Отзывы на книгу «Манифест. От женщины к женщине», страница 11

Рекомендую эту книгу к прочтению всем, как и женщинам, так и мужчинам.

В этой книге нет мужененавистничество, это книга о равных правах и о том, что такое быть женщиной в мире гендерных стереотипов и предрассудков.

Темы затронутые в этой книге не новые, каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с сексизмом в разных его проявлениях и в этой книге все эти темы и все эти наши мысли объединены и мы видим что есть ещё над чем работать для улучшения жизни для нас и наших детей.

Будучи маленькой девочкой я уже сталкивалась с гендерными стереотипами и у меня возникали мысли, а почему это так? а почему я должна быть лишёна чего-то только из-за того, что я была рождена девочкой?!

Я могу долго приводить примеры сексизма начиная с моего детства на протяжении всей моей жизни, много примеров которые не связаны лично со мной, но они объединяют всех женщин; Лучше вам прочитать просто эту книгу, которая лично для меня стала одной большой цитатой.

Я думаю мы все должны понимать что женщины и мужчины должны быть равны, многие даже не понимают за что и ради чего борются феминистки, невежество людей их ослепляет и они не видят очевидных проблем, зачастую сами женщины не понимают что их права и свободу ущемляют, эта книга четко даёт понять что мы живем в нервном мире, и пора бы открыть глаза и посмотреть на все со стороны, сама книга очень мне понравилась. Обязательно прочитайте

Понравилась книжка! Всем женщинам прочитать стоит, прочитать своим дочерям. Возможно ещё и перечитать, чтобы лучше отложилось

Замечательная книга об адекватном феминизме,содержащая в себе советы по нормальному воспитанию девочек,без ущемлений и сексизма. Советую прочитать всем.

После прочтения этой книги во мне будто бы что-то починилось…замечательная книга, всем рекомендую именно так воспитывать всех дочерей на планете и это будет правильно

очень трогательный и теплый сборник советов по воспитанию ребенка (не только девочки-феминистки, как заявленно автором). Чимаманда Адичи затрагивает куда больше

Хорошая книга. О здравом феминизме. И ведь действительно часто делим обязанности по гендерных признакам. А ведь правда мама и папа имеют равные обязанности в отношении к их ребенку.

Прочлась на одном дыхании как говорят, очень жаль, что быстро закончилась, есть над чем поразмышлять, обязательна к прочтению каждой женщиной! ;)

Просто восторг, ярко, с юмором, о тебе и обо мне. Можно разобрать на афоризмы и задуматься о своей жизни! «ты же девочка» – это не объяснение. Ни для чего и никогда. Эту фразу я возьму прям в свою копилку.

Прекрасная книга, коротко и по делу. Кому интересен феминизм и хочется понять, что это такое, то что нужно. Большинство аспектов и принципов мышления феминисток разобраны

02 февраля 2019
978-5-04-098012-3