Отзывы на книгу «Манифест. От женщины к женщине», страница 6

Хорошая книга, раскрывает сущность феминизма. В целом, книга показывает читателю о тех проявлениях феминизма, которые обычно не видны людям из-за их стереотипов о том, что «все так и должно быть».

Я не была в особенно шоке, и эта книга не стала для меня откровением. Я довольно долго состою в феминизме. Это книгу я с большим удовольствием подарю своей сестре, потому что именно таким должно быть воспитание моей племмяницы.

Наверно, эту книгу стоит прочитать как женщинам, так и мужчинам, чтобы сделать свои выводы насчёт феминизма и отношения к женщине. С некоторыми моментами в книги я не могу до конца согласиться, но многое в моей душе отозвалось, т.к. что-то можно отнести не только к обращению с женщинами, но и так же к мужчинам. И вообще во многих сферах пора уже прекращать деление на пол. Если человек хороший, то неважного мужчина это или женщина

книга помогает подчеркнуть для себя определенные направление, которые хотелось бы понять для самой себя, очень интересная фраза «я не знаю, но мир так устроен», на самом деле это круто. круто осознавать и понимать что я, есть я, и нет ничего другого.

книга действительно хорошая, хоть и рассчитана на темнокожее население. Много африканских слов и больше понимается тема темных стандартов красоты против белых. отличная книга для того чтобы составить свой список того, о чем говорить с подрастающей дочерью.

шикарная книга, очень подходит для знакомства с феминизмом, хорошо расписаны его основы. помогает переосмыслить многое и посмотреть под другим углом, если подходить к чтению с умом, естественно :)

мне понравилась гораздо больше, чем эссе. книга информативная – просто и по делу с примерами из личной жизни. советую каждой женщине любого возраста, особенно (будущим) матерям; а также мужчинам

Довольно странная книга, автор противоречит сама себе. Сначала ей не нравится, что её осуждают за то, что он не сменила фамилию после замужуства. И сразу же в следующей главе она твердит, что нужно не обращать внимания на мнение общества.

Если не обращать внимания, тогда какая разница что думает общество о девичьей фамилии?

эта книга полезна как женщинами, так и мужчинам. В ней хорошо представлены все принципы разнообразия, согласия и компромисса

Офигительная книга! Всем мамам девочек к прочтению! Всегда была уверена, что феминизм это не про ненависть к мужчинам, а про равноправие. К сожалению, не важно, в какой стране ты живёшь, женщина всегда ущемлена…

Написано очень легко, читается на одном дыхании. Много правильных мыслей, которые мотивируют что-то поменять в себе, покопаться в своей голове.

02 февраля 2019
978-5-04-098012-3