Отзывы на книгу «Манифест. От женщины к женщине», страница 8

неплохие советы. хотелось бы, чтобы ими воспользовались матери в будущем и возможно даже применили их к себе в каком-то смысле.

тут нет навязчивости и всё адекватно изложено, чем мне книга и понравилась. советы универсальны и кмк подошли бы не только девочкам.

Замечательная книга, помогает задуматься о многом и научиться принимать себя, при этом не принижая других. Помогает учиться уважать себя, своих близких. Помогает понять, что разделять людей по половому признаку – это глупость.

интересно было прочесть данную книгу. много нового для себя узнала, а о чем-то поменяла мнение. возможно, применю на практике для воспитания своих детей.

Несколько любопытных советов для переосмысления своих жизненных ценностей. Книга читается за час, очень легко, разделена на двухстраничные главы.

Эта книга не перевернула моё мировоззрение и никакого влияния я не заметила. Хотя источник этой книги это все таки подруга автора. Скорее всего люди, которые чем-то похожи на автора и её подругу, эта книга понравиться и они будут восхищаться. Я же как девушка, которая выросла в других традициях, в семье, где никто в детстве мне не говорил, что я должна играть только с кукла ми, не мучили прическами, которые мне не нравились, не говорили, что я должна делать что-то или везти себя определенным образом, потому что я родилась представитеьницей женского пола.

Я не думаю, что быть добрым, сострадательным, уверенным эти качества могут относиться только к 1 полу. Частично я согласна с автором, но я многое просто не понимаю, потому что выросла абсолютно в других условиях

Если вы давно хотели прочитать эту книгу как и я, читайте) оправданные или нет будут ваши ожидания, вы узнаете, если только прочитаете

Ставлю 5 баллов. Мне очень понравилось, рекомендую к прочтению. И пусть вас не пугает слово «феминистки», в этом манифесте написаны правильные вещи!

здорово, что можно вот так, просто, получить эти знания, опыт.

прибавилось несколько мыслей))

советую к прочтению как Ж, так и М.

Заставляет посмотреть на бытовые ситуации с иной точки зрения. Думаю, книга идеально подойдёт для тех, кто только начал узнавать, что такое феминизм.

Очень приятный и лёгкий язык. Книга затрагивает важные темы феминизма, объясняя стремление к равноправию в доброй (не агрессивной) форме.

Повествование вдохновляет! Послание автора адресовано её подруге, которая стала мамой и хочет привить дочери идеи о равенстве, о женском достоинстве и отсутсвии гендерных стереотипов, чтобы дать могла вырасти кем захочет и не поддавалась возможному давлению общества.

Мне понравилось)

Просто смутили некоторые моменты типа «делать предложение самой». Я, наверное, консервативна в этом плане. А так все очень здорово. Книга об уважении к себе, своим желаниям и правам.

02 февраля 2019
978-5-04-098012-3