Отзывы на книгу «История Дэвида Копперфилда», страница 7

Прекрасное произведение эпохи романтизма! Сочувствие героям позволяет глубоко прочувствовать весь спектр эмоций – от презрения и ненависти до благодарности и любви (которая написана в самых различных своих гранях, что придает литературному произведению смысловой объем).

Достойно многократного прочтения.

Честно сказать, вообще не ожидал такой силы от этой книги, а это я только пятую часть прочитал. Интересная и очень трогательная история, живые персонажи, много деталей об эпохе.

Да и перевод отличный: несмотря на то, что перегружен сложными и длинными предложениями, тем не менее замечательно соответствует описываемой эпохе и полностью работает на погружение. Главное, вдумчиво читать, спешка тут ни к чему.

Долго не могла втянуться в чтение, но, когда втянулась, то меня за уши нельзя было оторвать от книги. Тягучая и очень атмосферная история. Персонажи такие «живые». Советую.

Прекрасная добрая книга о жизни, яркие персонажи, отличный стиль изложения, возможность переместиться в атмосферу старой Англии, узнать нравы этой эпохи. Вместе с тем книга актуальная и для нашего времени.

Безумно нравится как вы пишите свои прекрасные истории. Я не могла решить на чьей я стороне, так как виноваты были абсолютно все. Автор постаралась на славу. Это удивительно и восхитительно.

прекрасный роман о воспитании молодого человека, преодолении жизненных сложностей, сохранении благородства и честности, несмотря на самые неблагоприятных обстоятельства. поставил не «пятерку» только из-за того, что сам уже давно вырос из подросткового возраста и читать взялся из любопытства и уважения к творчеству автора

К середине повествования стало понятно, что книгу читала в молодости или даже в детстве, очевидно, не осталось никакого впечатления, прошу прощения у поклонников Диккенса, соглашусь с предыдущим отзывом по поводу жизненных тонкостей да и только, роман показался наивным, современники пишут значительно интереснее, до нашего Федора Михайловича далековато на мой взгляд автору Дэвида.

29 августа 2017
1958