Отзывы на книгу «Я очень хочу жить: Мой личный опыт», страница 4

эту книгу нужно прочесть всем и людям которые лечатся от рака и их близким и их друзьям, для того чтобы понимать что происходит с онкобольным, что он чувствует и самое главное, что это пройдет и он будет здоров. что им нужно всем набраться сил и терпения.и всем людям у которых нет рака. для того чтобы просто об этом знать. Жить и не бояться рака.

Книга необходима тем, кто заболел раком. Эта книга – поддержка, своего рода путеводитель для тех, кому поставлен такой диагноз. Спасибо автору за откровенность

Для меня эта книга стала спасением. Мотивацией к жизни. Спасибо Дарье Донцовой за откровенность и правильные слова, которые помогают справиться со всем!

Очень важная книга

Хорошая книга, нужная и написана жизнеутверждающе, в целом. Как пинок всем опустившим руки. Читала с удовольствием и, прежде всего, я пыталась найти кое-что важное для себя. Не все нашла. Про то, что сдаваться нельзя, мне лично и так понятно. Маленькая ложка дегтя – чего не нашла. Очень мало про химиотерапию и алопецию, например. А очень нужен был живой личный пример. Например, когда начали расти волосы и как долго росли. Личные сроки. Зато очень подробно – сколько и каких вещей собирать в больницу, подробно и про физкультуру – этого в интернете море. И еще я заметила, что призыв больше поучающий, нежели вдохновляющий. Я не к тому, что совсем нет вдохновления, но перевешивает менторский тон, уж извините. А этого никто не любит. Книга была бы более популярной, если бы было больше теплоты. И началась книга ( манера написания) лучше все-таки, чем закончилась.

Личный опыт Дарьи, которым она поделилась – очень здорово, вне сомнений и спасибо ей за это и… доровья-здоровья-здоровья!

Я совсем не ругаю книгу, а пишу о том, что лично мне хватило.

И Дарья. Сейчас в 2016 многое по-другому, очень многое. И врачи, и центры, и цены, и бесплатные операции. Но лечение осталось тяжелым, очень. И бардак в медицине набрал обороты. Пишу дневник, может в сети опубликую позже.

Спасибо Вам! Всех благ!

это бомба!!!спасибо большое)))у меня появился аппетит захотелось жить и бороться до победного конца!!!!спасибо большо Дашенька!!!я вас обожаю!!!!!

Браво!

Я не читала ни одной книги Дарьи Донцовой. Так сложилось. Эту книгу купила, чтобы оценить ее писательский слог. Прочитала на одном дыхании за несколько часов. Даша, Вы молодец и как человек, и как писатель. Да, Вы не относитесь к высоколобым литераторам с напыщенным и витиеватым слогом, но Вы просто умничка, милы и просты. Так держать!

Спасибо! !!

К счастью у меня нет окологии, но есть диабет… Книгу прочитала буквально за пару дней…Когда мне поставили диагноз СД я очень долго не могла понять как же мне теперь жить делая по 4 -6 уколов инсулина в день.Проплакала месяц пока лежала в больнице, и вот однажды я плакала сидя у окна напротив находился корпус онкологического отделения и в одном из окон увидела силуэт человека…Стало очень стыдно плакать…Взяла себя в руки и научилась жить со своей болезнью, договариваться с ней! Из книги подчерпнула для себя очень много! !! Спаибо большое за помощь! Советую прочитать ВСЕМ! !!!!

Я очень жалею, что не прочитала Вашу книгу до больнице, очень много нервов сохранила бы себе.Мы с дочкой читали почти все ваши детективы, но эту я не нашла, пришлось читать в интернете. Нашла много ответов на свои вопросы, например почему я так быстро поправилась и прочее. Советую почитать ее всем.

Книга написана в обычном стиле Донцовой.Просто и доступно об очень важных вещах.Книга имеет отношение не столько к онкологии,сколько к нашей жизни вообще.Прочитайте,посмотрите на свою жизнь,поступки сейчас,не дожижаясь диагноза.Читается легко,несмотря на содержание.

Лично у меня книга оставила двоякое впечатление.

С одной стороны, нужно признать, что Дарья, безусловно – большая МОЛОДЧИНА, которая смогла не только победить болезнь, но и написать об этом книгу, подарив сотням людей надежду на благоприятный исход лечения, и это, на мой взгляд, ее подвиг как писателя.

НО, с другой стороны… Покоробили некоторые категоричные выводы автора. Во-первых, что касается участкового терапевта из поликлиники, которая была отнесена к числу «откровенно подлых людей» только за то, что побоялась прямо сказать ей о диагнозе, направив на консультацию к онкологу. И в то же время всячески восхваляется подруга Оксана, которая, в принципе, вела себя точно так же. Более того, она, со слов автора, еще во время летнего отдыха догадалась о диагнозе Дарьи и затем ПОЛГОДА (!!!) наблюдала, как Дарья живет, не допуская даже мысли о наличии у нее онкологического заболевания, и не пытается обратиться к врачу за помощью. Так в чем же принципиальная разница в их поведении? Во-вторых, в главе «Гормонотерапия» Дарья, оседлав своего любимого конька, расписывает, как ее ужаснуло то, что она «растолстела» до 55 кг. Стало неприятно, потому что вспомнилось, какими эпитетами она награждает в своих книгах женщин с лишним весом: «туша», «бочка сала», «гора жира» и т.п. При всем уважении к писательнице, это как минимум некорректно, честное слово! А ну как женщина весом 70 кг начнет обзывать дам комплекции Донцовой «бухенвальдом», «мешком с костями» и т.п.?

Вывод (лично у меня) напрашивается следующий: Дарья Аркадьевна – человек крайностей. Точно так же, как женщины иной комплекции воспринимаются, с ее точки зрения, слоном, так и онкология в этой книге показана чуть ли не равноценной той самой мастопатии, которой вначале опасалась автор. Оптимизм – это, конечно, хорошо. Но, действительно, «не розовые очки», как справедливо заметила автор одного из предыдущих комментариев.

07 июня 2012
2012