Отзывы на книгу «Хлеб с ветчиной», страница 21

Разочарована. Никаких глубоких мыслей и интересных запоминающихся цитат. От данного автора ожидала бОльшего, но зря его так раскрутили, пожалуй. Того же Чака Паланика читать куда интереснее и не так противно. Тут сплошная грязь про, простите, дрочку, дерьмо и тд, читать невозможно. Очень жаль потраченного времени

Грязный реализм. Не для всех. Для людей с тонкой душевной организацией не подойдёт. Очень понравилось, что парень, несмотря на все жизненные тяготы и ситуации оставался верен себе

Слишком много матерных слов ! Да и конец произведения скомкан . Понимай как хочешь . Очень жаль главного героя , всё детство его лупили . Сложилось впечатление , что родителям нет дела до него .

Единственная книга Буковского который я прочёл и наверное последняя. Если грубость напыщенность и обесценивание чужих взглядов или ценностей восхищают вас то можете прочесть.

Превосходная книга, читается на одном дыхании, увлекает с первых страниц и до самого конца. После неё мне хочется перечитать всего Буковски, это первая книга, познакомившая меня с этим автором. Книга местами грубая, но реальная, интересно читается.

Простой и легкий слог, много иронии и здорового цинизма, заставляет думать.

Много грязи, мата, физиологических подробностей.

Книга, на одном дыхании.Кто хочет узнать немного о детстве Чарльза, рекомендую для начала,но там ещё много скрыто, особенно жестокость и ужас детства Буковского.

Мне очень понравилось, всё так ярко описано, без всяких там фантастических действий, жизнь мальца до парня, который не знал что его ждёт в дальнейшем.

У меня было отвращение при чтении этого «грязного реализма», но к Генри ни разу. Я словно доверяла ему, он справедливый боец

очень специфическое чтиво. ощущение беспросветности и грязи. юмор не спасает ситуацию. м.б если бы Довлатов матерился, был бы похож на Буковски

22 июля 2011
1982