Отзывы на книгу «Манифест. От женщины к женщине», страница 10

Печально осознавать, что многие люди этого всего не понимают и идут с большинством. Мы все равны и всегда были равны. Мне иногда кажется, что в 1861 году не отменяли рабство. Ведь складывается такое ощущение, что мы, девушки – рабы. Мужчины же во всем лучше девушек и мы ими должны восхищаться, всегда и всем помогать им. Если мы делаем для них что-то, всегда хочется что-то получить в ответ. Я надеюсь, что это гендерное неравенство скоро пройдет и появится понимание между девушками и парнями.

прекрасная книга, мне понравилась. написано коротко, читается на одном дыхании, и о главном – без радикализма, просто по делу. важные советы, я бы пользовалась ими при воспитании детей.

Очевидно, человек знает, о чем говорит. Примеры простые, порой жизненные. Нет перегибов. Все мы люди, все к тому же разные.

Короткая, если что. За 15 читается.

Книга интересная, вкратце объясняются основы феминизма, не в виде модной тенденции, где два гендера ненавидят друг друга, а с точки зрения настоящего, «здорового» равенства людей.

Оформлено в виде письма, обращения к другой девушке, поэтому читается быстро и легко. В книге нет истории самого возникновения феминизма, а есть только советы, которые стоит обдумать каждой м каждому.

Неоднозначные впечатления после прочтения. Сначала автор пишет о том, что нужно дать ребенку выбирать игрушки, а потом в конце делает акцент на покупку конструктора и прочих игрушек для мальчиков.

Безусловно, много мыслей, составляющих базу феминизма. Однако подача оставляет желать лучшего. Ощущается, что это письмо подруге. Возможно, мои придирки связаны с тем, что данный мини-манифест продают за приличную цену) Мне повезло взять её в подарок, бумажный вариант явно расстроил бы больше)

Очень простая и легкая для понимания книга, я ее на одном дыхании прочла. Заставляет переосмыслить многие вещи в жизни, мне понравилось. Что еще посоветуете в таком духе?

Книга, которую нужно прочитать каждому, чтоб понять, что все люди разные, независимо от их пола, со своими слабыми и сильными сторонами! Спасибо литрес за подарок на др!

Впечатляет и открывает глаза на многие вещи.

В процессе чтения, очень часто сравниваешь то, как воспитали тебя и чему еще стоит поучиться, советую тем, кто как и я совсем не знаком с феминизмом.

Хорошая книга. Буду читать ещё раз, но позже. Через год или через пять лет. Не знаю. Но повторю, это точно. Мысли все правильные, выражены ясно и коротко.

заставляет задуматься о тех моментах, которые раньше не замечала. многое вынесла из этой книги. действительно, всё идёт из детства, как воспитаешь ребёнка, так он и будет жить

02 февраля 2019
978-5-04-098012-3