Отзывы на книгу «Валентин», страница 3

dryzhininapolina
Безумно люблю творчество Даны Делон и очень ждала выход второй книги, чтобы наконец начать историю.
Вал зацепил меня еще с «Падающей звезды»,поэтому я была уверенна, что эта дилогия меня завлечет.И как же я не прогадала!
Ох уж это противостояние характеров! Чувствуешь на себе каждую искорку, пробегающую между героями. Персонажи неидеальные, что очень подкупает.Во многих моментах видела в Полин себя.
Так же очень радует тот факт, что попутно Дана раскрывает взаимоотношения второстепенных героев(очень ждем про них отдельные истории)
Для меня, как для творческой личности, было важным то, что у главных героев  есть дело, которым каждый из них горит.
Ну и не могу не сделать акцент, насколько хорошо
прописана любовная линия. В некоторых моментах становится так горячо, что тяжело дышать, в других ты уже пищишь от радости, а следом уже рыдаешь от несправедливости.
Как итог, могу смело рекомендовать дилогию «Будь моим» «Валентин»,ведь помимо всего сказанного, в книге вы сполна прочувствуете атмосферу Франции, свободы и получите незабываемые эмоции!
labellevibelle

* Мой любимый Париж * Множество моментов, от которых хочется пищать * Головокружительный аттракцион «от любви до ненависти и обратно»

Я купила книгу «Будь моим» почти год назад и всё это время она томилась на полке в ожидании своей второй половинки, имя которой – «Валентин». Думаю, это было чертовски верным решением, ведь прочитав её, я бы совершенно точно сходила с ума от желания поскорее узнать продолжение невероятной истории зеленоглазой чертовки и парня с идеальным прессом.

Но давайте по порядку.

- Покажи мне парня, которого я не заинтересую, и я подарю тебе шоколадку.

Полин Миссера

Самоуверенная, дерзкая и слишком слишком упёртая. Она влюбила в себя с первых страниц, но после… После мне порой хотелось сесть напротив неё и спросить: «Эй, почему ты просто не поговоришь с ним? Ведь он парень твоей мечты!». Этим Полин буквально сводила с ума. Она жутко неоднозначна и этим хороша. Её никак не назовёшь пай-девочкой, но и титул bad girl тоже не для неё. Если бы нужно было описать Полин одним только словом, я бы сказала, что она – настоящая. Живущая не на страницах книг, а где-то по соседству.

- Валентин? Тот самый Валентин с фальшивыми кубиками на прессе? Тот, кто отвечает по два дня на одно сообщение?

Валентин Тильяни

Здесь всё наоборот. Поверить, что такой парень может существовать в нашей реальности почти невозможно. Слишком уж он идеален во всём: талантлив, красив, заботлив, с чувством юмора, как у Боженьки, и… Ну разве этого недостаточно, а?! К тому же, он один из тех, кто слов на ветер не бросает. Его чувства к Полин – пылкие, сильные, но вместе с тем робкие и осторожные. Он похож на кота (к слову, только сейчас осознала, что Оникс (КРщики, салют), наверное, самая идеальная его визуализация): может сладко мурчать на ушко, но в случае чего и коготки выпустить не побоится. Поэтому каааак?! КАК Полин столько времени его мариновала?! Я не понимаю….

- И чёртово колесо нас с тобой закружит, Всё станет мелким и таким не нужным.

Общие впечатления от дилогии

То, что феечка слова Дана уже в который раз делает с моим сердечком, не описать словами. Она заставляет пищать от восторга, не дышать от волнения и читать, читать, читать её книги вновь и вновь. Её герои – слишком живые. Их судьбы – совершенно точно знакомые. Чувства между ними – всегда искры, буря, безумство. История Валентина и Полин – не исключение. Я как будто попала в переливающийся огоньками парк аттракционов, где разгон эмоций от нуля до ста - всего за пару предложений, а поймать после такой встряски твёрдую почву под ногами бывало очень и очень сложно. И всё это – на фоне моего бесконечно любимого Парижа. Идеальная формула.

Вместо итога скажу: мне так не хотелось расставаться с чертовкой и мистером V, что последние 70 страничек я растягивала и смаковала почти неделю. Ну, а написать этот отзыв не решалась ещё дольше, потому что он – как своеобразная черта, означающая прощание с героями.

Но я точно знаю, что мы с ними ещё встретимся. По меньшей мере, я рассчитываю услышать трек Валентина на радио, так что… je ne dis pas au revoir (Не прощаюсь).

theycallmeksu

С творчеством Даны Делон я познакомилась не так давно, но она уже успела стать одним из моих самых любимых авторов в жанре young adult. Так что мимо новинки - дилогии про Валентина, персонажа, который очаровал ещё в "Под небом Парижа", - пройти я не могла.

Очень понравились и главные герои, и химия между ними. Их отношения похожи на соревнования, кто кого: иногда из женской солидарности хочется встать на сторону Полин, но чаще бывает так, что и сама становишься жертвой обаяния Валентина, и ждёшь, когда же уже главная героиня пойдет на поводу у своих чувств, а не упрямства. Сама история очень интересная, у писательницы приятный авторский слог, но во второй части дилогии конфликт держится только на том, что главная героиня Полин напрочь отказывается выслушать Валентина и дать ему шанс объяснится. Очень понравились все эти случайные встречи и совпадения в первой половине книги, но момент, где герои выигрывают поездку в Мексику кажется слишком уж предсказуемым, да и во время чтения последних глав только и думаешь: ну когда же уже они поговорят, объяснятся и помирятся? Но хеппи энд того стоил.

Отдельно хочу отметить, что мне очень нравится, что главы идут от лица обоих героев, а ещё поблагодарить автора за появление в книге персонажей других её историй! Ну и, конечно, уже почти традиционный плейлист - то, что нужно, чтобы уловить атмосферу и создать нужное настроение!

В целом, очень хорошая история, которую наверняка буду перечитывать. Самое то, чтобы взять с собой в отпуск, расслабиться и насладиться незатейливым сюжетом и яркой историей отношений Валентина и Полин, полной страсти и парижской романтики.

Veronicakrasavina

Как же я ждала эту книгу, вы бы знали! С апреля я заходила в соц.сети. и надеялась увидеть, что книга скоро появится в продаже. И вот, наконец, я её прочитала!

Валентин Тильяни - харизматичный, обаятельный, милый парень с глазами цвета кока-колы. Он преодолевает все трудности и выходит на новую главу своей жизни. В сравнении с предыдущими книгами, он стал намного взрослее.

Полин Миссера - самоуверенная, дерзкая и невероятно привлекательная девушка. Любит играть, но только по своим правилам. Если разобьете ей сердце, мало вам не покажется.

Очень заметна разница между первой и второй частью. В первой Полин и Валентин были юные, сейчас же мы видим их взросление.

А какие поступки совершает Валентин, чтобы Полин его простила. Каждая из нас мечтает о таком!

Читая книгу, я испытала море эмоций и погрузилась в эстетику Парижа. А какая волна ностальгии меня накрыла, когда появились герои вселенной Делон. Как я улыбалась читая все это

10/10

Ты, может быть, и украл моё сердце, мистер V, но игра ещё не окончена.

тгк: Ника с книгой||verbookss‍

wiksbooks

Будь моим х Валентин

История Валентина и Полин это взрыв эмоций и ощущений! Коктейль состоящий из страсти, нежности, юмора, страха, адреналина.

Полин Миссера — героиня, которая запомнится вам на долгое время. Она самоуверенная, знающая себе цену, наглая дерзкая и невероятно опасная штучка! Она играет только по своим правилам, знает чего хочет от жизни, и не отступает от этого! Попытаетесь играть против ее же правил — в пустую потратите время. Попытаетесь разбить ей сердце — ох, мало вам не покажется.

За такой невероятно сильной стороной героини, глубоко внутри живет та самая маленькая девочка, которая мечтает о взаимной и счастливой любви.

Валентин Тильяни — харизматичный, обаятельный, самовлюбленней парень с глазами цветом кока-колы. В прошлом совсем ветреный, юный мальчишка, любящий подурачиться. С возрастом  харизма и юмор остаются при нем, но жизненные взгляды и цели меняются. Валентин превращается в мужчину, который добивается многих высот, взрослеет на глазах и преодолевает все трудности и начинает новую жизнь.

У него очень грустная история, я безумно сопереживала ему, волновалась за него и за его любимого папи вместе с ним. Валентин в этот момент открылся совершенно с другой стороны для меня. Если он при всех старается быть веселым и жизнерадостным, то оставаясь один на один со своими переживаниями он превращается в маленького котенка, которого хочется, спрятать от всего мира, обнять и сказать, что все будет хорошо.

Господи, за этой горячей парочкой было безумно интересно наблюдать. Два героя с похожими характерами. Противостояние принципов и гордыни. Каждый желает заполучить то, что он хочет. Но никто не планирует уступать.

Полин, которая хотела просто поиграть с чувствами Валентина, понимает, что игра обернулась против нее. Валентин вступает в ее же игру со своими правилами, и не планирует просто так оставлять ее в покое.

Игра заходит слишком далеко и уже тяжелее становиться скрывать свои чувства и эмоции, которые вызывают они друг у друга.

Ошибки совершают все, и герои книги не без исключения. Валентин, не разобравшись до конца в своих чувствах к Марион порой усугубляет ситуации.

Полин, не умеющая выяснять отношения и произошедшие ситуации «здесь и сейчас», только делает хуже, причем самой себе. Сесть и поговорить, не убегать от разговора, выяснить все, что тебя беспокоит - можно было! Но тогда, история бы не совсем подошла нашим героям.

Их характер прекрасно отражает все их действия, которые, как по мне, придают только изюминку этой книги!

Валентин, во второй части дилогии меня просто покорил! Приняв все свои ошибки, проработав их, он не побоялся переступить через свою гордость и решил вновь завоевать Полин всеми способами. Полин, которая понимает, что если человек ее предал один раз, то предаст еще раз, боится вновь ему довериться. Боится, что он разобьет ей сердце, боится, что она будет у него не единственной.

Но все ее мысли заняты только им, все ее тело жаждет только его прикосновений.

Забавно, как сама судьба сводила их, причем при самых необычных обстоятельствах вопреки всему и несмотря ни на что.

Сам «Бородач» сверху, мне кажется был в шоке от всего это!

Страсть бушующая между героями была настолько сильной, что читая все их пикантные моментики я покрывалась мурашками. (потираю ручки с улыбкой мистера Гринча)

Дана смогла прекрасно передать все их эмоции и чувства, которые они испытывают и получают друг от друга.

Атмосфера книг для меня абсолютно идеальна! Париж, прекрасные улочки, достопримечательности, интересные факты, невероятные герои.

Дилогия «Будь моим х Валентин» — та самая история,  от которой учащается пульс и потеют ладошки, от которой по телу галопом бегут мурашки, а по щекам текут слезы счастья,  все внутренности сворачиваются в тугой узел от трепета, а бабочки в животе и вовсе не дают покоя.

Дана — невероятная, уникальная писательница. Ее история как глоток свежего воздуха. Каждый из вас найдет свою книгу, которая обязательно западет в вашу душу.

reader-7903576

Книга мне очень запала в душу!К слову,я получила эту дилогию в подарочное издании от подруг на 14 февраля)История мне очень понравилась. Мой любимый лёгкий слог от Даны Делон))Валентин просто-лучший мужчина.Всеи советую эту историю!

MariShtern

Я готова пищать от восторга!!!!! Это ван лаф!!! Первая часть мне тоже понравилась, но там хотелось прибить Валентина, а в этой уже Полин. Герои яркие, харизматичные, живые. В Вала я просто втюрилась! Мне очень редко нравятся подобные книги, я любитель фентези, но Дилогия "Будь моим, Валентин" стала моей любимой. Юмор, любовь, перчинка, Париж - убойное комбо!

nikifly

Прочитала книгу на одном дыхании. Очень ждала выхода продолжения это прекрасно продуманные герои. Всем советую прочитать эту дилогию.

ddarriashh
в декабре я начала знакомиться с циклом у даны, до этого читала только одиночки. первые части покорили меня и моё сердце, но самым любимым стала дилогия будь моим! это было невероятно. париж, мексика, валентин, во второй части пропитанный россией. его слова: «— Это ты еще моего русского не слышала.
Я подмигиваю. — Медведь, водка, балалайка и пошел на… кхм-кхм…»— отдельный шедевр. валентин полюбился с «падающей звезды», я переживала за него и за его судьбу. полюбились и эмма, полин и поль с шестого чувства, которое я читала аж в марте 2023! теперь безумно жду книгу про эмму и поля!

я смеялась буквально половину книги! кучу шуток, которые я рассказываю всем, кому только можно. пару фраз я использую в своих разговорах.

прекрасен и слог. неповторимый слог даны я узнаю за километр. благодаря дане каждый захочет хоть раз увидеть в своей жизни париж. возможно походить даже по местам из книги.

не смотря на возрастное ограничение 18+, я не увидела пошлости и какой-то грязи. лишь лёгкость, страсть и безмерная любовь.

дилогия «будь моим» была прочитана мной за двое суток. у меня безмерно устали глаза, затекла спина, но я тупо не могла оторваться и читала АБСОЛЮТНО ВСЕ ВРЕМЯ. ну и благодаря своему великолепному сюжету, книга попала в топ 3 прошлого года:))
я действительно рада, что в феврале 2023, когда я только начинала свой читательский путь, случайно, по скидкам на озоне, заметила такого шикарного автора, как дана делон! это действительно один из лучших авторов для меня. (и надеюсь не только для меня)
ElenaVoronkar

Я прочитала почти все произведения Даны . У меня всегда было много эмоций и я всегда закрывала книгу на определённых моментах чтобы прийти в себя , но в этой истории у меня был фонтан эмоций -злость , переживания , радость . В какие-то моменты я была готова прыгать от радости , а в какие-то сжечь книгу . Я очень рада , что познакомилась с произведениями Даны Делон .

09 декабря 2023
978-5-00211-461-0