Отзывы на книгу «Накопительный эффект. От поступка – к привычке, от привычки – к выдающимся результатам», страница 2

Книга показывает реальную ценность маленьких ежедневных шагов. Не надо кардинально менять свою жизнь – так вы скоро все бросите. Каждый день делайте правильный выбор и маленькое действие в его поддержку – и накопительный эффект будет поразительным, ваша жизнь пойдет по совсем другой траектории. Звучит просто и правдоподобно, потому что нас действительно формируют наши повседневные привычки. Особенно понравилось описание утренних ритуалов в книге – формируют настроение и задают деловой настрой на весь день. Рекомендую!

Книга хорошая, вот только перевод ужасный. Как будто переводят не книгу, а отдельные предложения. Поэтому значения слов гуляют туда-сюда и существуют вне контекста.

Интересная книга, легко читается, есть о чем задуматься. Некоторые идеи выглядят чрезмерными, но некоторые – весьма удачными

Очень хорошая книга по формированию привычек, которая объясняет, как поменять свою жизнь шаг за шагом) В отличие от многих книг по саморазвитию эта не предлагает волшебной таблетки. Автор подробно описывает, как ежедневные действия приведут к достижению глобальных целей. При этом Даррен Харди очень бережно относится к аудитории. Здесь нет лозунгов типа «просто бери и делай». Автор напоминает, как важно отдыхать, проводить время с близкими, уделять внимание своим увлечениям. В книге предлагается много техник по внедрению хороших привычек, они дополнены упражнениями, таблицами и другими прикладными материалами, которые просто не оставят вам возможности вновь скатиться в бездну прокрастинации)

вдохновляет, мотивирует и окрыляет! только истины, в основном, прописные в книге, нового для себя не открыла, тем не менее читала на одном дыхании и задумалась о своей жизни

PetrenkoIrina

Накопительный эффект- это получение значительной выгоды посредством мелких продуманных решений. В данной книге описывается, как и что нужно сделать, чтобы цели, желания, мечты исполнялись и реализовывались как качественно, так и недолго. Так же, стоит отметить, что в книге все описывается и рассказывается на реальных историях и примерах.

Но, так же, в данной книге есть и моменты, которые нужно обязательно запомнить. Вот они: 1) Для значительных перемен в жизни нужна серьёзная мотивация; 2) Главное-начать прямо СЕЙЧАС. Каждое большое дело, каждое фантастическое приключение начинается с маленьких шагов. Первый шаг всегда начинается сложнее, чем есть на самом деле; 3) Нет большего стресса, чем ситуация, когда наши поступки противоречат нашим убеждениям; 4) Привычку питает внимание; 5) Когда вы определяете свои цели, то даете мозгу указание начать нечто новое и концетрироваться на этом. Будто открывается еще одна пара глаз, которыми вы теперь видите людей, обстоятельства, ресурсы, идеи и возможности вокруг себя.

Мне понравилась эта книга: все же в ней можно вынести главный итог и смысл накопительного эффекта. Благодарю автора за прекрасную книгу и за то, что узнала много нового и теперь пользуюсь этим на практике!

Отличная книга, которая очень созвучна моей собственной «теории маленьких шагов», которую я применяю в жизни. Ключевая мысль, которую я почерпнул в книге – это то, что магия сложных процентов действует не только в сфере финансов, но и во всех сферах жизни. Стоит начать планомерно и последовательно что-то улучшать в отдельно взятой сфере – и результат будет расти не линейно, а экспоненциально. Проверено на себе!

Книгу следует прочитать хотя бы два раза. Первый раз – мы знакомимся с предлагаемыми автором стратегиями поведения, пытаемся осмыслить. Второй раз – уже более детально размышляем, как конкретно в свою жизнь все это можно внедрить. Читать, останавливаться, делать, внедрять, дальше читать, опять останавливаться, внедрять..и так далее.

прочитал с удовольствием. смотришь в глубь себя, свою сущность. Осознаешь натуру с плюсами , и жирными минусами. книга полезна.

в ней нет информации что ты все можешь и самый крутой на свете.

Смысл ее в другом. Человеком будь, и тебя люди начнут окружать. И не потому что они изменятся, а потому что взгляд на вещи поменяешь. Следовательно и другое видеть будешь.

Так же ведет к простой истине: Нормально делай, нормально будет. научился делать на автоматизме нормально. начинай делать больше чем от тебя ожидают.

ну а в краце. Учит правильно ставить цели, идти к ним, не сдаваться, рационально использовать физические и психологические силы для достижения результата. Как делают Рациональные люди.

Приятная книга. Покупайте и читайте

Книга отличная, читается легко, полезного много, в процессе прочтения накидала много отличных идей, начала воплощать их в жизнь, все складывается отлично

11 апреля 2020
2010