Отзывы на книгу «Я очень хочу жить: Мой личный опыт», страница 2

Читать

Мне ссылку на книгу прислала подруга из Германии. Написала она в первый день продаж, когда продажи еще не начались. Я примчалась с работы домой – на работе нет доступа на Литрес, пароль не помню, а дома – автоматический вход сделан – и купила книжку в первые минуты начала продаж. С Литрес получаю рассылку о новинках, так вот рассылка пришла одновременно с уведомлением о том, что книжку уже могу скачать:) Прочитала сразу, читаю об онкологии все – проблема в семье, собираю любую информацию по крупицам. Донцова пишет про конец 90-х, а ничего не изменилось, в общем-то, разве что лекарства новые появились, методики немного другие. И, конечно, я благодарна Донцовой за надежду, которую она дарит людям самой своей жизнью после болезни, что она не молчит, как большинство тех, кто выжил – очень правильно у ней там в конце написано про это. Единственное, что несколько смазало хорошее впечатление – полный копипаст глав из «Записок безумной оптимистки» Я, конечно, понимаю, что не все читали обе книжки, и, наверное, это отчасти оправдано, но Донцова ведь умеет писать про одно и то же по-разному.

Как бы то ни было, я прочитала книжку не только с пользой, но и с удовольствием. Чего и вам желаю

Книга, с одной стороны очень простая, а с другой в ней есть мощный положительный импульс, способный направить к исцелению. Начала читать при плохом самочувствии, через неделю после сеанса химиотерапии, еще вирус привязался, так вот можно сказать книга меня исцелила, надеюсь и исцелит от онкологии. В нескольких местах хохотала в голос и просто чудо как изменилось состояние, настроение!!! Спасибо Даша!

Замечательная книга!!!! Мотивация на выздоровление!!! Обязательно справлюсь и я! И всё у меня будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо автору за позитив!

Книгу нашла случайно, как и многие, в интернете. На момент прочтения уже был «онкологический опыт». Сейчас появилась новая локализация – как раз как у автора, только стадия самая начальная. Готовлюсь к операции. Страха практически нет. Да и зачем и чего бояться? Близкие рядом, грустить нет времени. Единственное, чего не хватает – это спорта. После выписки из больницы, как только смогу – пойду в тренажерный зал, обязательно! И уже со вчерашнего дня ОЧЕНЬ стараюсь правильно питаться.

Мы сами создаём себе болячки жалостью к себе, вечными «потом», «это не про меня», начну с понедельника" и т.п.

А надо, оказывается, просто жить и радоваться этому!

Очень благодарна автору за откровенный рассказ на такую непростую тему!

Всем здоровья! И будем жить!

Книга замечательная!!! Большое Вам спасибо. Жалею об одном, что я узнала про нее,когда маме уже была сделана операция.Если бы о ней мне сказали раньше не было бы огромного страха перед операцией ни у мамы, ни у меня. Я обязательно куплю несколько экземпляров книг и отнесу в онкологическую больницу нашего города,чтобы те люди,которым предстоит пройти сложный путь к выздоровлению,ничего не боялись и верили, что все будет хорошо.

Дашенька,огромное Вам спасибо за книгу! Я буду, как и вы, сражаться за свою жизнь! Люблю Вас и желаю Вам всего самого доброго.

Впервые я услышала об этой книге буквально на днях в какой то передаче, где выступала сама Дарья Донцова. Читала взахлеб, то со слезами, то со смехом. Сама я врач детский реаниматолог, получаю химиотерапию по поводу рака молочной железы, не падаю духом. Врачи ведь тоже люди, также могут болеть. Книга мне очень понравилась, многое из книги взяла себе на заметку. Это как шпаргалка или водитель для людей заболевших раком, не сведующих в медицине, есть даже врачи, которые не понимают своей ситуации. Я не скрываю о своем заболевании, но я узнала, что у многих врачей женщин нет настороженности по поводу онкологии. Рассказывая им о себе, о том, что я видела в онкоцентре, они впадают в страх. Как внушить людям, что главное здесь поймать начальную стадию заболевания. Я бы рекомендовала прочитать эту книгу нашим женщинам, чтобы не боялись слова «рак».

Дарья, спасибо вам за эту книгу! Читала шесть лет назад. Отзыв пишу только сейчас. У меня был рак груди, лучевая, химиотерапия и гормонотерапия. Всё это я прошла. А вы мне дали надежду в начале этого страшного пути.

Спасибо большое! лежу на переливании крови из-за низкого гемоглобина, забрали прямо с химиитерапии. У меня рак груди 4 стадии, мне 38лет, я мама и жена, и я победЮ рак!!! Потому что знаю что я еще многое могу и хочу! Спасибо Вам за книгу! В поисках информации, которой мало и вся как под копирку о сроках жизни, я нашла вашу книгу и реальный опыт.

поднимает дух читать всем кто сомневается рак излечим надо верить и делать все что бы победить этот недуг и помните вы не один такой нас много. дай бог писатель здоровья и долгих лет жизни

07 июня 2012
2012