Отзывы на книгу «Хлеб с ветчиной», страница 20

vasilis

Буковски это честность, такая откровенная, на грани фола, но при этом простая и без прикрас. Это жизнь сумбурная, прожженная и не всегда хорошая. Но это выбор, между собой и собой. За всеми его словами прячется удивительной красоты душа и наверное это то, что прежде всего цепляет в Буковски. Была не первой, но наверное все же с нее советую начать, чтоб больше видеть. Не могу да и не хочу писать больше. Читайте и поймете, а не поймете так мимо. Увы, он один из тех кого либо понимаешь и видишь глубину, либо не понимаешь и видишь только шлюх и вино.

Книга рассказывает о детстве и юности. За основу автор взял свою собственную жизнь. Повествование местами шокирует, потому что описывает все подробности без прикрас. Написано интересно, читается легко.

Не лучшее произведение Буковски, мне "Фактотум" и "Почтамт" больше понравились. Хотя несомненный плюс этой книги - нет перебора постельных сцен, как в "Женщины", хотя есть несколько неприятных сцен самоудовлетворения (что и ожидалось, ведь книга о подростках). В целом - слишком лайтово, нет остроты, чисто сцены детских драк вперемешку с мыслями о ненависти ребенка к отцу-тирану и отношениях со сверстниками. С "Над пропастью во ржи" не сравнила бы, у Буковски, как ни странно, мысли подростка не так остры и провокационны

Неоднозначно, но захватывающе. Местами казалось что автор перегибает с прямотой. Тем не менее , рекомендую к прочтению, хотя « Женщины» понравился больше.

это первое знакомство с автором, неоднозначные чувства после прочтения, что то очень понравилось, что то показалось пустым, пока думаю, буду ли читать его еще

В целом, хорошая. Быстро читается. Про детские травмы мальчика и как он рос. Было интересно понаблюдать за развитием его жизни, не такой картинной и шаблонной, какими они обычно показываются в романах. История не сладкая и не грустная, она с привкусом ликера.

Прочитав половину книги, остальное просто пролистала. Слишком все беспросветно и мрачно…Главный герой даже и не пытается что-то изменить в лучшую сторону…

Книга читается легко! Местами не хватает подробностей и раскрытия ситуаций! Детство Чарльза было явно тяжелым и все таки надежда на свои произведения у него была !

книга говорит о жестокости жизни, о саморазрушении, мне она понравилась тем что, я понял моя жизнь не такая уж ужасная. на этом всё

интересная местами и смешная и грудая и пошлая.конец мной не понят.так и хочется перевернуть страницу и начать читать сл.главу

22 июля 2011
1982