

SeryakHoldbacks

Эта книга достаточно давно была у меня в читалке, но с того момента как я ее скачала, желание читать данную историю пропало. Но совершенно внезапно, листая свою читалку пару дней назад, я открыла книгу и просто "проглотила" эту историю буквально за сутки, благо погода располагала сидеть дома и читать без перерыва. Хотя в последнее время для меня стало абсолютно не характерно читать книги запоем.

Варя врач-хирург, работающий в травмпункте. И вот однажды к ней попадает весьма странный пациент. Мало того, что его доставили со свадьбы друга, где ему набили морду и порезали лицо, так еще и в процессе оказания мед.помощи он умудрился облапать девушку и наговорить всякого разного, что даже видавшая всякого за свои тридцать лет практики медсестра впечатлилась. Были конечно надежды, что все это действие алкоголя, но продолжение знакомства на следующий день доказало, что Тихон просто очень... своеобразный человек.

Я не могу объяснить что такого есть в книгах автора, но они совершенно невероятны! Читая книгу, поймала себя на мысли, что с моего лица практически не сходит улыбка, настолько все было душевно. Да, в истории было не только хорошее и веселое, но почему-то мне это не испортило настроения и сразу была уверенность, что все кончится хорошо. Да, кого-то может задеть и оттолкнуть то, что в книге присутствует измена, но именно в этой книге меня это не оттолкнула, хотя обычно я очень негативно отношусь к таким моментам. А еще меня безумно порадовал момент с квартирой главного героя. То как он остро переживал все произошедшее, что даже решил продать жильё, лишь бы ничего не напоминало о том кошмаре.

Оценка 10 из 10

literaturnyi_dnevnik

История любви двух противоположностей. Варя – потомственный врач, вся такая правильная, мечтающая о большой и чистой любви, семье и детях. Тихон – наглый, самоуверенный, беспринципный. У каждого из них есть прошлое, которое самым что ни на есть прямым образом отразилось на их настоящем. Встреча Вари и Тихона в травмпункте должна была закончиться лишь оказанием экстренной медицинской помощи, но сама судьба свела их вместе. И события завертелись в необратимом ритме. Страсть поглотила двух столь разных людей и на время они забыли обо всем. Но как это обычно бывает – девушке всегда хочется большего. И Варя не исключение. А вот Тихон наоборот, – испугавшись зависимости от рыжей бестии, решил воспользоваться проверенным способом, – напиться и забыться в объятиях легкодоступной дамы. И по классике жанра, Варя становится свидетельницей этой связи. А дальше…дальше была злость, горечь, обида с ее стороны, осознание – с его стороны. Но можно ли простить измену? И нужно ли? Наверное, каждый, кто с этим столкнулся, задавался подобным вопросом. Варя оказалась не готова. Но когда жизнь Тихона буквально висела на волоске – она сделала все, чтобы он жил. А она… она справится и забудет его. А он будет страдать. А еще этот роман зацепил меня оригинальностью подачи материала автором. Я как будто не книгу читала, а смотрела спектакль в театре, и при этом испытывала те же эмоции, что и человек в суфлерской будке.

best_kniga

«Ну, какая же русская свадьба будет без драки…» Скорее всего так думал Тихон Аристархович Тихий, ввязываясь в драку на свадьбе своего друга. И как итог: "В травмпункт пожаловала русская свадьба во всей красе – бессмысленная и беспощадная." (цитата из самой книги) В трампункте Тихон знакомиться с Варварой, потомственным врачом хирургом, которая в дальнейшем сломает всё представление Тихона об девушках и этом мире.

Варвара Самойлова знакома нам ещё по книге «Мандаринка на Новый год». Девушке 27 лет, она из династии врачей, работает в трампункте, мечтает о большой и светлой любви, семье и детях. Но вот в любви ей категорически не везёт.

Тихон Тихий… С первой встречи, этот любитель блондинок, показался наглым, хамоватым, грубым и напористым. При дальнейшем повествовании для себя я прибавила ему ещё одну новую характеристику – трус, ибо осознав, что Варя стала ему не безразлична, он испугался своих чувств и, как черепашка спрятался в свой панцирь, поступил как ему удобнее и как он привык, то есть поступил как последняя сво..чь, причинив тем самым девушке боль. Однако, после трагического случая Автор рассказывает нам историю Тихона и показывает его родителей, позволяя нам тем самым, по-новому взглянуть на этого героя.

Сюжет истории соответствует заявленному в аннотации описанию. Он динамичен, ярок, много весёлых моментов, философских рассуждений, драматических моментов. При прочтении эта книга вызывает яркие эмоции, заставляя сопереживать героям и поволноваться за них.

Отношения героев начались с взаимной страсти и постели. К нежным чувствам они пришли позднее, выстрадав их тем самым и построив крепкие отношения.

В определённой степени герои мне понравились тем, что они представлены не пустыми и взбалмошными. У каждого их них свои тараканы, потери и взгляд на жизнь. Но пытаясь построить отношения, они учились взаимодействию, изменяясь в ту или иную сторону.

В этой истории присутствуют описание сцен интимного характера. Они описаны непринуждённо, эротично, и тем самым читаются приятно.

В книге интересная задумка со вставками из суфлёрской будки. Она как бы приближает читателя к Автору, показывая нам, чем руководствовался последний при написании той или иной главы.

Сами главы в этой истории так же имеют оригинальные названия.

А ещё этой истории мы снова встречаемся с героями книги «Мандаринка на Новый год», и можем наблюдать как сложились их судьбы по окончании собственной истории, так как и в этой книге, они играют не последнюю роль.

«Падение рыжего Орка» - лёгкий роман, прекрасная история, которую можно однозначно посоветовать к прочтению.

Zatyshat

Понравилось. Душевная история. Эдак я и СЛРы читать начну, а то всё по большой дуге оббегаю. Читала с удовольствием, герои интересные: живые, с недостатками, с тараканами, с ошибками. Где-то эгоистичные, где-то откровенно дурные, а где-то и по настоящему искренние и великодушные. Следить за развитием их отношений было очень интересно и волнительно. Ну и бальзам на мою ванильную душу: милый ХЭ на треть книги, мням)) Один момент вызвал некое недоумение. Очень резкая смена характера героя после операции, как другой человек стал.... странно это! Ну да ладно.

Sarata

Люблю этот роман автора и нередко к нему возвращаюсь. В общем-то, каждый раз, когда ломаю мозг об очередную новинку Волковой, возвращаюсь к "Орку"... Потому что достаточно смешно и глубокомысленно, потому что не пусто после этого романа ни в голове, ни в душе. Просто потому, что хочется возвращаться. Хотя, конечно, не могу сказать, что этот роман идеален и без претензий, но возвращаться к нему хочется. Потому что интересные герои - не пустые и не поверхностные, со своими трагедиями и тараканами. Потому что у каждого своя отдельная история, которая не менее интересна их совместной истории. И им сочувствуешь и сопереживаешь. И есть моменты, когда даже глаза влажнеют и в голове мутится. Это здорово, когда написанное вызывает такой отклик. Когда-то Волкова так умела, когда писала за "спасибо" и для души, теперь же такое случается сильно реже, но, слава Богу, ещё случается. Героев я поняла. И отдельно героя поняла - все его поступки абсолютно обоснованы, даже его измена, которая так осуждается читателями. Ведь действительно страшно поверить, что ты нужен, когда уже давно не нужен никому. Хотя на самом деле и там, где казалось, уже давно забыли, всё ещё помнят и ждут, но и в это трудно поверить, когда однажды уже предали и отвернулись. Отвернулись те, кому больше всего верил. Потому что столкнулись два характера и упёрлись рогами, а уступить ни у кого мудрости не достало. А героиня просто оказалась случайной жертвой того эмоционального цунами, что творился в душе героя. И, наверное, она это поняла, если простила. Действительно простила, а не затаила. Потому что неглупая и поняла, что ОН (Упырь) ей достался битый и сильно раненый, но не безнадёжный. Люди всё-таки меняются, если решаются их внутренние конфликты. Да и верить Ему можно с таким-то воспитанием и такой роднёй. Просто когда-то заплутал отрок, но вовремя нашёлся, а потому жизнь свою наладить успел. Что не понравилось: во-первых, Упырь (герой) после операции сильно изменился и просто перестал быть Упырём. Нет, науке, конечно, известны случаи, когда люди, побывавшие за чертой, претерпевают кардинальные перемены личности, но здесь герой как-то слишком переменился и от него прежнего почти ничего не осталось; во-вторых, совершенно непонятно заступничество со стороны работников героя в отношении героини. Всё это выглядело слишком надуманно, потому, наверное, что на пустом месте - героиня с теми дружбу не водила и за всю историю перекинулась лишь парой слов, а тут вдруг такое рыцарство, причём запоздалое - катастрофу они не предотвратили, даже наоборот, откровенно ткнули героиню в происходящее, а задним числом решили начальнику пальцем погрозить. Ну-ну. Видали мы таких рыцарей; ну и в-третьих, эпилог. Оно, конечно, изначально было понятно, что героя помаринуют и, если не героиня, то автор припомнит ему его гульбища, но почти годовое воздержание? Риали? А чего бы сразу не оскопить? Не, автор, конечно, обосновал, как мог, этот финт ушами, но и ослу понятно, что это месть из женской солидарности. Ну такое себе... Я девушка не мстительная, хоть и злопамятная, потому такие выверты мне непонятны. Но в остальном роман хороший. Пожалуй, одно из лучших произведений, что выходили из-под пера этого автора. Очень душевно, переживательно и думательно. Не пустое, а это главное.

i_ne_ua

Варвара Глебовна Самойлова - молодой врач, хирург, еще и из хирургической династии. Отличный специалист в жизни которого есть работа и еще раз работа. И вот, в эту размеренную жизнь врывается жертва свадебной драки Тихон-да еще и Аристархович-Тихий. Уже чувствуется, что тот еще фрукт! Причем врывается он очень громко, дерзко и нагло.

«-Дамы цветы, шампанское, конфеты любят? Зоя Анатольевна уже в голос рассмеялась. -Дамы любят послушных и спокойных пациентов, - ответила Варя за двоих, изо всех сил сдерживая улыбку. -Вот чего нема-того нема.»

Самоуверенный тип, не признающий слова «нет», прущий напролом, как на танке, мягко говоря не прЫнц для такой серьезной, умной девушки, как доктор Варя. Однако при всем своем упырском характере, харизма у наглого ресторатора Тихого огого какая! Вот Варежка и не заметила, как сначала на свидание согласилась, одно, второе, как попала под обаяние Тина, а потом и влюбилась.

«- Это твоя бывшая? - У меня бывших не бывает. Настоящих тоже. Вот так, значит? Ни бывших, ни настоящих. Ни будущих. Только сегодняшняя. Варя подперла ладонью подбородок со щекой и в упор уставилась на Тихона. Что ты за человек, Тихий? Каждый раз - новый. Словно крутящийся волчок. Оборот - и новое лицо».

Испугавшись же своих чувств, Тихон натворит дел, сделает Варе очень больно, пройдясь по старым душевным ранам. Правда этот его поступок запустит в итоге такую цепь событий, откроет тайны прошлого, прольет свет на то, почему Тихий именно такой сложный человек, что, конечно, никак его не оправдывает, но силу подзатыльника, который хочется ему дать, немного ослабляет.

Жизнь Тина несколько раз делилась на до и после. И последнее его «перерождение» прошло очень удачно. Хорошо, что Тихону хватило сил, упорства, желания все в своей жизни исправить, а Варе хватило мудрости его простить.

«Прошлое осталось в прошлом. У Вари теперь на память о нем - шрам. У Тина на память о прошлом шрам на плече. У нее - на душе. Но шрам - лишь напоминание. Жить и быть счастливой он ей не помешает. Наверное, такого, как Тихон, нельзя приручить, не заработав шрамов. Не самая страшная цена».

Очень интересная и насыщенная история. Трогательная, смешная (фразы Тихого невозможно не цитировать) и в тоже время достаточно глубокая. Она о любви, о принятии и прощении, о внутренней борьбе и победе над собой.

Olginka

Оба названия электронной версии и бумажной книги вполне соответствуют характеру героини. По мнению родных и близких.

Но мне все начало истории, как и в продолжении, слышалась старая песня, спетая одним из самых красивых голосов прошлого века. Героиня песни не имеет никакого отношения к сюжету.

Просто актриса красиво поет о любви

"Красивая и смелая", - поет она.

Это правда.

Наша героиня очень рыжая, очень красивая и вообще блондинка, но только наощупь. Это герой ее сразу проверил, пока она его лечила при первой встрече.

"Дорогу перешла", - снова поет.

И нет, это не о сопернице, а о судьбе. Судьба столкнула героев и уговорила задержаться Вареньку в объятьях Тихого Тихона. Для здоровья всего лишь, только для него.

Но Тихий - это противоположность герою, это только фамилия. Я бы его скорее назвала орком, если бы работала регистратором в ЗАГСе

"Черешней скороспелою любовь ее была", - продолжает литься песня.

Почти правда. Но не черешня. Вишня. Самая вкусная вишня. Самая спелая и совсем не зимняя.

Первые интимные встречи задались, пусть и не сразу.

Но первая настоящая близость - это было запредельно красиво. Для этого стоило пройти часть пути героям не вместе.

"Один раз в год сады цветут". Поет и поет.

Неправда. Не один. В наших аномалиях и сирень снова цветет в августе.

"Весной любви один раз ждут"

Настоящая женщина ее не ждет, она ее делает. Если нет возлюбленного, всегда есть те, кому нужна забота, любовь и ее присутствие в их жизни. Если не получилось в первый раз, то просто некогда впадать в отчаянье, хотя и очень хочется.

Все встречи вели героев. Но каждый шел со своей скоростью и на своем транспорте. И когда их дорожки все таки совпали, один из них решил сойти с дистанции. Но сошел так неудачно, что второму пришлось его спасать так, что все семьи встретились раньше, чем кто-то мог запланировать.

Есть такие ситуации, где без реанимации не обойтись. Но как реанимировать раненые чувства. Раненые или убитые, герои не знали.

Какая же была встреча. Да, были слова. Но я глазами одного посмотрела на другого, когда.. И я не смогла бы не то, что сказать - нет. Просто не смогла бы убить. Теперь уже наповал

И два послесловия для такой истории этого едва едва хватило, чтобы не завершить, но украсить историю.

Очень не хочется пересказывать сюжет. Я расставила несколько вешек, кто читал сразу поймет, что я имею в виду. А я имею шанс пойти за книгой в магазин и поставить на свою реальную полку. А, если не хватит, то там еще и аудио оказалось есть, причем озвучено одним из самых красивых голосов.

17 февраля 2022
978-5-17-139346-5