Отзывы на книгу «Сладостное забвение», страница 2

Обалденная книга! Нет ничего лишнего! Все уместно, все классно! Для того чтоб мозг расслабить после тяжелого дня - самое то!

Редко оставляю отзывы. Но это великолепно! Настолько чутко прописаны герои, их эмоции, переживания, что читается на одном дыхании. Спасибо автору!

Книга захватывающая по сюжету,слабоватая по стилю.Отсутствуют описания природы,городов,кафе и ресторанов.Маловато описаний характеров и героев.Ведь действие происходит в Италии,есть о чем писать.

Книга в целом не плохая. Затянутый , достаточно скучный сюжет . Из этого цикла больше понравилась „Сумасшедшая одержимость.“ Кристиан и Джианна более интересная пара на мой взгляд . Кристиан безупречен ❤️

Какие то розовые сопли, а не остросюжетный роман про мафию, еле дочитала, скучно, пресно. Не понятны восторженные отзывы и такой высокий рейтинг, 80 % книги инфантильные размышления малолетки.

gudtanya

"Сладкое забвение" - первая книга из серии про мафию.

Николас Руссо - дон. Он подписывает брак по расчету с Адрианой. Однако, когда он встречает ее старшую сестру Елену, понимает, что она на него сильно влияет. Елена знает, что Нико опасный человек, но она также не может не чувствовать к нему неоспоримого влечения.

Невероятно интересная история, читается на одном дыхании. Книга все время держит в напряжении. Очень понравилось, как автор описывала напряжение между героями, их страсть, влечение. Однозначно всем советую познакомится с творчеством Даниэль Лори и с ее серией про мафию.

LittleNico

Эта книга с самой первой строчки поселила в моей крови мурашки. С каждой главой волнение только нарастало, и даже не потому что искры между героями летали такие, что ночью было светло - именно авторский слов выставлял слова так, что мне хотелось скорее читать дальше. не прерываясь ни на минуту, чтобы это волнение не закончилось.

Конечно, это любовный роман и постельные сцены в нем есть. Но они не мешали совсем - это некая награда за все переживания героев.

Я бы не сказала, что тут есть какая-то сильная интрига. Те читатели, который любят этот жанр. с самой первой встречи Елены и Нико поймут, к чему все придет. Но именно это сладостное ожидание финала делает книгу намного эмоциональнее.

Мне понравилось то, что автор не слила своего героя. Это часто бывает, что в начале книги он - супермачо. а в конце - тряпочка. которая ходит за своей любимой и подтирает слюни. На мой взгляд, Нико остался тем, кем был в начале - молодой и красивый босс мафии, который знает свое место и понимает, на что он может пойти ради любви.

С огромным удовольствием прочитаю и другие книги автора, мне очень понравилась эта, надеюсь, что проведу еще несколько волшебных минут с ними.

UtjaPutja

Книга из серии "сама я такое не читаю, интересуюсь для подруги". Максимально незамысловатая и банальная идея, она - наивная крошка малышка, он -сильный, грубый, опасный, красавчик миллионер, который запросто убивает людей за обедом, но ей предан и заботлив... клише. Слог простой, частые повторения одних и тех же фраз: "вдыхали воздух друг друга, дышали одним воздухом и т.д., повышенная влажность всегда и везде при любой непонятной ситуации". Но то чего я ожидала от этого романа я получила. Массу удовольствия. С самого начала текст задаёт определенный градус напряжения, который нарастает с каждой прочитанной главой. Долгой раскачки нет, сразу к делу. Сама не знаю как так вышло, что мне понравилось, а некоторые моменты я хотела бы перечитывать. Возможно даже перечитать книгу целиком, чего обычно не делаю. Подозреваю, что зашло под настроение. Атмосферно, но не больше одной подобной истории в три - четыре месяца, а то приестся, как было у меня с Сарой Джио, когда каждая книга по сути одно и тоже только разница в именах и названиях мест. Ещё у автора есть две других книги в этой же серии, но вот про наркоманку и работающего на мафию агента фбр как-то не очень хочется читать, не понравился типаж гг, а вот про мафиозного русского я скорее всего прочитаю, ну или как там?

o-r.jpg
o-r.jpg

Vikkiviv
Книга, которую перечитаю..и ни один раз.

Сестра Елены собирается замуж за Николаса, одного из 5 донов Нью-Йорской мафии. Первая встреча подтверждает мнение о бессердечности и жестокости Дона, но что делать, если от одного его взгляда у Елены идут мурашки по телу?!

В романе Даниэль Лори описывает
— как воспитываются девочки и мальчики; какую судьбу им готовят;
— место женщины в структуре мафии;
— внутренний мир, общении друг с другом.

Роман заворожил сюжетом. Чувства, поступки описываются глазами Елены и Николаса, переживала из каждого.
Детские годы героев ужасают и почему-то уверена, что описание близко к реальности.

Конечно же Николас как Дон мафии романтизируется. Хотя это присуще многим книгам, где жестокий, бесчувственный мужчина становится лучше, благодаря той самой девушке. Поэтому такие книги нужно читать с умом, понимая, что в жизни такое редкость!

Почему же для меня эта книга в топе?
Понравились герои, их противостояние, описание характеров, мыслей, поступков — автор создала целостных персонажей, о которых интересно читать на протяжении всего романа.

Страсть отношений, опасность криминального мира, жестокость близких и противостояние — роман «Сладостное забвение» не даст спать, есть пока истории Елены и Николаса вы не дочитаете.

Рекомендую.
AlisaGama

Я в восторге от книги! Сюжет здесь простой: между ГГ и женихом ее сестры пробегают искры по типу от ненависти до любви, хотя я бы не сказала что это прям ненависть, скорее отрицание интереса. Герои не сразу признаются сами себе в том, что они симпатизируют друг другу. Но приняв тот факт, что между ними искрит на грани пожара, они решают что-то с этим делать.

Были моменты, когда герои немного подвешивали, так как оба не умеют разговаривать абсолютно! Можно было бы стольких скандалов избежать, только сев честно все обсудив! Елена с ее "темным" секретом так вообще убила. Я ждала там чего-то такого страшного, раз сказано было про "нож в спину", но на деле такая глупость, ей богу! Понятно, что отцу о таком не скажешь, ну уж Нико-то могла бы все объяснить. Она же видела, что он к ней явно неравнодушен, не стал бы он отказывать в такой просьбе. В общем, бред с этим  кольцом.

В целом герои мне импонировали. Нико - горячий итальянский мужчина! Он собственник, да как и все мужчины в их мире, думаю. Мне нравилось, что он честно старался все говорить и делать. Он хотел, чтобы она была с ним -  все сделал для этого. В момент с Оскаром проорала! Это была бомба. Респект Нико за это!

Елена - местами подбешивала, местами прям восхищала. Нравилось, как она дразнила Нико, когда между ними только все начиналось. Их химия это что-то!

Волновал момент, как же будут выкручиваться со свадьбой сестры... но поворот для меня был неожиданный!

Стоит ли читать эту книгу? Да, определенно, но если вы не ждете здесь чего-то прям сложного. В этой книге основное действие направлено именно на любовную линию. Драмы тут мало, крови тоже. Романтизация мафии? Ну конечно! Это же роман!

16 октября 2022
978-5-17-148318-0