Отзывы на книгу «Сладостное забвение», страница 3

bozinabooks

Книга «Сладостное забвение» Даниэль Лори однозначно рецепт от нечитуна. Вышло так, что я случайно прочитала ее за один вечер!

Меня пора записывать в фанаты мафиозных любовных романов, там где есть шикарные мужики упакованные в черные костюмы, итальянские страсти и строптивые, бойкие героини.

Николас Руссо и Елена Абелли как раз такая пара, разные до невозможности, она девчонка, что опозорила свою семью, а он должен жениться на ее хорошей сестре. Как же быть, если у судьбы свои планы? Все очень просто, конкурентов устранить, остальных запугать и достать контракт вовремя…

Мне понравились неожиданные ходы в сюжете и эти горячие, взрывоопасные моменты между героями! Отношения у них развивались медленно, именно это меня и зацепило! Я очень люблю когда химия искрит со страниц, тут как раз такой случай! колкие диалоги огнище.

Итальянская семейка Абелли не даст заскучать, одна бабуля чего только стоит, второстепенные герои вышли классные!

Всю книгу переживала, что тема мафии выйдет на первый план и быть вендетте, но в финале мне именно этого и не хватило, там где ожидался явный трындец, прошло все тихо и мирно.

Под конец я устала от секс марафона героев, но в целом книгой осталась довольна.

Часть 18+ себя полностью оправдывает!

Вторую книгу прочту обязательно.

Поклонникам «Похититель поцелуев» читать однозначно!

Anna_Sheb

Меня крайне будоражат книги про мафию. Нравится читать про мир, в который точно не попаду. На Вселенную, в которой буду окружена магией и огромными крылатыми мужиками, я ещё смею надеяться.

Но найти неплохую книгу про ганстерские делишки сложно. Они либо излишне драматичные и растянутые, либо откровенно слабые и нереалистичные (а я смотрела «Лицо со шрамом» и «Неприкасаемые», знаю как задачи решаются). Но это действительно неплохой роман.

Хотя от «Коза ностра» там только костюмы, пушки и парочка перестрелок. Скорее, эта тема больше послужила для образа главного героя, чтобы он стал ещё более жгучим и пугающим.

Лёгкое чтиво, которое фиг тебя отпустит, пока дело не дойдёт до свадьбы. Герои интересные, цельные, а история их любви крайне занимательная. Всегда приятно прочитать о грозном главе клана, которого ставит на колени милая девушка с идеальной грудью. Такой Дисней для тридцатилетних. От меня сердечко, хорошая книга для антракта от бесконечных томных циклов.

Svinky

Даниэль Лори «Сладостное забвение»️

Не знаю, какие романы сейчас популярнее: про мафию или про хоккеистов Мне ближе первые, и эта книга как раз к их числу относится.

Елена - типичная дочь главы клана, Николас - молодой главарь другого. Оба героя мне понравились, читать про них было приятно. Я чувствовала химию между ними, каждая встреча искрила.

По аннотации ожидала больше переживаний героини о своих поступках, но это книгу не испортило. Было любопытно, как автор выйдет из ситуации с сестрой (я, в принципе, угадала ещё до начала). Все получилось очень складно.

Особо мне понравилось, как герой устранил все, что мешало ему получить желанную девушку. Для кого-то сомнительно, но для меня ок.

С удовольствием прочту вторую книгу, на нее отзывы даже лучше, чем на первую. Ведь Кристиан с самого появления на страницах буквально кричал: «У меня будет свой охрененный роман!»

9 из 10.

#рецензии_без_претензии

AngelDi

Елена, дочка дона одного из кланов Нью-Йорка, по прозвищу Малышка Абелли, никогда бы не влюбилась в такого, как Николас Руссо. Тем более что он жених ее сестры. Но их первая встреча все изменила. Теперь Елена постоянно сталкивается с Нико и понимает, что постепенно влюбляется в него. Но как быть, ведь у Нико скоро свадьба с сестрой Елены, да и сама девушка хранит какую-то тайну.

Давно я не читала любовных романов, и решила вернуться к ним с этой книгой. И мне понравилось. Про мафию я до этого вроде бы ничего не читала. Несмотря на то, что здесь два клана Коза ностра, жестокости в книге не так много. Ну пару смертей было. В основном сюжет крутится вокруг Николаса и Елены и их чувств и переживаний. Больше всего было интересно, как в итоге Нико и Елена сойдутся, ведь парень должен был жениться на другой. И что такого произошло в прошлом Елены, какую ошибку она допустила, за что себя до сих пор корит.

Я поверила в чувства Нико и Елены. Они развивались постепенно. Сначала от легкой враждебности, потом было влечение и затем настоящая страсть. Сцены 18+ здесь прописаны хорошо, жарко и чувственно. Очень понравился Нико, и его трепетное отношение к Елене. Несмотря на то что он дон, любить и уважать женщину он умеет. В общем, я получила удовольствие от романа, и с радостью продолжу дальше знакомиться с остальными героями серии. Тем более во второй части должна быть очень интересная пара.

"Я сожгла бы ради него весь мир. Он был королем Коза ностра. И принадлежал мне. Целиком и полностью."
lub_book18

Острый, жаркий и волнующий роман о любви, когда взрослые игры мафии способны разрушать и восстанавливать бизнес, семьи и чувства.

Елена - привлекательная, умная и хитрая девушка, которая на себе испытала невзгоды и потери. Героиня через себя расскажет печальную историю любви, которая изменила ее во многих отношениях. На встречах и вечерах Елена блистает своей красотой, и многие мужчины готовы отдавать все, что у них есть, чтобы привлечь ее внимание. Но только один смог увидеть, что глубоко в душе девушка умна, сообразительна, любит документальные фильмы и чтение. И только к НЕМУ тело и сердце стремились с огромной силой.

Николас или Нико - глава одной из семей мафии Нью-Йорка. Ох, герой интригует с первого своего появления, и с каждым разом симпатия к нему только росла. Да, он любит когда власть в его руках, и это касается не только бизнеса...и как же тяжело, когда захотелось невозможного - сестру своей невесты.

Между героями химия вспыхивает с первого их столкновения взглядов. Они поняли, что встретили достойного «соперника», но чувства, желания и страсть ведут свою игру. Запретные касания, жаркий шёпот обещаний и угроз - автор описывает все горячо и красиво. И откровенные сцены достойные.

Сюжет истории насыщенны, ведь помимо развития отношений между героями читатели познакомятся со многими героями, и некоторые их них очень заинтриговали (и надеюсь, про одну пару будет следующая книга из серии).

Мафия, разборки не на жизнь, а на смерть. Противостояние характеров, острые чувства и семейные расколы. Книга держит в напряжении до последней страницы.

Роман записала в топ книг 2023 г. Спасибо Тане и Саше, которые «вкусно» рассказывали про историю, я и до этого смотрела на автора, но после их отзывов не устояла. И очень благодарна за это.

Anaswon

Мир мафии жесток и в нем тяжело выжить новичку. С самого рождения члены мафии уже знают, что с ними будет в будущем, если их конечно не убьют. Но Елена не такая как все. Да, она живет в жестоком мире, где много крови и насилия, но она как будто мимо него проходит. Она как принцесса, которая своим видом просто перечеркивает все рамки приличия. Она та еще девушка с характером. И на ее пути встает властный мужчина, который не только будет ее противоположностью, но и спасением от падения в мафиозном мире. Но и тут будет не все так просто, потому что Николас жених ее сестры.

Естественно история не так проста, как могло бы показаться. Да, будет тайное влечение и скелеты в шкафу. Эта история будет больше про страсть героев, чем про мир мафии. Может это и хорошо, потому что интересно узнать больше эмоциональной стороне людей, которые занимаются такой деятельностью. А тут еще такая огненная парочка, которая будет идти наперекор всему и всех. Мне понравилась Елена как герой, потому что в свой возраст она может задать жару только так. Она точно не «дама в беде». И Нико тоже будет представлен с разной стороны, а не только с жесткой. Страсть между героями просто бешеная. Очень много уделялось внимания именно на эту сторону их жизни, потому что именно страсть дала толчок для развития чего-то большего. Они оба в моменте уязвимы, хоть и не показывают это друг другу.

Второстепенные герои тоже не дремлют и каждый чуть-чуть, но раскроет себя. Мир мафии жесток, но междусобные конфликты еще более интереснее, чем основные. Отношение детей с родителями тут будет поверхностное, но значимое, так как героиня не особо в хороших отношениях со своими родителями.

Серия действительно достойная, и я рада, что у нас занялись выпуском ее. Следующие книги будут про других героев, так как автор создала целую вселенную, но я все еще жду немного больше мафии, которая, по сути, интересно представлена у автора. Посмотрим, что будет дальше.

AnastaciaShipovalova
История написано неплохо,но лично для меня скучновато, так как много похожих книг. Любовных сцен между героями мало, много пустых переживай и надуманных драм
sasha_coffee_book

★ ★ ★ ★ ★/ 5

Mafia 100%

Nico Russo & Elena Abelli

Изумительная книга, вот прям только позитивные эмоции от прочитанногоКнига большая, но она наполнена разнообразными и интересными сюжетами, сексуальными ситуациями и сценами между Нико и Еленой и конечно юмором. Короче я читала не отрываясь.

Советую безусловно.

Lizun4ik

На протяжении всей довольно немаленькой книги мелькало желание её бросить. Раза 3 я отставляла её в сторону и занималась другими делами так как читать дальше больше не было ни сил, ни желания. Но спустя минут 30-60 возникал вопрос "Ну ладно, а что всё таки дальше?" И не давал покоя пока я не продолжала читать. Были моменты и не единожды когда становилось очень обидно за Елену читая о выходках и поступках Нико (ситуация с бассейном жутко выбесила!!!!) в её сторону после которых она его прощала или банально не придавала им значения потому что в его присутствии теряла он него и его феромонов голову. Нико в свою очередь тоже всю книгу думал нижней головой а не верхней, глава мафии блин. И все максимально конченные и идиотские решение принимал из-за своей необоснованной ревности и собственнической натуры на которую, хочу заметить, у него не было вообще никакого права. Вобщем и целом послевкусие книги хорошее если не вдаваться в подробности и не разбирать конкретно каждые сцены.

MargaritaStroganova
Я в восторге, отличная книга! Читается легко, проглатываешь книгу залпом!
Главная героиня прекрасна. Харизматична, красива, умна, остроумна. Главный герой не менее прекрасен: красив, опасен, умен, а еще он молодой дон.
Интересно было узнать и про жизнь мафии изнутри: как родной отец может продать своих дочерей по контракту другому мафиози. И ведь совершенно неважно, что это другой мафиози - невероятно отвратительный человек (речь про Оливера). Главное - выгодный контракт.
Между героями такая химия, зачитаешься. Но, как ее преподносит автор… восхитительно! Через книгу чувствуешь искры от взаимодействия героев.
Постельные сцены - отдельный вид искусства. Описано все красиво, страстно.
Присутствует также и юмор, например, как свекровь стебет маму главной героини, или, как дочки выводят из себя «родительницу».
Чего немного не хватило, так это больше подробностей о прошлом главной героини Елены. Недосказанность осталась, не хватает, по моему мнению, информации: кто ОН, как между ними все завертелось. Но, ее поступок, конечно заставляет ее уважать себя еще больше.
И финал. Тоже есть недосказанность есть.
Книгу добавила в список, чтобы когда-нибудь перечитать, а это говорит о многом.
Любителям подобных романов советую читать однозначно.
Лично мне эта книга чем-то напомнила книгу Бланки Липинской «365 дней» и книгу Л.Дж.Шэн «Похититель поцелуев.

16 октября 2022
978-5-17-148318-0