Отзывы на книгу «Накопительный эффект. От поступка – к привычке, от привычки – к выдающимся результатам», страница 4

Добрый день. Книга хорошая, заставила меня снова пересмотреть свое расписание и привычки, хорошая мотивация, рекомендую. Читается легко, стиль дружественный.

крутейшая книга из 15 прочитанных к маю 2024. очень! рекомендую действительно тем, кто хочет изменить жизнь. Уверен, что получится, если делать задания из книги

познавательно. очень рада,что прочла и получила хорошие навыки. советую к прочтению. это мотиватор и провокатор в одном лице. спасибо

книга понравилась, изложенные мысли настраивают на нужные вибрации ну и как всегда с нон-фикшн литературой если просто прочитать результата большого не будет, а если взять хотя бы один принцип и внимательно повертеть его в руках, в голове, поприкладывать к жизненным ситуациям то тогда что то да и изменится

VikaKodak

Когда книга предваряется несколькими страницами восторженных отзывов, это по умолчанию выглядит подозрительно. Когда девяносто процентов славословия принадлежит профессиональным спикерам и тренерам по саморазвитию, они воспринимаются как ответный реверанс коллеге. Поэтому я в ни в коей мере не рассчитывала, что найду в книге Даррена Харди некий волшебный рецепт, который поможет вскарабкаться на вершину даже клиническому неудачнику. А, между тем, он здесь действительно есть.

Даррен Харди написал книгу о важности тех сиюминутных решений, которые мы принимаем день за днем. Съесть еще одну порцию десерта? Выкурить еще одну сигарету? Пройти еще одну остановку пешком? Прочитать еще несколько страниц? Все эти действия, такие неважные и ни на что не влияющие вдруг становятся системообразующими, если мы повторяем их изо дня в день. Иными словами, автор говорит о волшебной силе наших привычек, которые вполне могут привести нас к краху... или к успеху.

“Накопительный эффект” подкупает тем, что автор не обещает золотых гор тем счастливчикам, что дочитают книгу до конца. Даррен Харди честно предупреждает: путь к успеху труден, утомителен, а порой и... скучен. А если коротко резюмировать то, о чем вдохновенно и пространно пишет Даррен Харди, то получим прописные истины, знакомые нам с детства. Терпение и труд все перетрут. Маленькое дело лучше большого безделья. Над чем постараешься, тому и порадуешься. Хочешь быть впереди, сложа руки не сиди. Так что пахать нам, пахать и пахать. И лучше всего начинать прямо сейчас.

trinashka

Суть книги в следующем: нельзя за пару минут прийти к цели, надо делать крохотные шажочки и не сдаваться. Автор на примерах показывает, как ежедневные мелкие действия могут привить привычку, а вместе с тем дать результат. Не можешь ежедневно проводить по часу в тренажерном зале - начни с разминки. Не можешь ежедневно читать развивающие книги - читай по главе. В длительной перспективе это даст свои плоды. Автор сравнивает ситуацию с деревом: если предложить человеку выдернуть огромное дерево с корнем, он сразу отметет ее, понимая безрассудность. Но если разбить ее на небольшие этапы, то ситуация уже не кажется такой сложной. При этом важно не бросать дело на полпути, ведь потом придется начинать сначала. Ну и в качестве итога можно вспомнить такую мысль из книги: успешные люди делают то, что отказываются делать неуспешные.

Neveritto

Очень честная книга. Что случается не часто, когда дело касается саморазвития. Не знаю, как кого, а меня личность автора сильно подкупила. За текстом виден нормальны искренний мужик. Он честно объясняет: волшебной таблетки, чуваки, не существует. Пошлите куда подальше тех, кто вопиет об обратном. А что существует. А существует система ежедневных решений. И эти решения постепенно приводят либо к грандиозному результату, либо к тотальной ж. Принял решение встать пораньше и начать работать над диссером, принял решение забить на все и нырнуть в сериал - получил в перспективе результат. У Даррена есть очень крутая система управления этими ежедневными решения. Палить механизм не буду - читайте. Написано хорошо, переведено не плохо. Ошибок не нашла особых. Думаю, книга особенно сейчас актуальна. В поем личном топе эта книга заняла сейчас почетное второе место. Но я существо привередливое )))).

Zarushka

Даррен Харди умудрился написать книгу, смысл и суть которой в принципе отражена в названии. Если оно вам понятно, то книгу можно и не читать ))))

С другой стороны, написана она бодро, простым языком, с уместными примерами и цитатами. Уж на что я не люблю размазывание тонким слоем одной идеи, тут не могу не признать, что это скорее раскрытие мысли и ее аргументация, а не просто повторение одного и того же.

Автор последовательно доказывает, что успех это итог накопительного эффекта от ваших действий. Чудес и внезапных озарений не бывает. Если вам рассказывают историю об успешном успехе, свалившемся на голову ни с того ни с сего, то либо умалчивают о годах подготовки и усилий, либо нагло врут и просто хотят что-то продать. Так что мистер Харди разделал под орех инфоцыган еще до их появления.

Книга небольшая и состоит из основных постулатов:

- все большие результаты складываются из очень малых действий, порой незаметных на короткой дистанции, но критически важных на длинной

- без глубинной цели и ежедневного отслеживания действий нет контроля, а без контроля нет результата

- привычки регулируют вашу успешность, а вы регулируете свои привычки

- большая часть людей сдается слишком рано, не дожидаясь момента "прорыва". Упорство и последовательность - ключ к успеху

Ну и мое любимое

вы делаете выбор, а затем выбор делает Вас (с)

Книга мотивирует на то, чтоб что-то изменить в своей жизни. Автор настойчиво возвращает читателю в руки ответственность за его собственную жизнь, отметая все отговорки. Ведь даже внешние факторы, на которые мы так все любим сетовать, тоже поддаются нашему управлению. Мы можем как минимум управлять инфо потоком и свободным временем. Если выбрал сериал вместо книги, если съел пиццу вместо салата, если опять слушаешь новости со всякой жутью вместо медитации - это все твой выбор. Ну и про выбор окружения автор не забыл.

Так что книжка хоть и во многом очевидная, но за счет харизмы и энергичности сподвигает на перемены к лучшему. Рекомендую.

NikitaMolchin

Я не увлекаюсь книгами подобного жанра, но во время прочтения возникает ощущение, что где-то это уже слышал. Автор не открывает ничего нового, но делится простой и результативной системой достижения успеха. Подойдет такая система тем, кто не спешит к быстрым результатам и привык к планомерной и монотонной работе над результатом.

zoiitrex

Книга наглядно показывает нам, как даже минимальный вклад в нас самих сегодня, поможет нам в дальнейшем. Все очень просто: дисциплина и привычки - это путь к успеху. Хочешь их привить себе - прививай. Не получается - старайся. Не стараешься - не достаточно сильно хочешь. И вроде бы все это уже понятно и очевидно, но автор в книге повтори это так много раз, что невольно сам задумываешься о том, а достаточно сильно ли я хочу этого и стараюсь.

11 апреля 2020
2010