Отзывы на книгу «Призраки», страница 15

oks
единственная перечитанная мной книга) просто первый раз был в оригинале, а потом съедение задницы в книжке, которую оксане давал почитать дима цветков. божемоой, как давно и как странно все это было!
top_or

не лучшее у Паланика но он все еще гений повествования. к примеру, когда Святой-Без-Кишок говорит: "теперь можете выдохнуть", - все разом выдыхают. я проверяла.

Ch_Kris

Семнадцать незнакомых между собой человек добровольно соглашаются провести три месяца в заточении. И все это для того, чтобы каждый из них написал свой литературный шедевр. Этот эксперимент превращается в настоящий ужас для участников, как только они осознают, что их поместили в заброшенный готический театр без отопления и электричества, где запасы еды и воды очень ограничены.

Книги Паланика очень резкие, местами мерзкие, но такие правдивые. Именно они открывают глаза на нашу человеческую сущность и показывают жизнь без прекрас. Вы готовы к правде? Тогда Вы сделали правильный выбор, взяв в руки роман "Призраки". Вы узнаете, что может случиться с людьми оказавшимися в замкнутом пространстве один на один со своими демонами. Поймете, что все проблемы которые Вас окружают придумали Вы сами. Более того, Вам это нравится. Просто Вы пока не знаете об этом.

Спросите себя, как далеко Вы готовы зайти, чтобы выжить? На что готовы пойти, чтобы выбраться?

Добро пожаловать в театр! Приятного просмотра..☠

A_nail_in_your_brain

Готический театр ужасов, в котором проявляется весь человеческий драматизм и поведение в экстремальных ситуациях. Вся человеческая сущность на протяжении 500 страниц раскрывается словно бутон бордовой розы на рассвете нового дня. Весь вопрос в том, не лишитесь ли вы чувств, вдохнув аромат этого цветка?

Lonely_Soul

Это уже пятая прочитанная книга этого автора и, уже привыкнув к его стилю написания, я не думала что меня удастся настолько шокировать. Жутко, мерзко, противно, местами до тошноты. Нет, сюжет как всегда потрясающий, много умных мыслей и всего остального, но здесь еще и перебор с мерзостью, как мне кажется. Местами до такой степени, что начинаешь сомневаться в здоровой психике автора. Появилась даже мысль сделать небольшой перерыв и немного отдохнуть от его творчества. Мне на самом деле было очень неприятно читать многие моменты, поэтому книга читалась дольше обычного. В конце есть глава, которая на мой взгляд вообще не вписывается в произведение. Нет, мысль там довольно интересная, но не для этой истории, ее можно было использовать для написания другой книги, но не мне решать, конечно. Вообще после последней страницы я дольше обычного сидела в так называемой прострации, и размышляла над прочитанным. Концовка, как всегда в его книгах, не произвела особого эффекта, а вот произведение в целом... Все-таки автор гениален, несмотря на все вышесказанное. Но вот знакомиться с творчеством Паланика начиная "Призраками" - не советую, вряд ли она вызовет у вас что-то еще кроме отвращения.

Книга уж точно не оставит никого равнодушным. Для меня данное произведение оставило омерзительно – приятное послевкусие. Книга напомнила детективный роман Агаты Кристи " Десять негритят ", разумеется с несколькими детальными и откровенными различиями. Чак Паланик во истину чётко и правдиво описывает психическое состояние убийц и совершённые ими убийства, будто сам пережил всё это на себе. Очень рекомендую к прочтению. Произведение расширило кругозор и позволяет понять некоторые вещи в нашем не очень прекрасном мире.

Мерзкая, местами тошнотвлрная книга. То ли роман, то ли сборник рассказов. Всем любителям Чака Паланика читать обязательно.

еле дочитала, странные истории, даже для Паланника, странные переходы, в некоторых местах очень затянуто… не понравилась, хотя Паланника читала много и в целом мне нравится автор.

Нечего сказать, просто во Но в некоторых местах автор немного перегибает, история перестаёт ассоциироваться с реальностью.

Та самая книга, которую читаешь со страхом и отвращением, с надеждой и призрачной верой в людей. И заканчиваешь, с убеждением, что все мы – люди – незаслуженно проживаем отмеренные нам дни. Та самая книга, после которой вам захочется вымыться с мылом, зажмуриться на всю ночь и утром встать и начать свою жизнь заново! Книга, которую поймут и которой проникнуться лишь немногие. Книга – призрак, который теперь всегда будет где то рядом, куда бы мы не пошли.

11 января 2013
2005