Отзывы на книгу «Валентин», страница 2

reader-9849286

Эта часть мне понравилась намного больше первой. Это можно заметить по количеству стикеров.

Ну как?! Как можно 400 с лишним страниц отшивать самого обаятельного парня ever с кудряшками, 6 кубиками пресса и безлимитной карточкой?? я бы сдалась уже на первых страницах

Как-бы мне не нравилась Полин, но во многих моментах она меня бесила. Порой ей просто хотелось дать по лбу и спросить: Ты дура? Вот зачем ты вечно себе что-то надумываешь? А очевидного не видишь!!

Она постоянно пытается поймать Валентина во лжи и заставить его признаться в том, что на самом деле тот до сих пор влюблен в Марион, подругу детства, а она, Полин, лишь его запасной вариант. Фальшивая девушка. На которую он тратит все свое время, все свои нервы и деньги. Про которую он сочиняет песни. Про которую он говорит: Только она вызывает во мне желание открутить ей голову и поцеловать одновременно

В общем, о Полин у меня неоднозначное мнение. То ли дело Валентин...))) Всем бы столько терпения, сколько его у Вала! Дана где-то говорила, что начала писать книги, чтобы создавать идеальных мужчин. Девочки, Валентин один из них! Он: адекватный, харизматичный, романтичный, красивый, богатый, знаменитый... Не парень, а мечта.

#отзыв

Swetlja40k

Эта часть мне понравилась больше первой, прочитана быстро, как всегда динамично. Но! Как же меня бесила Полин. Вот честное слово, прям ребенок лет двенадцати. Для чего дан человеку язык? Первым делом, чтобы разговаривать. К чему эти психи, недомолвки, обидки, мне было не понятно. И ладно б ей реально изменили, предали, но обидеться на сообщения, еще и чужие, это конечно лихо. А вот Валентин меня покорил. Этот персонаж мне очень понравился характером (хотя на его месте я бы отправила уже одну мадам далеко и надолго). Мистер V прописан отлично: внешность, характер, поступки, прям идеал. Опущу момент с деньгами и популярностью, это неотъемлемая часть книги. В целом, дилогия мне понравилась, рада была прочитать про героев этой вселенной.

TaisiyaPozhilyh

продолжение книги «Будь моим», но так как в новой книге мы встретим всех героев из предыдущих книг автора, то я настоятельно рекомендую прочитать все предыдущие книги автора и получить удовольствие на все 200%.

на мой взгляд, это самая лучшая книга Даны Делон, по эмоциям она переплюнула мои любимые «шестое чувство» и «Артур, Луи и Адель».

продолжается история Валентина и Полин, прошло уже несколько лет и вот ребята волею звезд снова встречаются.

я так орала на сцене после блинчиков. да я половину книги, если честно орала.

Валентин просто так раскрылся в этой книге, прям краш . Полин моментами меня подбешивала, но я прекрасно понимаю почему она так себя вела. Но хотелось уже поскорее увидеть их воссоединение.

свадьба меня просто довела до слез, слез счастья разумеется. Все мои хорошие там собрались и даже Пьер. А потом на разговоре Вала и Марион я разревелась.

я обожаю каждую книгу Даны она творит волшебство. после прочтения я всегда остаюсь с чувством любви.

ulixd05

"Валентин" Даны Делон - это чистое сумасшествие!! Начиная с умопомрачительной дозы романтики, заключенной в книгу, и заканчивая... действительно сумасшедшей ж-гг Полин.

Ну как?! Как можно 500 с лишним страниц футболить самого обаятельного парня ever с кудряшками, 6 кубиками пресса и безлимитной карточкой??

Вот Полин смогла) Я бы сдалась еще на первой главе, клянусь.

Наверное, это первый раз, когда меня что-то бесило в книге Даны. И это была Полин, да. Порой ей просто хотелось дать по лбу и спросить: "Ты дура? Вот зачем ты вечно себе что-то надумываешь? А очевидного не видишь!!"

Она постоянно пытается уличить Валентина во лжи и заставить его признаться в том, что на самом деле тот до сих пор влюблен в Марион, подругу детства, а она, Полин, лишь его запасной вариант. Фальшивая девушка. На которую он тратит все свое время, все свои нервы и деньги. Про которую он сочиняет песни. Про которую он говорит: "Только она вызывает во мне желание открутить ей голову и поцеловать одновременно".

Как писала Дана, нам всегда сложнее поверить в то, что нас не любят, чем в то, что любят. И это, похоже, девиз Полин по жизни. Она чертовски уверенная в себе, эмоциональная, но в то же время расчетливая, сильная и независимая. Она настоящая королева, способная заставить любого парня опуститься перед ней на колено. А затем долго и подобострастно целовать ее туфельки от Jimmy Choo. Полин знает, что она шикарна. Но поверить в то, что ее действительно любят, по-настоящему, она не может.

Тут к героине вроде как просыпается сочувствие. Но потом Полин в сотый раз наступает на одни и те же грабли, все портит, снова отдаляясь от Валентина, и хочется уже просто заорать: "Да включи ты мозг, Чертовка! Пожалей мистера V и себя заодно!"

В общем, о Полин у меня неоднозначное мнение. То ли дело Валентин...)))

Всем бы столько терпения, сколько его у Вала! Дана как-то говорила, что начала писать книги, чтобы создавать идеальных мужчин. Девочки, это он! Валентин! Адекватный, харизматичный, романтичный, красивый, богатый, знаменитый... Не парень, а мечта. Еще и с глазами цвета кока-колы. Теперь всегда когда вижу эту газировку, вспоминаю о нем)

Понятно, что подобный образ далек от реальности. Это персонаж, созданный женщиной для женщин, поэтому он совмещает в себе лучшие качества. Да, у Валентина есть небольшие грешки, что делает его чуточку более реальным. Но эти грешки настолько незначительные, что некоторые их даже могут записать в плюсы. Например, у Валентина слабость к избитым подкатам. Полин это раздражает (или же она просто делает вид, что раздражает, эту Чертовку не поймешь, пх), но кто-то другой может и не посчитать их избитыми. Валентин достаточно навязчивый и бесцеремонный. Полин ему на протяжение всей книги говорит "нет", а он продолжает ее добиваться. Посмотреть с другой стороны, так он инициативный и целеустремленный. Уже положительная черта. Словом, по сравнению с Полин, Валентин сущий ангел. С дьявольски очаровательной улыбкой. Неудивительно, что все читательницы от него тают. И я вместе с ними))

Что касается Полин, то мой негатив в ее сторону - это мое отношение к ее поступкам. Выше я говорю о ней как о человеке. Но не стоит забывать, что Полин - все же персонаж. И к автору в данном случае у меня вопросов нет, потому что все переживания Полин, ее мотивы и причины подробно прописаны. Видно, что Дана иногда иронизирует над своей героиней и показывает, как делать НЕ надо. Не надо скрывать свои истинные эмоции, не надо думать, что тебя поймут без слов, не надо обрывать связь с человеком, который всеми силами пытается доказать, что любит тебя больше жизни.

Полин не святая. Она злится на пустом местп, тупит и совершает ошибки. Как, впрочем, и большинство героинь young adult романов. И как многие их читатели)) В этом и заключается прелесть подобных книг. Ты читаешь историю, представляешь себя на месте гг, переживаешь приключения в параллельной реальности, получаешь кууучу эмоций, делаешь выводы, ну, и просто кайфуешь от всех романтических сцен вроде ужина на берегу моря, поцелуев в клубе, модных фотосессий и коллабов с Селин... В книгах Даны этих сладких моментов бесчисленное множество. И за это истинная девчачья часть моего сердечка безмерно любит ее творчество!!)

Итак, если вы хотите прочитать пленительно-сладкую, как кока-кола, историю - не без искорок дьявольского огонька, конечно - то я несомненно советую дилогию "Будь моим, Валентин"! Дана, как всегда, на высоте!!

Lucky_Luck

Он говорит, что мне нужно идти, но при этом не хочет отпускать.

Как же порой сложно быть человеком! Как же порой сложно показывать слабость и боль!

Хоть они и повзрослели, но их характеры не изменились, так что хохотала я очень часто с их диалогов.

Их вечные подколки и противостояния - то, из-за чего я так полюбила эту дилогию.

Хотя не буду отрицать, с описания повзрослевшего Валентина слюнки потекли немного

Отдельно можно выразить любовь Дане за такое количество дельных мыслей, которые западают в душу и заставляют задуматься.

Люблю романы со смыслом.

Теперь жду книгу про Лео и про Эмму с Полем

MariaAnkvizz

Я ждала пока начну читать эту книгу около недели.. это меньше, чем многие другие книги.

В первой книге Полин и Валентин были подростками, а во второй книге уже видно из взросление.

Эта дилогия подарила мне очень много разных эмоций: злость за Полин, злость на Валентина, грусть от их поступков, кучу спойлеров по другим книгам Даны (я лох).

Меня очень бесили поступки Валентина и Полин. Они не решали проблему, которую самы создали. Валентин, вместо того чтобы объяснить все Полин сразу, начал устраивать "игры" с Полин.

Героиня так же поступала по-глупому. Вот почему нельзя было сразу сказать и спросить про свадьбу? Почему в Мексике они не сразу все обсудили? А когда обсудили, то Полин начала делать вид будто ей все равно на героя.

Мне понравилось то как герои ностальгируют, дружба Полин и Эммы, Валентина и Лео. Они прям идеальные друзья, всегда поддерживают друг друга и помогают в любой ситуации.

Саму книгу я оцениваю на  4 из 5

Дилогию на 4,5  из 5

olgaskripcheko29

Прочитала дилогию Даны Делон. Это просто восхитительно. Такие чудесные персонажи, так ярко и дерзко прописаны отношения главных героев. Они смогли преодолеть трудности, которые подбрасывала им судьба, и теперь могут быть вместе. Прекрасная, восхитительная, крышесносная, дерзкая, чувственная история. Всем советую.

Спасибо, Дана Делон.

lleeeeerochka

дерзкий, сексуальный, непредсказуемый и супер красивый Валентин. Он был невзаимно влюблён в свою лучшую подругу долгое время, но только до тех пор, пока не встретил её!

Полин Миссера — сатана воплоти, близнецы по гороскопу, ну и немного стерва по характеру (ха, если бы немного). Она не верит в любовь и считает, что её главная задача — разбить как можно больше мужских сердечек (желательно с громким треском), но только до тех пор, пока она не встречает его!

их страсть идеальна и нуждается в огнетушителе. а сами они совсем неидеальные, они — настоящие. герои также, как и все мы переживают разногласия и ссоры. их отношения желают лучшего, но это не говорит о том, что их отношения не наполнены нежностью и любовью. (я когда читала, плясала и пищала в подушку)

взаимоотношения героев между собой такие нежные, такие вау! но правда те препятствия, которые встают перед ними, немного сводят их с правильного пути и ведут в бездну, которая наполнена только мечтами и горечью воспоминаний. но сама судьба сколько раз их сводила для того, чтобы каждый из них понял, что такое настоящая неидеальная любовь.

слог автора очень лёгкий. я вообще обожаю книги Даны, казалось бы, что всё происходит в Париже и что это уже может надоесть, НЕТ! с каждой книгой Париж для меня открывается с новой стороны. я окончательно влюбилась в атмосферу этого города.

эмоции при прочтении точно переполнят вас. я испытала весь их спектр, это было прекрасно! я рыдала, я кричала на Полин(когда она не видела очевидного, но что ж, мисс гордость знает лучше хехе), я смеялась, я танцевала и пела вместе с Chase Atlantic и другими.

у книги есть вайб песен из плэйлиста(он есть в книге). песни помогают лучше проникнуться атмосферой.

СТОЛЬКО всего у меня ассоциируются с этой дилогией: блинчики, Бэтмен, клуб, вечеринка, чёртово-колесо и МЕКСИКА(божечки, это теперь моя мечта — побывать там с любимым человеком). эта дилогия лучшее, что было со мной. я её очень люблю. и благодарю Дану за то, что рассказала историю Валентина и упомянула ВСЕХ своих героев. я ревела на этих моментах…

вот и подошла эта замечательная дилогия к концу. грустно прощаться, потому что история про Валентина зацепила меня очень-очень сильно. этот сорванец въелся в мою память ещё с самой моей первой прочитанной книги от Даны. рада, что у него появилась такая огненная чертовка!

— мне кажется ты его заинтересовала!

— покажи мне парня, которого я не заинтересую и я подарю тебе шоколадку.

reader-8819167

Вторая книга дилогии, повышающая градус романтики, меняющая главных героев, раскрывающая всю недосказанность. А еще тут — множество моих любимых горячих диалогов, встречи со старыми героями, масса неожиданных приключений.

Цитата:

— Ого, похоже, по тебе тут реально сохнут!
— Не завидуй, у тебя здесь тоже есть поклонник. — Он нахально подмигивает и указывает большим пальцем на себя. — Даже не знаю, как ты будешь справляться с таким потоком внимания, но я в тебя верю, – заявляет этот наглец.

Плюсы:

— Коллекционное издание 100/100 баллов;

— Повзрослевшие герои;

— История от ненависти до любви;

— Путешествия Москва-Париж-Италия-Мексика;

— Романтика;

— Комикс внутри.

Минусы:
— Нет.

Атмосфера: в этой части много путешествий. Солнечная и приветливая Италия, холодная и гостеприимная Москва, горячая и загадочная Мексика, романтичная и вдохновляющая Франция. Помимо путешествий, неплохой линией сквозь всю книгу проходит тема с предсказаниями от Аннабель. Тут хочешь не хочешь, но поверишь в загадочные хитросплетения звезд на небе! Отдельно нужно отметить, как каждый из героев находит себя, свое дело и профессию, добиваясь в ней успехов. Полин — дизайнер с собственным брендом, Валентин — диджей и звезда музыки, Эмма — успешный блогер и стилист, ну и Аннабель — всезнающий астролог.

Сюжет: после событий книги "Будь моим" Полин и Валентин расстаются из-за глупой недосказанности и ошибок прошлого. Прошло три года. И вот ставший мировой звездой Валентин возвращается в Париж, и в первую же ночь в родном городе встречает ту самую девушку, разбившую его сердце. Может быть, судьба уготовила им второй шанс? И главное – теперь его не упустить?

Герои: Полин тяжело переживает обиды, оставленные любимым человеком, ее отчужденное поведение и спонтанные поступки можно понять. Она разочарована, она не хочет стать всего лишь заменой в жизни Валентина. Хочет быть той единственной. Валентин — настоящее украшение книги. Рассудительный, повзрослевший и ставший еще более сексуальным, хотя, казалось бы, куда уж больше! Его поступки по отношению к Полин, отцу и дедушке, Марион и друзьям становятся осмысленными, взрослыми. На первый план выходят забота и уважение. Так он взрослеет, так он учится ценить любимых, и так обретает любовь всей своей жизни.

Итог: "Валентин" меня просто покорил своим обаянием, самоуверенностью, романтичностью и глазами цвета кока-колы. Действительно — это получилась целостная история любви двух людей, которые выросли над собой, научившись ценить и беречь друг друга.
valentin-r.jpg

kristinka9914

Это теперь одна из любимых дилогий, которые я планирую перечитывать не один раз) Первая книга вызвала неоднозначные чувства, я даже расстроилась… что они так и не поняли ничего…но Дана не могла же разбить нам сердце также, как Валентин разбил сердце Полин… и вот она вторая часть!!! я думала пройдёт меньше времени… но я рада, что они встретились, это была веселая встреча «во сне»… моя любимая Полин, какая же ты чертовка..)))и это серое худи, которое она сохранила и носит…. Валентин, просто пример идеального мужчины, который хочет, чтоб любимая девушка тратила деньги и не переливала за лимит на карте.)) Какой романтик он устроил в Мексике, и этот сюрприз с пещерой и кристаллами… и Полин, которая потерялась… у меня чуть сердце не остановилось.. Мой любимый стрелец и близнецы=идеальная пара)))) Такие взрослые, счастливые, настоящие.. Это была потрясающая история любви))) Я теперь тоже влюблена в Валентина)))) Очень советую прочитать… это было прекрасно.. спасибо Дана️

09 декабря 2023
978-5-00211-461-0