Отзывы на книгу «Валентин», страница 5

Именно с этой дилогии началось мое знакомство с творчеством Даны Делон. И сразу после ее прочтения заказала "В ореоле тьмы". Хочу постепенно познакомится со всей "Вселенной Делон". Сюжет у книги очень захватывающий, интересный и горячий) Прочла обе части за 2 дня, просто не могла оторваться. Мистер V - это просто отвали всего, шикарный мужчина, решающий все проблемы, и идущий к своей любви до конца. Прекрасное описание Парижа со всеми тонкостями менталитета, проживающих там людей и просто его красотой. Атмосфера Парижа прописана на столько детально, что я узнала много нового об этом прекрасном месте и конечно же захотела его посетить. Герои прописаны просто великолепно, узнав, что мы с Полин занимаемся одним делом, решила, что это точно книга, которая останется в сердечке на долго. *Правда осталось найти такого шикарного Валентина, чтобы отснять мои украшения*

Во время прочтения и плакала и танцевала от счастья. В общем я в восторге, главных героев я еще долго не забуду, всем рекомендую к прочтению!

страсть. огонь. притяжение. борьба. противостояние. игра. разлука. боль. недоверие. вспышка. полет. воздух. напряжение. безумие. счастье. любовь. дьявольский блеск в глазах. обжигающие, жалящие прикосновения. танец двоих. танец на грани.

взаимодействие Валентина и Полин — это фейерверк. каждый раз. несмотря на время и расстояния. судьба вновь и вновь сталкивает их. и каждая такая встреча — взрыв! коктейль из эмоций. и кажется, что время должно было приглушить чувства, но нет. наоборот, словно чем чаще они встречаются, тем сильнее, острее, глубже они ощущают друг друга.

Валентин занимается любимым делом. но чертовка Полин все еще не дает ему покоя, потому что не сдается. ускользает. противостоит. сопротивляется. но парень не сдается. ведь он решил, что она должна быть его.

сколько времени и возможностей мы упускаем, потому что боимся. не слушаем и не слышим. не говорим. не хотим понять. так и герои — упирались, не сдавались. до последнего. но ведь любовь сильнее. сильнее предрассудков, обид, непониманий, препятствий. если она настоящая, взаимная. такая, как у героев истории.

читать её — словно прыгать с тарзанки. когда тебя ничего не держит, а ты летишь, когда сердце замирает, а дыхание перехватывает. и вот момент, когда веревка натягивается, секунды, чтобы сделать вдох. и опять пружинишь вверх без опоры. и это такой кайф. такой драйв. такое наслаждение. и это никогда не закончится, потому что Вал и Полин — это всегда адреналин, бегущий по венам.

Книга хорошая, первая часть вызвала невероятный восторог, но вот от второй хотелось скорее избавиться, дочитать и поставить отметку «на один раз, не больше», Полин разочаровала своим поведением, за три года ни капли не повзрослела, всё так же по-детски упряма и думает что знает всё за всех лучше, чем они за себя. Ведь если не спросить напрямую, никогда нн узнаешь, даже частицы правды, а так есть шанс того что человек, пусть и не всю, но расскажет правду, о том что думает и чувствует. Я благоларна автору за эти истории, но всё же, не согласна с характерами персонажей «спустя три года».

На удивление, вторая книга дилогии мне понравилась намного больше, чем первая.В этой книге описывается путешествие, также есть троп фиктивных отношений, ненависть и любовь.Все закручивается на недосказанности Валентина и Полин.Считаю, что Полин иногда очень себя накручивала.Хотя иногда ее можно было понять, в чем состоит ее обида.Иногда так и хотелось закричать «Да поговорите уже нормально!!!Скажи ему, чем ты недовольна».Героиня и правда иногда бесила, но ее уверенность в себе и привлекательность все же мне нравятся.

Валентина я полюбила давно, еще читая «Под небом Парижа».Его харизма, юмор и пресс, сразили меня наповал.Он был очень хорош по отношению к Полин всю книгу.Может быть я в розовых очках, но я не помню ни одного его косяка за всю вторую книгу (в первой части помню)

Книгу точно попадает в мой топ! Люблю эту историю всем сердцем. Очень яркая, интересная и красивая история получилась у Валентина с Полин.Думаю, что читать ее надо летом, так как история пропитана летней атмосферой.

Спасибо, Дана, за такую шикарную книгу!!!

Я промто не верю в то, что уже дочитпла на данный момент последнюю книгу данной вселенной. Я очень грущу, что история закончилась и одновременно радуюсь тому, что хорошо все закончилось.

Ну что прочитала я эту книгу и осталась под таким впечатлением, мне очень понравилась и знаю точно что буду перечитывать и не один раз, спасибо дана ты очень хорошо и красиво пишешь, люблю твои книги!

очень хорошая книга, прочитала все книги автора. Все персонажи попадаются в разных книгах. это очень интересно. валентин красивчик

Прекрасная долгожданная книга, продолжение "Будь моим"! Чудесный язык Даны Делон, живые персонажи, искрящиеся эмоции! Очень приятно было встретить на страницах этой книги героев других романов автора. Прямо ностальгия! Книгу однозначно рекомендую.

booksanns
Вы бы знали, как я ждала эту книгу! Хоть первая часть вышла всего полгода назад, я каждый день заходила в соцсети автора и проверяла: не вышел ли еще «Валентин»? И как я была счастлива, когда наконец получила свою книгу!
В первой части герои были совсем юными. Тут же заметен их рост и взросление. То, что делает и на что решается Валентин, чтобы вернуть Полин… Каждая девушка мечтает о таком!
Тут у нас много тропов))
От «второй шанс» до «одна кровать»… и, Боже, я совру, если не скажу, что каждый подобный момент заставлял меня взлететь на небеса!
Эта книга заставила меня почувствовать весь спектр эмоций: и злость на Полин, которая делает поспешные выводы, и грусть от ее «неразделенных» чувств, и ностальгия от встречи со ВСЕМИ героями вселенной Даны Делон! Тут и красавица Эстель, и загадочный сердцеед Аарон, и всеми «любимый» отец Адель… В общем этого счастья простыми словами не описать!
А то, как автор описывает страдания и метание героев… Давно я так не плакала из за недосказанности и глупой обиды.
Но есть много положительных моментов! Например то, что герои помнят какими они были и вспоминают об этом при каждом удобном случае. И то, что каждый из них не дает другому спуска! А препирания Валентина и Полин стоят отдельной рецензии!
Знаю, что это больше похоже на поток чувств и эмоций, но я так благодарна Дане Делон за то, что она подарила нам таких прекрасных, но не идеальных главных героев и дала их истории продолжение!

09 декабря 2023
978-5-00211-461-0